Скрытая установка антенны+ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрытая установка антенны+ Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 16:26
Хочу поставить музыку, но чтоб все было максимально скрытно!
Все вроде понятно, но вот с антенной вопрос, если ставить липучку Бош то ее видно, соответсвенно сигнал для пионэров к действию, ставить внешнюю, ее еще лучше видно....
Как быть мужики? Была мысля провод какой под торпедой или обшивкой пустить да подсоединить, на манер того что в муз.центрах, там же вроде прилично ловит....Вообщем жду ваших советов, кто чего придумает Smile

#2:  Автор: Serj21102Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 16:33
Тонированная полоса сверху лобового стекла, и Бош.
В месте установки кругляша можно дополнительно еще слой пленочки приклеить, чтоб не отсвечивал.

#3:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 16:53
Serj21102 писал(а):

Тонированная полоса сверху лобового стекла, и Бош.
В месте установки кругляша можно дополнительно еще слой пленочки приклеить, чтоб не отсвечивал.


Полоса некатит, я высокий, она мне мешает.... Sad

#4:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 18:57
HI!

Имхо тогда я вижу два варианта:

1. воткнуть кусок проволоки (так пока у меня сделано)
2. воткнуть активную (пассивную) антенну, но разместить её в незаметном месте (как вариант-бардачек, задняя полка изнутри, внутри бампера хотябы- максимально на улице получится).

P/S/ все эти варианты работают. нохуже чем при нормальной установке.

#5:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 19:04
И как у тебя кусок проволоки работает? Радио хрипит небось.....

З.Ы. У меня тут была мысль..... короче ставим кругляшь бош на стойку, а усы на стекло как обычно...

#6:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 19:10
wxp писал(а):

И как у тебя кусок проволоки работает? Радио хрипит небось.....

З.Ы. У меня тут была мысль..... короче ставим кругляшь бош на стойку, а усы на стекло как обычно...


Есть активные антены подключаемые к нитям обогрева заднего стекла. Ищи, если на качество приема тебе плевать. А качество с внутрисалонными антенами по любому хуже. Хоть бош хоть чита, все одно уступят нормальному штырю.

#7:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 19:45
Мне ненаплевать! Изначально вопрос был подругому поставлен!
Перечитайте пожалуйста и ответьте в соответствие с темой

#8:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 20:26
wxp писал(а):

Мне ненаплевать! Изначально вопрос был подругому поставлен!
Перечитайте пожалуйста и ответьте в соответствие с темой



У меня тоже провод стоит от магнитоллы - по стойке- до зеркала под обшивкой. Ловит хреново - зимой лучше т.к. нет листвы.
Я лично на радио забил - МР3 - рулез, т.к. там нет рекламы и скучных диджеев. Радио скоро умрет Sad
А пионеры сначала сто раз посмотрят какая у пебя маннитолла....

#9:  Автор: ЕГООткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 20:37
Вот вам всем реальный способ!
1-снимаем общивку потолка
2-клеем туда бош или кому что нравится
3-ставим общивку
4-пусть кто-нибудь логадается что у вас анетена!!!
А приём такойже что и на стекле!
Кстати-совоё бош,я дооснастил штырём спрятанныйм в стойке!200 км от москвы 10 радиостанций, и Московские в том числе!

#10:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 20:41
Ага, тока на потолке получаем экран в виде жестяного корпуса машины.......
А насчет радио, то у нас есть такое замечательное радио, ДинамитФМ зовется и я очень люблю его слушать, особенно вечером! Smile
Хотя конечно у мня была мысль вообще поставить усил под сиденье на хороших болтах и подключать к нему дискман Сони, который у меня есть, кстати из топовых моделей в железном корпусе Smile

#11:  Автор: ЕГООткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 20:47
ну не знаю-так не знаю!!!200 км это дача у меня там!
А то что вы думает про экран-то теоритически я подкрепить свой совет не могу, но на практике вышло просто замечательно!

#12:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 23:17
Если паяльника не боишся делай на обогреве заднего стекла, разницы в качестве приема между таблеткой на лобовом и решеткой обогрева не заметил. После смены стекла осталась таблетка от бош, делал так: к центральному контакту таблетки (тот который к проводкам антенны прижимается) припаял конденсатор 10-100 nf (нанофарад) к нему кусок провода, второй конец прицепил к контакту нагревателя на который подходит +. Таблетку приклеил за облицовкой задней двери, провод протащил паралельно основному жгуту, удлинял до магнитолы кабелем RK-50. В результате ничего не видно, а работает. Very Happy На всякий случай можете попробовать зацепить все на соплях, без прокладки по жгутам, покататся пару дней с проводами посередине салона и если все нормально делать как положено.

З. Ы. Таблетка от урал ничуть не хуже по качеству но гораздо дешевле чем бош, проверено. Very Happy

#13:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 23:35
О! Пасиба, реальный совет!
Тока вот вопрос, при включении обогрева радион неколбасит? Smile

#14:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 01:06
wxp писал(а):

О! Пасиба, реальный совет!
Тока вот вопрос, при включении обогрева радион неколбасит? Smile



Не замечал никаких помех, специально проверял когда пробовал, в момент включения выключения никаких щелчков, затыков. Землю у таблетки подключить не забудь, много от нее зависит. Ну и многое от головы зависит, качество приема и подавление шумов не очень зависит от антенны, пробовал разные варианты антен, затыкается в одних и тех-же местах, но так хоть спрятано все :cool:

#15:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 02:32
Уже реально смотрится Smile
А сколько таблетка от урала стоит? Если ты говоришь что теже яйца Smile
Я вот думаю может проще мастеркитовский антенный усилитель заказать да ввоять также Smile Серано таже лажа наверняка, тока мастеркитовский стоит 150р почти готовый, сам детальки впаял и готово)
А насчет кабеля, я всетаки протяну РК75, встеаки там 75 а не 50ом, у нас не локальная сеть и не военные Smile

#16:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 03:03
По весне Урал раза в два дешевле был, что-то в районе 300 наших, бош окол 600 продавали но могу наврать, не помню точно. Чип у них одинаковый, бош покачественней сделан, но с учетом того что ломать его все равно так на это наплевать. Я думаю покатит любой антенный усилитель на FM диапазон, если руки есть так можно и самому слудить. А RK-50 поставил исключительно по причине отсутствия RK-75 с многожильной центральной жилой, а одножильный жестковат, протягивать не удобно. Кстати на Урале сигнал ваще по трехжильному плоскому шлейфу идет, о экране там и речи нет Very Happy
#17:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 04:10
ЕГО писал(а):

Вот вам всем реальный способ!
1-снимаем общивку потолка
2-клеем туда бош или кому что нравится
3-ставим общивку
4-пусть кто-нибудь логадается что у вас анетена!!!
А приём такойже что и на стекле!
Кстати-совоё бош,я дооснастил штырём спрятанныйм в стойке!200 км от москвы 10 радиостанций, и Московские в том числе!




Это по-моему полная хрень. НЕЛЬЗЯ антенну распологать на земле,
крыша это земля, она работать не будет. Если хочешь хорошую антенну и незаметно размести её внутри заднего спойлера.Кстати, а как спрятать динамики ты подумал???может под сиденьем.

#18:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 09:22
Мне кажется все этобесполезное занятие. Музыку тоже будете тихо слушать!? Чтобы с улицы было не слышно!? Мне кажется нарики вскрывают любую машину а потом смотрят что там внутри!
#19:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 12:19
Когда ставили музыку после покупки авто на улице было -30 и в боксе не выше +10 град и мастер не стал клеить антенну, оставил на более теплые времена. Воткнули куски провода вместо клеящихся проводников и убрали за обшивку потолка и передней стойки. Работает наверно плохо по сравнению с штырем, зато не видно вообще. Просто лень переставлять.
#20:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 13:53
Да нет, почемуже, динамики в штатные места....
#21:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 18:38
HI !
wxp писал(а):

И как у тебя кусок проволоки работает? Радио хрипит небось.....



Я знал на что шел когда так сделал Wink.

А вообщето где как где все станции идеально, а где и похрюкивает, но то этого CD спасает Smile...

#22: Re: Скрытая установка антенны+ Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 08:44
UDima писал(а):

Ничего не сравнится с пассивным штырем в крыше. Сам проездил почти три года на 10ке с такой антенной ...



По-поводу штыря абсольтно точно. Максимальное качество приема достигается штырем 70 см раположенным по центру крыши.
Но не один нормальный владелец авто не согласится сверлить крышу.

"UDima", ты кстати как крепил?

По поводу активных антен. Правильно усы располагать горизонтально и антену клеить по центру, а не в угол и на расстоянии не менее 5см от железа кузова.
А вы говорите внутри крыши :ooo: , да не будет она работать.
Если работает, то значит в вашей местности и на гвоздь будет принимать.
Попробуйте во время приема отсоединить кабель антены и всё станет ясно.
Совсем скрытно установить антену не получиться, как вариант только на обогрев заднего стекла(о чем уже говорили).
Попробовать стоит.

#23:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 09:22
Видел как в новой 12 сверлили крышу чтобы воткнуть антену. Я и моя жена были в шоке. Surprised
#24:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 10:39
Евгений 55555 писал(а):

Видел как в новой 12 сверлили крышу чтобы воткнуть антену. Я и моя жена были в шоке. Surprised


Мля!!!!! А мне ведь сверлили!!! Confused Правда я промазал все герметиком!!! Это очень плохо!? Что предпринять!?

#25:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 07:37
А кто-нибудь ставил антену в 2111 в задний спойлер? Вроде как идеальное место.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU