Проблема с ПТФ на 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с ПТФ на 2115 Автор: alex2115Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 17:29
Иногда случается, что после выключения зажигания и всех осветительных приборов остаются гореть ПТФ. На кнопку включения ПТФ они не реагируют. Выключаю их только выдергиванием предохранителей. Минут через пять вставляю предохранители обратно ? не горят. Бывает, что открываешь капот ? они тут же гаснут. За все время эксплуатации (с июня 2003 года) случалось раз 10. Если обращаться на сервис, то даже и не знаю чего скажут ? скорее всего эффект не проявится, и скажут, что все работает. Может кто встречался с такими проблемами ? помогите. Машина выпуска 2003 года, вся электрика штатная.

И еще вопрос: должны ли гореть ПТФ вместе с габаритами при выключенном зажигании. Я думаю ? нет, а у меня горят. Может все дело в этом?

#2: А может быть у тебя сама кнопка дурит? Автор: Uriy СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 17:38
А может быть у тебя сама кнопка дурит?
#3:  Автор: VazdenОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 10 Января 2005 23:20
посмотри рэле и контакты рэле И ещё кнотка включения освещения ( ну двойная )- расходный материал
#4:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 01:07
У-у, Росавтопром! Контакты у релюхи залипают...
#5: Re: Проблема с ПТФ на 2115 Автор: snnОткуда: Кемеровская область СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 05:49
И еще вопрос: должны ли гореть ПТФ вместе с габаритами при выключенном зажигании. Я думаю ? нет, а у меня горят. Может все дело в этом?[/quote]

Да , ПТФ горят вместе с габаритами при выключенном зажигании.

С остальным не помогу, не силен в электрике.

#6: Re: Проблема с ПТФ на 2115 Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 07:48
alex2115 писал(а):

Бывает, что открываешь капот ? они тут же гаснут.

это реле ПТФ залипает, а расположено оно справа от аккумулятора(реле 4-контактное, цена вопроса- 20 рублей)

#7:  Автор: alex2115Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 11:47
С кнопками думаю все в норме - в них лампочки работают как надо.
Буду разбираться с релюхой. Всем откликнувшимся - спасибо.

#8:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 01:57
Слипаются контакты на реле, вот они и горят. Можно проверить так, когда будут горет (ес-но при выключенной кнопке) то надо постучать по реле ПТФ, если погаснут, значит оно!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU