Расширительный бачок стар. образца вместо нового? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Расширительный бачок стар. образца вместо нового? Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 19:09
Есть мысль установить расширительный бачок старого образца с датчиком вместо нового. :idea:
Датчик уровня охолождающей жидкости полезная и нужная штука. :!: Интересно почему завод их перестал устанавливать на новые бачки?
У кого стояли (стоят) бачки старого образца подскажите, пожалуйста, как они себя ведут? Есть ли смысл в такой замене ради датчика?
Confused: Confused: Confused:

#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 19:41
На моей стоит с завода, проблем нет.
#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 19:46
Moscow-driver писал(а):

На моей стоит с завода, проблем нет.



Аналогично, правда, опух он немного, но держится молодцом!

#4: питер Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 20:50
Не знаю, не знаю... обычно наоборот старый на новый меняют Smile
Я вот поменял и вроде получше стало, тосол не кипит, из под пробки не выливается...

#5:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 22:34
Пара & 3 кола писал(а):

Moscow-driver писал(а):

На моей стоит с завода, проблем нет.



Аналогично, правда, опух он немного, но держится молодцом!



И у меня аналогично. Только помутнел.

Шланги лопались - было дело. А бачку хотьбы что! :cool:

Машина 2000 года. :cool:

#6:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2005 22:43
Машина 2002 года, бачок старый в идеальном состоянии, (на новый даже не думаю менять), немного мутный стал, ну можно ради подкапотной эстетики содовым раствором его вымыть изнутри.
Единственый баг у них, это горловина бывает немного неровная и вся в облое.
Берётся напильник, стачивается облой, потом мелкой шкуркой доводишь и нулёвкой заполировываешь горловину и всё герметичность 100%.

#7:  Автор: Dee-MuckОткуда: КрасноГорец СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 01:04
Мой тоже нормально смотрится. тосол бывает подтекает из под патрубков - хомуты советские шплинтовые стоят, махнуть надо.
А датчик -безусловно полезная штука.
Машина 2002 года.

#8:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 16:05
Датчик, безусловно, штука полезная и нужная, но я как раз из того большинства, кого старый бачок достал и кто поменял его на новый. Проблема его постоянного трескания и негерметичных пробок из-за безобразного качества изготовления меня достала на 3 году эксплуатации (заменено 4 бачка и 3 пробки, течь из под датчика уровня как ни мучался, до конца так и не устранил).
Заменил на новый. Езжу полгода. О постоянной течи забыл. Датчика нет-жаль....

#9:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 18:22
Ребята!Для всех- сейчас просто МНОГИЕ заводы связанные с пластмассой решили заняться выпуском расширительных бачков (как для 10-ки ,так и для других).Вот поэтому ЭТИ бачки и трескаются и лопаются(ну и еще ес-но помогает пресловутая крышка).
Ищите бачки СЫЗРАНСКОГО завода,у них даже пластик на ощупъ такой вызывающий уважение.И на нем обязательно стоит знак завода СЗ.
Точно так и по крышке-настоящая крышка в упаковке -завод АВвтоприбор,Владимир.Все остальное от лукавого, и все мучения от этого.
Машина 21102, 2003г.в.-бачок Н.О.Думал старый поставить с датчиком,очень полезная штука,но стало ЛЕНЬ ковыряться. 8-)

#10:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 11:10
Exodus писал(а):

Датчик, безусловно, штука полезная и нужная, но я как раз из того большинства, кого старый бачок достал и кто поменял его на новый. Проблема его постоянного трескания и негерметичных пробок из-за безобразного качества изготовления меня достала на 3 году эксплуатации (заменено 4 бачка и 3 пробки, течь из под датчика уровня как ни мучался, до конца так и не устранил).
Заменил на новый. Езжу полгода. О постоянной течи забыл. Датчика нет-жаль....


Я из этой же котегории "счастливцев". Лопался 3 раза. Бачки были разного качества и с тонкой пластмассой ( при покупке) и далее с толстой. Что касается датчика - менял их два раза. Один раз из за уверенности в его работе закипел на трассе. Уж лучше теперь посмотрю визуально. После замены бачка - о проблеме забыл. Да и сделали его с умом. Объем увеличили.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU