При торможении машину разворачивает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При торможении машину разворачивает Автор: nm78Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 11:57
При торможении, особенно резком толи зад влево тянет, толи перед вправо уводит - не пойму. Причем проходит после 5-6 силных торможений юзом - дальше тормозит ровно, но стоит постоять несколько часов - опять та же фигня. Ездил на СТО - говорят все номально. Тормоза правда прокачали и машина стала тормозить нормально, но с утра опять двадцать пять. Причем заметил, что сначала, задние тормоза встают юзом даже при не очень сильном торможении (кажется правое колесо даже раньше левого), а после "прокачки" путем 5-6 оттормаживаний юзом все приходит в норму и передние и задние колеса блокируются практически одновременно (судя по звуку)
P.S. Диски и колодки передние новые - АТЕ, задние диски чугунные, какие-то итальянские- не помню, коложки задние тойже фирмы. Нигде не течет, тормозуха не уходит.
Помогите, где искать, чего менять/регулировать?

#2:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 13:12
регулятор силы торможения, стоит по левому борту машины, ключ на 13 и отвёртка помогут исправить ситуацию.
#3:  Автор: AWAS СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 14:09
Тормозные цилиндры может быть не совсем исправны?
#4:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 14:58
"Колдун" однозначно глючит!
#5:  Автор: p5692 СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 15:20
У меня такое было при нажатии зад закидывало так меня один раз на дороге развернуло из-за етого три раза наверно в итоге арезался бампером о бетонное ограждение. Поехал в сервис там посмотрели устройство распределения тормозных усилий если смотреть ссзади то как было сказано находится слева ближе к заднему колесу, вначале мне сказали что оно неисправно и придется менять сам регулятор стоит вроде рублей 300-400. Но потом они обнаружили что в каком то месте там забита шайба для того чтобы задние тормоза тормозили сильнее, ее выбили оттуда и все стало нормально ремонт тормозов мне обошелся 50рубей а ремонт бампера 3000рублей, думаю тебе стоит сделать пока не наступили последствия.
#6:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 15:50
Уважаемые, читаем поиск: "колдун", "регулятор давления" и проч. Все вопросы отпадут.
#7:  Автор: nm78Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 18:58
DIFast писал(а):

Уважаемые, читаем поиск: "колдун", "регулятор давления" и проч. Все вопросы отпадут.



Чтобы искать "колдун", "регулятор давления" и проч. надо сначала понять что это из-за него.

#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 20:10
nm78 писал(а):

DIFast писал(а):

Уважаемые, читаем поиск: "колдун", "регулятор давления" и проч. Все вопросы отпадут.



Чтобы искать "колдун", "регулятор давления" и проч. надо сначала понять что это из-за него.



Так уже тебе не один чел сказал, что это из-за него.

Кстати, помтиься DIFast сам проделал много чего интересного с тормозной системой, а начал с "колдуна"

То, что у тебя задние колеса схватывают одновременно с передними, уже показатель неправильной работы "колдуна"

#9:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 09:33
Спасибо, Пара & 3 кола.

2 nm78. Ну вы блин и лентяй, господин, читаем: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=46057&highlight=%EA%EE%EB%E4%F3%ED
И это только одна тема по данному вопросу, есть еще много, где подробно описано как проводить манипуляции с колдуном. Можешь на СТО съездить, но заверю тебя, что ни одна станция не будет возиться с колдуном!!!

#10:  Автор: nm78Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 17:39
DIFast писал(а):

Спасибо, Пара & 3 кола.

2 nm78. Ну вы блин и лентяй, господин, читаем: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=46057&highlight=%EA%EE%EB%E4%F3%ED
И это только одна тема по данному вопросу, есть еще много, где подробно описано как проводить манипуляции с колдуном. Можешь на СТО съездить, но заверю тебя, что ни одна станция не будет возиться с колдуном!!!



Да блин, повторяю еще раз, чтобы искать сообщения со словами КОЛДУН или РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ надо сначала понять, что это именно они виноваты в этом. Я уже воспользовался поиском и прочитал все посты.

#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 17:49
nm78 писал(а):

DIFast писал(а):

Спасибо, Пара & 3 кола.

2 nm78. Ну вы блин и лентяй, господин, читаем: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=46057&highlight=%EA%EE%EB%E4%F3%ED
И это только одна тема по данному вопросу, есть еще много, где подробно описано как проводить манипуляции с колдуном. Можешь на СТО съездить, но заверю тебя, что ни одна станция не будет возиться с колдуном!!!



Да блин, повторяю еще раз, чтобы искать сообщения со словами КОЛДУН или РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ надо сначала понять, что это именно они виноваты в этом. Я уже воспользовался поиском и прочитал все посты.



Кто "они"? Это одна и та же деталь.Регулятор давления и в простонародье колдун.
Маленький вопрос: как ты собираешься
Цитата:

сначала понять, что это именно они виноваты в этом.


#12:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 18:06
Ты писал: "Причем заметил, что сначала, задние тормоза встают юзом даже при не очень сильном торможении (кажется правое колесо даже раньше левого), а после "прокачки" путем 5-6 оттормаживаний юзом все приходит в норму и передние и задние колеса блокируются практически одновременно (судя по звуку)".

Так вот скажу я вам и не один, регулятор давления (в простонародье - колдун) виноват, не должны колеса одновременно блокироватья, сначало перед, потом зад!!! За это отвечает колдун, и все тут. А если колеса хватают по разному, то :
ЗТЦ у тебя какой фирмы, скорее всего они глючат? Че тебе еще посоветовать? ХЗ, раз поиском пользовался.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU