Вибрация на кузове [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация на кузове Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 12:42
ваз 21093i 1995г.

на холостых трясётся мелкой дрожью вся машина и я в ней (достало...)
иногда подобное ощущается и на скорости, особенно при торможении двигателем

в чём дело может быть?

#2:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 12:57
Может подушки двигателя изжили свое?
#3:  Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 10:23
а как понять какая подушка или менять все сразу?
можно ли самому их поменять?

#4:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 11:16
Рома7777 писал(а):

а как понять какая подушка или менять все сразу?
можно ли самому их поменять?


Понять очень просто, надо посмотреть и если есть разрывы или трещины менять, менять лучше все, изнашиваются они достаточно равномерно. Самому при наличии ямы или подъёмника и рук из того места можно, ничего там сложного нет, просто менять левую опору если у тебя не 13, 14, 15, надо снимать стартер.

#5:  Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 14:02
Anatol_2115 писал(а):


Понять очень просто, надо посмотреть и если есть разрывы или трещины менять, менять лучше все, изнашиваются они достаточно равномерно. Самому при наличии ямы или подъёмника и рук из того места можно, ничего там сложного нет, просто менять левую опору если у тебя не 13, 14, 15, надо снимать стартер.



Еще по левой опоре. Слышал, что она выглядит как живая, хотя на самом деле мертвая...

#6:  Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 15:00
а может быть это не подушки? есть ли ещё варианты(мысли) на тему вибраций?
звук такой тр-р-р-рр-р-р, всё дрожит, сиденья трясутся

#7:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 18:52
Мыслей разных много. Вибрация появилась после чего-то, изначально присутствовала или постепенно усиливалась?
#8:  Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 10:49
по-моему вибрация стала более заметна после того, как налетел на какую-то хрень левой стороной на скорости 60 кмч, т.е. проехал сначала передним потом задним колесом. высотой хрень примерно 10см, валялось прямо посреди дороги в темноте увидел за 5м до неё и не успел сманеврировать. удар был приличный, но на ходовых качествах это не отразилось, никуда не уводит, ничего не стучит

лично у меня есть подозрение, что это задняя опора кузова сдала, кот. к коробке крепится.

#9:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 11:15
Ну как правило - это действительно наиболее вероятная причина. А то что вибрация сильнее стала после наезда на препятствие -скорее всего показалось. Просто стал больше внимания обращать на разные мелочи, которых раньше не замечал. Правда если удар был не настолько силен, чтобы чтото случилось с самим кузовом
#10:  Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 11:48
а как понять что случилось с кузовом, если никуда не уводит
в принципе что я заметил, так это то, что край крыла, что около стекла, приподнялся на 0.5см
я думаю, что это колесо ударило в подкрылок и приподняло крыло

#11:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 11:56
Рома7777 писал(а):

а как понять что случилось с кузовом, если никуда не уводит
в принципе что я заметил, так это то, что край крыла, что около стекла, приподнялся на 0.5см
я думаю, что это колесо ударило в подкрылок и приподняло крыло


Такая ситуация может возникнуть, если изогнулся верхний лонжерон (по моему так правильно, в смысле терминалогии, короче та хрень на которой лежит крыло), изогнутся он может от силиного удара углом телевизора или же от удара (прямого) колесом, когда краб выдерживает нагрузку и тянет угол телевизора назад, но в этом случае колесо смещается ближе к кабине.

#12:  Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 15:28
ничего не понял...
что такое телевизор?
но колесо, вроде не сместилось

#13:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 15:32
Цитата:

что такое телевизор?


Рамка радиатора

#14:  Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 15:39
ясно
буду посмотреть
спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU