Съежился уплотнитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Съежился уплотнитель Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 15:57
С месяц назад заметил, что наружние уплотнители стекол задних дверей почему то стали короче примерно на 7мм.. В связи с этим вопрос - а не кто не пробовал их растянуть до прежнего состояния, используя какой нибудь спрей или еще чего?
#2:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 16:01
Холодно, однако.
#3:  Автор: nikonor_aОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 16:08
Я у себя еще летом заметил это безобразие. Купил новые, сейчас даже в мороз все ок. Усохли однако. Smile
#4:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 16:10
И заметь, стоят недешево, тоже. К тому же еще их побегать поискать нужно.
Те уплотнители, что стояли с завода, были заменены по этой же причине в прошлом году (были короткие с новья). Поставил их, немного подрезав, на передние двери-там тоже зазорчики были ого-го.

#5:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 16:11
nikonor_a писал(а):

Я у себя еще летом заметил это безобразие. Купил новые, сейчас даже в мороз все ок. Усохли однако. Smile


Хочу, чтобы отсохли!!! Отмочить, чтоль их в чем....

#6:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 16:58
А кто-нить пробовал ставить вместо родных "самарские"? Говорят, они мягче - стекла меньше царапаются.
#7:  Автор: АлександрIIОткуда: Voronezh region СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 18:11
Exodus писал(а):

И заметь, стоят недешево, тоже. К тому же еще их побегать поискать нужно.
Те уплотнители, что стояли с завода, были заменены по этой же причине в прошлом году (были короткие с новья). Поставил их, немного подрезав, на передние двери-там тоже зазорчики были ого-го.


А гиморно их менять?

#8:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 18:15
Менять то проще пареной репы - опускаешь стекло вниз, нежно вытаскиваешь внутренний уплотнитель стекла, поддеваешь наружний со стороны салона отверткой и аккуратно вынимаешь. При замене переднего уплотнителя я дополнительно к этому снимал зеркало.
Вынимать уплотнитель нужно аккуратно потому, что его можно нечаянно порвать в месте зацепа за саму дверь. Если все же порвал, можно склеить супермоментом или его китайским аналогом.

#9:  Автор: АлександрIIОткуда: Voronezh region СообщениеДобавлено: 12 Января 2005 19:36
Exodus писал(а):

Вынимать уплотнитель нужно аккуратно потому, что его можно нечаянно порвать в месте зацепа за саму дверь. Если все же порвал, можно склеить супермоментом или его китайским аналогом.


Так его ж менять все-равно, зачем клеить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU