Монтажный блок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Монтажный блок Автор: Serge_BОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 10:10
Собираюсь поменять монтажный блок старого образца на новый. Кто-нибудь это уже делал? Какие могут быть подводные камни? И еще хочу спросить - попытался поменять косичку - ничего не вышло. Машина не заводится. Стартер крутит, двиг не схватывает. Поставил обратно старую - все в порядке. На старой существуют еще два каких-то провода, которые идут от контакта с коммутатором куда-то в салон. Что это может быть?
#2:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 10:27
о замене написано шквал. подводных камней нет
панел какая?

2 2-й вопрос не понял. напиши плиз цвета чтоли)

#3:  Автор: Serge_BОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 10:31
Панель низкая. Если не трудно - кинь ссылочку по замене.
А по второму вопросу - Цвета там черт его разберешь какие. За десять лет эксплуатации мало того, что старый хозяин ничего не делал -все переделываю подряд. Привожу в божеский вид.

#4:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 10:59
Serge_B писал(а):

Панель низкая. Если не трудно - кинь ссылочку по замене.
А по второму вопросу - Цвета там черт его разберешь какие. За десять лет эксплуатации мало того, что старый хозяин ничего не делал -все переделываю подряд. Привожу в божеский вид.


ну п ринцыпе я те так скажу..


призамене блока выпаяй из него два сопротивления...!!! в новом блоке их нет!!!! они нужны для возбужнения генератора не низких оборотах... впояешь их в приборку...надеюсь разберешья как?

болок бери такой же как у тебя (внешне)
их отличие во включении карсона...

1-только при вкл зажигании.
2 -всегда работает..те несмотря в каком положении ключ зажигания


PS
давай попробуем аску настроить)

#5: Re: Монтажный блок Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 11:49
Serge_B писал(а):

Собираюсь поменять монтажный блок старого образца на новый. Кто-нибудь это уже делал? Какие могут быть подводные камни? И еще хочу спросить - попытался поменять косичку - ничего не вышло. Машина не заводится. Стартер крутит, двиг не схватывает. Поставил обратно старую - все в порядке. На старой существуют еще два каких-то провода, которые идут от контакта с коммутатором куда-то в салон. Что это может быть?



Дык вроде есть блок нового образца на СТАРУЮ машину - и не надо ничего выпаивать - просто воткнул его и порядок. Черная такая коробочка. Я себе поставил - и ноу проблем 8) СтОит около 800 руб

#6: Я уж поменял блин... Автор: a_tima СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 11:53
1. цепь карлсона придется переделовать однозначно. :cool:
2. после замены блока у меня не работает аварийка (как выяснил бывает 2 вида новых блоков)

ну а в остальном без проблем... не надо ничего паять и т.д.

#7:  Автор: FoundData3 СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 12:02
Действительно, есть блок нового образца (сам у себя на машине менял: низкая панель - карб), где ничего переделывать не нужно, отличается от старого только буквой "м" в конце маркировки, стоил год назад 800 рублей...

Последний раз редактировалось: FoundData3 (13 Января 2005 14:39), всего редактировалось 3 раз(а)

#8: Re: Монтажный блок Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 13:32
Darth писал(а):

Serge_B писал(а):

Собираюсь поменять монтажный блок старого образца на новый. Кто-нибудь это уже делал? Какие могут быть подводные камни? И еще хочу спросить - попытался поменять косичку - ничего не вышло. Машина не заводится. Стартер крутит, двиг не схватывает. Поставил обратно старую - все в порядке. На старой существуют еще два каких-то провода, которые идут от контакта с коммутатором куда-то в салон. Что это может быть?



Дык вроде есть блок нового образца на СТАРУЮ машину - и не надо ничего выпаивать - просто воткнул его и порядок. Черная такая коробочка. Я себе поставил - и ноу проблем 8) СтОит около 800 руб


ты недогнал(сленг надею не обидный)... из старого блока надо выпаять сопротивление...принменимо только для низких панелей... читайте внимательно плиз

2a_tima
ты походу блок (от 2114или13или 15 я точно по маркировке незнаю ,но открывается не спереди а с боку) купил?

#9:  Автор: a_tima СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 13:38
Какое? может у меня как раз из-за него аварийка не пашет?
у меня как раз низкая панель 083 карб Shocked

#10:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 13:42
a_tima писал(а):

Какое? может у меня как раз из-за него аварийка не пашет?
у меня как раз низкая панель 083 карб Shocked



отпиши на аску. а то до тебя не достучаться

#11: Re: Монтажный блок Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 16:08
Alex_Me писал(а):

Darth писал(а):

Serge_B писал(а):

Собираюсь поменять монтажный блок старого образца на новый. Кто-нибудь это уже делал? Какие могут быть подводные камни? И еще хочу спросить - попытался поменять косичку - ничего не вышло. Машина не заводится. Стартер крутит, двиг не схватывает. Поставил обратно старую - все в порядке. На старой существуют еще два каких-то провода, которые идут от контакта с коммутатором куда-то в салон. Что это может быть?



Дык вроде есть блок нового образца на СТАРУЮ машину - и не надо ничего выпаивать - просто воткнул его и порядок. Черная такая коробочка. Я себе поставил - и ноу проблем 8) СтОит около 800 руб


ты недогнал(сленг надею не обидный)... из старого блока надо выпаять сопротивление...принменимо только для низких панелей... читайте внимательно плиз

2a_tima
ты походу блок (от 2114или13или 15 я точно по маркировке незнаю ,но открывается не спереди а с боку) купил?




Робяты! Блок (маркировку не помню, позже посмотрю) открывается спереди, если так можно сказать, крышка вверх - точь-в-точь как старая, нигде ничего не паялось и не снималось, все лампочки после герметизации (от влаги) работают! и аварийка! глюки были тока традиционные - контакты на плате задних фонарей (устраняется методом мануальной терапии)

#12:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 16:10
Да, панель, ессно, низкая, чем слегка горжусь :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU