Как Вы относитесь к машинам из другого региона? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как Вы относитесь к машинам из другого региона? Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 15:28
Просто стал замечать что сзади меня москвичи (50, 77, 97,99 и т.д)стараются долго не задерживаться. Интересно почему:
1) боятся (чего-то) ?
2) слишком медленно еду?
3) гордость не позволяет?
или еще что-то?

ЗЫ. у меня 57 регион..

#2:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 15:37
90 регион и полтинники объезжаю за километр...стремные они Mad
#3:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 16:00
А реальная фишка оформить машину на кого нибудь в Орле или области, а самому ездить на ней в Москве по доверенности. Зато экономишь на налогах и страховке - там на порядок дешевле :cool:
#4:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 16:12
стараюсь особо внимание не обращять ,но при неодекватном поведении человека из другого региона стараюсь не приближаться.. если ДТП то это мозг пропал...
#5:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 16:14
Sokolov99 писал(а):

А реальная фишка оформить машину на кого нибудь в Орле или области, а самому ездить на ней в Москве по доверенности. Зато экономишь на налогах и страховке - там на порядок дешевле :cool:



ну да.
Брал машинку на ноябрьские праздники.
у меня тут у родственников регистрация на 3 года. В принципе в ГАИ в Можайске сказали что до конца этого срока они на учет машинку поставят.
НО: я в Орле за страховку отдал 839 рублей (стаж с 1997 года, движок не шибко мощный, карб., и прописан я в сельской местности;-)), при чем без ограничения допущенных к управлению лиц.

+ около 500 по квитанциям..

правда был гимор небольшой: наши парни с полосатой рукой при постановке на учет машинки приехавшей из другого региона посылают на ЭКО (не "ребенок в пробирке"Wink). А это от недели до 3. Взятку брать не стал. Зато взял эксперт-криминалист за досрочное оформление отчета и отдачу на руки (вместо почты). То есть еще 500р.

Итог: меньше сотки убитых енотов даже с учетом проезжанного бензина.

А здесь - не меньше 200$

#6:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 16:24
Плохо отношусь. Обычно колхозники:
1. тошнят в левой полосе
2. включают поворотники в последний момент (типа после включения светофора вспоминают, что им налево надо, мать их!!!)
3. Вообще иногородние едут очень неуверенно, даже москвичи, поскольку города не знают совсем.

P.S. В принципе, в центере Москвы, когда я в нее выбираюсь, я тоже так езжу. Тяжело, когда города не знаешь.

#7:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 16:27
Без разницы цифры региона. Цифра может быть разной, а вот ездит на ней человек плохо. Посему, плохо отношусь к тем, кто ездит беспорядочно, суетливо, стремно...
#8:  Автор: MishelleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 16:29
Стараюсь держатся по дальше от машин с региональными номерами,
но больше страху нагоняют те что больше Газели.
Видел пару раз совершенно не одекватные действия на дороге.

#9:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 16:40
Sokolov99 писал(а):

А реальная фишка оформить машину на кого нибудь в Орле или области, а самому ездить на ней в Москве по доверенности. Зато экономишь на налогах и страховке - там на порядок дешевле :cool:


Мда, у меня друг в Волгограде прописан. Я хотел машину на него оформить и вроде бы ОСАГО дешевле. Но нет таких "крепких" знакомых в ГАИ чтобы машину поставили на учёт без предъявления самой машины, и ТО проходить без наличия самой машины. А по этому экономя 1500-2000 ркублей, я теряю деньги на переоформление машины на друга, порядка 2500 на бензин чтобы съездить в Волгоград, ну а далее необходимы регулярные на ТО в Волгоград и так же переодические затраты на доверенность. Так что выгоды меньше. Выгода только в том, чтобы повесить на машину номер 34-го региона и этим выделяться от москвичей, понтово, но дорого.

Цитата:

Вообще иногородние едут очень неуверенно, даже москвичи, поскольку города не знают совсем.


Ыыы.... я вспоминаю как ездил в Питере намашине этим летом! Такой прикол! Города нифига не знаю, поэтому катались куда глаза глядят, а вот когда по городу накатались и захотелось попасть в конкретное место начинались приколы: то повернешь не туда, приходится разворачиваться, то еще чего... так что иногородних, которые в Москве ездит неуверенно я очень понимаю и даже им сочувствую.

А про общую тенденцию - так придурков с любыми номерами хватает. Это зависит не от номера, а от характера и уровня распущенности.

#10:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 17:38
чистааа спокойно. Very Happy
#11:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 17:50
S.V.A.T. писал(а):

90 регион и полтинники объезжаю за километр...стремные они Mad



у меня номера 90 я прожил всю жизнь в Опалихе :cool: Красногорский р-н. поверь не самый стремный

Tano писал(а):

Плохо отношусь. Обычно колхозники:
1. тошнят в левой полосе
2. включают поворотники в последний момент (типа после включения светофора вспоминают, что им налево надо, мать их!!!)
3. Вообще иногородние едут очень неуверенно, даже москвичи, поскольку города не знают совсем.

P.S. В принципе, в центере Москвы, когда я в нее выбираюсь, я тоже так езжу. Тяжело, когда города не знаешь.


Левая сторона не всегда гуд не есть самая быстрая
москву надо знать если не колхозник!!!

про уверенную езду - давай пересекемся от речного вакзала например до чертанова через центр. на ящик пива!.


99 97 77 поменьше понтоваться надо.

#12: Re: Как Вы относитесь к машинам из другого региона? Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 17:51
просто Леха писал(а):

Просто стал замечать что сзади меня москвичи (50, 77, 97,99 и т.д)стараются долго не задерживаться. Интересно почему:
1) боятся (чего-то) ?
2) слишком медленно еду?
3) гордость не позволяет?
или еще что-то?

ЗЫ. у меня 57 регион..



А почему кто-то должен задерживаться? Меня бы это насторожило больше. Smile
И куда они деваются?

А если серьёзно, то мне в общем-то всё равно. Учитиваю только, что как правило "не местные" город не знают, едут медленно и осторожно (как я и сам в других городах).

#13: Re: Как Вы относитесь к машинам из другого региона? Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 17:56
se93 писал(а):

просто Леха писал(а):

Просто стал замечать что сзади меня москвичи (50, 77, 97,99 и т.д)стараются долго не задерживаться. Интересно почему:
1) боятся (чего-то) ?
2) слишком медленно еду?
3) гордость не позволяет?
или еще что-то?

ЗЫ. у меня 57 регион..



А почему кто-то должен задерживаться? Меня бы это насторожило больше. Smile
И куда они деваются?

А если серьёзно, то мне в общем-то всё равно. Учитиваю только, что как правило "не местные" город не знают, едут медленно и осторожно (как я и сам в других городах).



куда деваются? а перестраиваются в соседние ряды, зачастую едущие с такой же скоростью (то есть без выигрыша в скорости)..

Насчет не знания города - этот факт мной был замечен на МКАД и ТТК.
А там как известно над знать 2 вещи: шоссе (улицу, проспект и т.д.), где надо с кольца съехать и собственно русский алфавит, чтоб прочитать информационные таблицы:))
В городе на светофорах это не так заметно..

#14:  Автор: sia099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 17:59
MсLaren писал(а):

Выгода только в том, чтобы повесить на машину номер 34-го региона и этим выделяться от москвичей, понтово, но дорого.


Не понтово совсем, но помогает. Когда я в незнакомом районе робко пробираюсь справа и разглядываю названия улиц, мой 36-й работает как предупреждающий знак... Smile
MсLaren писал(а):


А про общую тенденцию - так придурков с любыми номерами хватает. Это зависит не от номера, а от характера и уровня распущенности.


+1. Я часто пропускаю и благодарю миганием пропустивших меня. Хотя не уверен, что чернявые и носатые коренные москвичи в кепках-аэродромах правильно меня понимают 8-)

#15:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 18:03
Я больше опасаюсь авто со всяким ара-тюнингом. Они реально непредсказуемы.
Больше раздражает, когда народ, увидев знак ограничения скорости или еше что-то очень страшное еле ташится фронтом и нет никакой возможности их объехать, ну как снегоуборщики чеснслово.

#16:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 18:29
Человек писал(а):

Левая сторона не всегда гуд не есть самая быстрая
москву надо знать если не колхозник!!!

про уверенную езду - давай пересекемся от речного вакзала например до чертанова через центр. на ящик пива!.


99 97 77 поменьше понтоваться надо.



Smile Smile Smile Smile Smile

Не смеши! Я в Питере живу!

А левая полоса потому и медленная, что все колхозники в нее лезут, включая КАМАЗоводов и проч. нечисть.

#17:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 18:39
Чем дальше от родного дома, тем лучше отношусь. На Украине (езжу туда каждое лето) и московский регион земляки :-D
#18: Re: Как Вы относитесь к машинам из другого региона? Автор: FreeZer СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 23:04
просто Леха писал(а):


ЗЫ. у меня 57 регион..


У меня номеров нет Very Happy В смысле - московский транзит. Вчера ездил на машине с 46 регионом (типа, крестьянин). ГАИшники просто провоцируют. разворчивался через 2 сплошных. ГАЙцы пристроились сзади, да и еще включили поворотник. Я аж сам поверил что здесь есть разрыв полосы. Вот менталитет дурацкий! Нет чтобы сказать в матюгальник, типа, "Езжай дальше". Нет обязательно надо пристроиться и ждать пока нарушу. Не хорошо! :cool:

#19:  Автор: LensОткуда: Лобня (МО) СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 23:26
S.V.A.T. писал(а):

90 регион и полтинники объезжаю за километр...стремные они Mad



И чем же мы стремные? Ну живу я в 15 км от МКАДа? Ну 90 номера у меня... Только Москву я знаю намного лучше некоторых москвичей. И на своем постоянном маршруте знаю все "гиблые" места и маршруты их объезда. А если нет такого, к примеру Беговая внутренняя сторона, так я с точностью до 10-20 метров знаю где мне в какую полосу воткнуться чтоб быстрее доехать Проверено на спор как тут уже кто-то предлагал.
У самого когда-то был 61 регион. Дискомфорта не испытывал и сейчас к "неродным" номерам отношусь так же, как и к своим.
Вот в регионах к нашему брату относятся как-то не очень. Особенно по пути на юга. Но это уже другая тема.....
Сорри за длинный пост.

#20:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 23:53
Мне абсолютно все равно какой регион. Главное чтобы ехал нормально...тормозил вовремя и маневры свои обозначал тоже вовремя.
#21:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 00:13
Ленок писал(а):

Мне абсолютно все равно какой регион. Главное чтобы ехал нормально...тормозил вовремя и маневры свои обозначал тоже вовремя.


молодец Леннок
вод представте себя братья на улицах незнакомого города...а.а.а

и вы будите тошить в разных рядах не зная где какой знак и развязки...

А человек живущий там Цать лет будет ехать и гнать вот приперлись тошнят здесь...х...р знает как ездят...

я стараюсь чужой регион пропускать в другой ряд если он поворотником просит, отторможусь 5 мин погоды не зделают...
Да и он гость он в нашем городе, пусть у него остануться положительные эмоции...
очень приято когда говорят спасибо(аварийкой)_ прям на душе хорошо..

#22:  Автор: VazdenОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 00:34
когда ездишь по трассе всегда боишся тех кто выезжает из за поворота чтобы тут же свернуть ,всякихколхозников, они думают они самые важные а трасса здесь так .
#23:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 00:44
Alex_Me писал(а):


очень приято когда говорят спасибо(аварийкой)_ прям на душе хорошо..



Интересный способ говорить спасибо Rolling Eyes ...надо взять на вооружение Smile
Я обычно аварийку включаю...когда меня не хотят пропускать...особенно если к тротуару надо срочно...срабатывает быстрее чем с поворотником Wink

#24:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 00:56
Ленок писал(а):

Alex_Me писал(а):


очень приято когда говорят спасибо(аварийкой)_ прям на душе хорошо..



Интересный способ говорить спасибо Rolling Eyes ...надо взять на вооружение Smile
Я обычно аварийку включаю...когда меня не хотят пропускать...особенно если к тротуару надо срочно...срабатывает быстрее чем с поворотником Wink


Ленок тока 2-5 миганиий
а то тебя могут понять что ты поломалась...что ты с успехом делаешь)) Very Happy

#25:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 10:46
Как относятся в Москве к машинам с областными номерами знают все кто по Москве ездит. Однако у нас машина с столичным номером на 80-90% обязательно полезет на светофоре сбоку слева или справа при однорядном движении - это факт проверянный не раз. Только не надо говорить что это сильно разгружает перекресток, скорее наоборот, так за этой машиной обязательно найдется и другая и третья. И это все при том, что при зеленом свете все автомобили проедут в любом случае. Поразительно!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU