Тюнинг задних фонарей!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тюнинг задних фонарей!!! Автор: mazykin СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 15:42
Доброго всем времени суток!!
Хотел бы узнать Ваше мнение:
Думаю заменить задние стандартные фонари на что нибудь другое?
Я просмотрел в интернете нашел только тайваньские фонари (типа сонара или про-спорта) а больше ничего нету что ли? Каких нибудь отечественных подешевле?
И вообще стоит ли это делать?

Заранее благодарю!!!

#2:  Автор: AWAS СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 15:50
Я поставил себе задние и передние фонари, у меня 21124 не знаю чьего они пр-во и т.д.,но это то, что продаётся сейчас в Кемпе, в Русь трейде и пр. я ими доволен в целом. Светят отлично, главное ярко.

Я вообще свято верю в то, что яркое свещение снижает аварийность. В пробках конечно, яркие стопари раздражают за то их невозможно не заметить. Ведь на дороге в патоке такое бывает, что едешь жумаешь о чём-то своём и не замечаешь, что впереди идущий нажал на тормоз, а с яркими раздражающими стоп сигналами этого уже не произойдёт.

Мне замена фар по кругу с работай встало в 400 уёв

#3:  Автор: mazykin СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 15:59
А сколько сами задние стоили? без работы?
это что то из этого:
http://market.yandex.ru/search.xml?_=110&text=%F2%E5%F1%F2%20%F4%EE%ED%E0%F0%E5%E9%20%C2%C0%C7%202110

#4:  Автор: Mr. SUV СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 16:57
В декабрьском ЗР писали об этих Тайванских фонарях. Низкое качество изготовления, ПОЛНЕ несоотетствие ГОСТу. Это для лохов с наклейками "Strit Reising" (орф. одной наклейки) Тайвань великодушно дарить такую по ебень. Не ставьте. Лучше поискать стандартные (не знаю, делают ли такие) но чтоб вместо платы - отдельные патроны. Гемора меньше.
#5:  Автор: mazykin СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 17:10
Mr. SUV писал(а):

В декабрьском ЗР писали об этих Тайванских фонарях. Низкое качество изготовления, ПОЛНЕ несоотетствие ГОСТу. Это для лохов с наклейками "Strit Reising" (орф. одной наклейки) Тайвань великодушно дарить такую по ебень. Не ставьте. Лучше поискать стандартные (не знаю, делают ли такие) но чтоб вместо платы - отдельные патроны. Гемора меньше.


Да, я тоже читал эту статью поэтому и хочу найти что-нибудь другое.
Что кроме этого Тайваня ничего приличного не найти?

#6:  Автор: AWAS СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 21:02
mazykin писал(а):

А сколько сами задние стоили? без работы?
это что то из этого:
http://market.yandex.ru/search.xml?_=110&text=%F2%E5%F1%F2%20%F4%EE%ED%E0%F0%E5%E9%20%C2%C0%C7%202110



оно самое, сколько стоило отдельно всё не знаю, т.к. покупал вместе с новой машиной.

Последний раз редактировалось: AWAS (13 Января 2005 21:13), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: AWAS СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 21:08
Mr. SUV писал(а):

В декабрьском ЗР писали об этих Тайванских фонарях. Низкое качество изготовления, ПОЛНЕ несоотетствие ГОСТу. Это для лохов с наклейками "Strit Reising" (орф. одной наклейки) Тайвань великодушно дарить такую по ебень. Не ставьте. Лучше поискать стандартные (не знаю, делают ли такие) но чтоб вместо платы - отдельные патроны. Гемора меньше.



Хрень хренью, но я доволен. Ксенон кстати так же нарушает всё ГОСТы, кстати госты нарушает почти любой товар, который не сертифицировали за деньги Laughing а Вы подумайте, что такое вообще ГОСТ? Я вот занимаюсь деревянными окнами, так вот любая немецкая краска нарушает наши госты, однако я сомневаюсь, что вы станете ставить дамой деревянное окно окрашенное ярославской краской... это было бы верхом безумия, у Вас все сгниёт, а по госту именно ярКраска проходит, а немецкие нет... вот и думайте, что Вам лучше что бы светло было на дороге перед машиной или что бы фары от ржавой шахи стояли и вы двигались со скоростью 60 км/ч по загородному шоссе где нет ни одного фонаря...

Мне светло, других я не слеплю... и мне этого достаточно, а что там нашему ГОСТУ от 50-х годов не соответствует меня не е....т 8-)

#8:  Автор: Mr. SUV СообщениеДобавлено: 13 Января 2005 22:11
Strit Resing? :cool:
#9:  Автор: Shuriki СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 02:16
Статьи заказывали, заказывают и будут заказывать. Почитайте повнимательней статью. Там пишут что можно перепутать габариты со стоп сигналами при подключении, что сделать практически невозможно так фонари разделены и проводка тоже (габарит+поворот и з.х+стоп). Проводку от габарита ни как нельзя подключить (если конечно это надо то сделать можно но только немного поработав над проводкой) к стопу т.к. она даже не дотянется, а если дотянется то не откроешь багажник не оторвав ее (на 2111 оптику не делают). Перепутать могут только долбоебы из ЗР и других изданий. Сертификат на эту оптику имеется, съездите в тот же самый Стрит Шторм и вам там дадут копию. Стопы на 7-ке моего друга (машина новая 2004 г.в) светят примерно с той же яркостью что и у этой оптики, по крайней мере могут сказать что точно не менее ярко и получается что задние фонари БМВ не соответствуют стандарту и нельзя эти авто продавать. Ну и короче так далее...
#10:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 09:16
а статья про синие писалки в том же номере - тоже заказанная?
видимо, на самом деле, голубые габариты - это западное качество (ну вроде немецкой краски или стопов БМВ)...

#11:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 14:25
не знаю что вы так злитесь на Тайвань! поставил такие (которые по ссылки 4100 брал на южке за 3300) ставил сам за пол часа. все кроме стекла от стандартного фонаря! и вот теперь подумайте что тут не погосту, стекло другого цвета? Или Ваз свои же платы с патронами не считает ГОСТом? хе! согласен что это понт (хоть и не дешевый), но красота требует жертв! в нашем случаи материальных! хотите - не хотите, но красиво! Светят действительно ярче, так как имеют светоотражатель! Вот голубые диоды ? это фигня!
Так что не базар это, про то что наши фонари лучше Тайвяня! Если так, то не знаю? купите Деу, Хендай сразу тогда или в обще ЯнгЕнг(или как там его)

#12:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 14:55
А я вот несколько раз видел на дорогах "десятки" с задней оптикой, рисунком похожую на "пятнашечью".
1.5-2 года назад читал про них в "За рулём"-вроде как должны бали быть заменой старым фонарям. Может сейчас начали ставить-выглядят симпатишно.

Хотя в продаже таких не встречал...

#13:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 15:17
Дед Мороз писал(а):

А я вот несколько раз видел на дорогах "десятки" с задней оптикой, рисунком похожую на "пятнашечью".
1.5-2 года назад читал про них в "За рулём"-вроде как должны бали быть заменой старым фонарям. Может сейчас начали ставить-выглядят симпатишно.

Хотя в продаже таких не встречал...


У нас продаются 2100 комплект, без проблем

#14:  Автор: mazykin СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 15:30
Skydive писал(а):

Дед Мороз писал(а):

А я вот несколько раз видел на дорогах "десятки" с задней оптикой, рисунком похожую на "пятнашечью".
1.5-2 года назад читал про них в "За рулём"-вроде как должны бали быть заменой старым фонарям. Может сейчас начали ставить-выглядят симпатишно.

Хотя в продаже таких не встречал...


У нас продаются 2100 комплект, без проблем



А как они выглядят? Дайте ссылку....

#15:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 15:34
mazykin писал(а):


А как они выглядят? Дайте ссылку....




#16:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 16:46
А они заводские?
И как качество?

#17:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 16:59
Дед Мороз писал(а):

А они заводские?
И как качество?



Заводские, ОСВАР, щас узнавал можно купить комплект за 1800

#18:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 18:05
Благодарю!

Теперь осталось выяснить, где их можно найти в Москве...

#19:  Автор: mazykin СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 19:34
Skydive писал(а):

Дед Мороз писал(а):

А они заводские?
И как качество?



Заводские, ОСВАР, щас узнавал можно купить комплект за 1800



А что значит комплект? Левый фонарь и правый? Или левый внутренний и внешний.

Т.е чтобы заменить стандартные мне нужно 1800 или
3 600??

#20:  Автор: Андрей21102Откуда: Юбилейный МО СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 01:41
Дед Мороз писал(а):

Благодарю!

Теперь осталось выяснить, где их можно найти в Москве...



В ноябре продавались в магазине "Северянин-Автоваз"! Цену не помню. Если у них сейчас нет, то можна заказать.

#21:  Автор: Shuriki СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 01:42
Причем здесь синие писалки (это к Adav) речь то совсем ни о них. Насчет того что эти диоды полное г. я согласен, а насчет фонарей нет, Ваш паленый ЗР уважаемый Adav даже цифры не привел, потому что и теста то не было. Я немного поработал в фирме выпускающей и продающей з/ч, и был тест этих запчастей в ЗР (и нетолько), так в первом тесте оценка была очень плохо, а через год оценка была уже отлично (при этом за прошедшее время качество не изменилось). Как Вы думаете как так вышло, догадаетесь сами или подсказать (уверен на все 1000% так как сам принимал участие в общении с ЗР...)
А на счет ДААЗ, фонари которые они выпускают для 10-го семейства конечно соответствуют стандартам, но качество их изготовления с постоянно пропадающими контактами должно было бы получить оценку в ЗР ужасно.

#22:  Автор: Shuriki СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 01:43
Причем здесь синие писалки (это к Adav) речь то совсем ни о них. Насчет того что эти диоды полное г. я согласен, а насчет фонарей нет, Ваш паленый ЗР уважаемый Adav даже цифры не привел, потому что и теста то не было. Я немного поработал в фирме выпускающей и продающей з/ч, и был тест этих запчастей в ЗР (и нетолько), так в первом тесте оценка была очень плохо, а через год оценка была уже отлично (при этом за прошедшее время качество не изменилось). Как Вы думаете как так вышло, догадаетесь сами или подсказать (уверен на все 1000% так как сам принимал участие в общении с ЗР...)
А на счет ДААЗ, фонари которые они выпускают для 10-го семейства конечно соответствуют стандартам, но качество их изготовления с постоянно пропадающими контактами должно было бы получить оценку в ЗР ужасно.

#23:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 08:46
mazykin писал(а):

Skydive писал(а):

Дед Мороз писал(а):

А они заводские?
И как качество?



Заводские, ОСВАР, щас узнавал можно купить комплект за 1800



А что значит комплект? Левый фонарь и правый? Или левый внутренний и внешний.

Т.е чтобы заменить стандартные мне нужно 1800 или
3 600??



ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ - 4 ФОНАРЯ. МОЖНО КУПИТЬ УЖЕ ЗА 1500 РУБЛЕЙ

#24:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 11:06
Передние фары проСпорт полное г и отстой(мутнеют светят плохо) задние встречаются даже очень неплохие...Я себе поставил задние и поворотники от проспорта и ещё панель серебристую вместо обычной красной Смотрится неплохо и светят ярко...Колхозно но что делать наши фары не блещут дизайном
#25:  Автор: YaroОткуда: Оренбургская обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 11:36
Народ а где за 1500 фонари можно купить - дайте ссылку!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU