Почему горит проверь двигатель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Почему горит проверь двигатель? Автор: vova-mgtyОткуда: отуда Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 00:10
а у меня переодически просто горит? приехал на диагностику, подключили тестер, а он говорит ошибка (02), я спрашиваю что за ошибка, а они говорят это бегующая ошибка.
Р.S. когда приехал на тест лампа уже не горела.


Что может быть???

#2:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 01:58
Купите БК и многое станет ясным.
#3:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 11:09
Что такое "бегущая ошибка"? В соответствие с руководством любой код ошибки что-то означает.
#4:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 01:23
Ну на СТО вам могут такого наговорить. Бегущая, плавающая, прыгающая ошибка Smile
Для начала хорошо бы узнать тип контроллера. Если BOSCH M1.5.4, Январь 5, то там 0102 есть код: "Низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха".
Бегущая, имели ввиду наверно непостоянную ошибку. единичный глюк датчика, такое бывает.
Вот тоже пример 2112 (Bosch 1.5.4N) контролер выдал ошибку 0340 "Неправильный сигнал с датчика фаз". Датчик осмотрели ничего подозрительного, сбросили ошибку больше не повторялась.
Совсем недавно выскочила 0325 "Обрыв цепи датчика детонации" так же сбросили и забыли.
Если ошибка явно повторяется в течении 3 раз (после сброса) то на диагностику. Бывают и ложные срабатывания, редко но бывают.
Сбросить можно отключением аккумулятора секунд на 30. Но тогда может возникнуть ошибка ОЗУ которая потом изчезнет, но лампочка будет беспокоить, по ней не определишь что за баг.
Поставь комп (Штат 5110 например), он и код ошибки и текстовое пояснение выдаёт и сбросить можно ошибку легко.

#5:  Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 16:41
Если ошибка появляется часто... то лучше ехать в нормальный сервис...
или установи БК... сразу будет всплывать ошибка, а там можно распознать что за ошибка...

#6: Re: Почему горит проверь двигатель? Автор: superuser СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 18:19
vova-mgty писал(а):


Что может быть???



ВОВАН, ЗДЕСЬ НЕ ВСЕ СЛЕПЫЕ СОБРАЛИСЬ!
Very Happy

#7:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 00:56
Я знаю почему горит. На ВАЗе хотели сделать как у мерседеса, а сделали очередное Г... Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU