Лампочки OSRAM Cool Blue? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лампочки OSRAM Cool Blue? Автор: SenchОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 01:53
Народ, кто ставил такие лампочки!!!
Напишите отзывы!!! ОЧень надо!!!
Про Zenon писать не надо!!!

#2:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 03:10
Это не синие лампочки вместо нормального ближнего света ?
#3:  Автор: RendyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 07:52
SSY писал(а):

Это не синие лампочки вместо нормального ближнего света ?


Нет, под видимому это альтернатива ксенону.

#4:  Автор: FoundData3 СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 11:44
Стоят у меня оные, мне их подарили еще летом вместе с новой оптикой, свет белее того же филипса +50 Blue (Toyota Avensis) но к ксеону не приближается никак, в мокрую погоду в городе все равно световое пятно не видно, у ксеона в тех же условиях такой проблемы просто нет, плюсы: несколько выделяет автомобиль из потока, в сухую погоду и на снегу светят приятно и субъективно лучше...
З.Ы. Вместо габаритных ламп у меня стоят белые светодиоды.

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 11:54
По своему опыту скажу, что голубой свет фар не есть гуд. Белый и желтый намного лучше освещаю дорогу. Сам в итоге остановился на на всепогодном (Allweather) Осраме. Он светит желтоватым светом и стекло лампы немного поляризующее. По сухому светит нормально, зато в дождь и туман просто спасают, особенно за городом.
#6:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 12:45
ИМХО, важен не цвет, а как светят. Световая граница, яркость и т.п.
#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 12:58
RazzoR писал(а):

ИМХО, важен не цвет, а как светят. Световая граница, яркость и т.п.



Как светит, это больше зависит от фары, по крайней мере световая граница. А при выборе лампочки меняется только цвет и яркасть.

#8:  Автор: FoundData3 СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 14:31
Повторюсь, т.к., эту ссылку я уже как-то публиковал: http://www.autokam.ru/arhiv/nomera/nomer_21_2004/article_8.php
#9:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 15:56
У меня всепогодный Филипс стоит.......свет золотисто-желтоватый..светят отлично стоят 20 баков за пару. А белый свет в метель, туман или изморозь эфект нулевой. Знаем плавали. 8-)
#10:  Автор: Oleg093i СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 20:43
Rendy писал(а):

SSY писал(а):

Это не синие лампочки вместо нормального ближнего света ?


Нет, под видимому это альтернатива ксенону.


А шо, ксенону появилась альтернатива???? Уж не в виде ли изделий китайских мастеров в сине-зелено-желто-голубоватом спектре, чей свет нещадно выжигает глаза встречным водилам?

#11: Re: Лампочки OSRAM Cool Blue? Автор: DFB СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 17:31
Sench писал(а):

Народ, кто ставил такие лампочки!!!
Напишите отзывы!!! ОЧень надо!!!
Про Zenon писать не надо!!!



ПРОЗРЕЛ!!!!!!!!! Вот первое впечатление от этих лампочек. До этого с завода стояли PHILIPS обычные 55W просто небо и земля. Лампочки имеют голубое напыление на колбе и увеличенную на 10 % процентов светоотдачу. В результате чего светят практически белым светом о преимуществах которого рассказывать не надо (сравните обычную лампочку и люминесцентную). Настоятельно рекомендую быть человеком по отношению к другим участникам движения и СРАЗУ ПРАВИЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ФАРЫ а также не стоит покупать 100 W (у меня 55) эффекта ксенона не БУДЕТ!!! (но если хочется понтов поменяйте габаритные лампочки на галогеновые 20 W (редко но встречаются 200 руб за пару) или поставте БЕЛЫЕ светодиоды)

#12:  Автор: SenchОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 19:12
to DBF: Я вот себе вчера купил!!! До этого были тоже ОСРАМ, но +50%!!!
А ты сразу отрегулировал???
Просто винтики под капотом покрутить??? т.е. вниз направить фары или нет???
Ты как делал???А где купить белые светодиоды???

#13:  Автор: DFB СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 19:28
Sench писал(а):

to DBF: Я вот себе вчера купил!!! До этого были тоже ОСРАМ, но +50%!!!
А ты сразу отрегулировал???
Просто винтики под капотом покрутить??? т.е. вниз направить фары или нет???
Ты как делал???А где купить белые светодиоды???



Не сразу поэтому количество встречных КАМАЗОВ желающих меня перехать в первую поездку(а я поставил и поехал километров так на 300 от дома, ночь зима, поля, метель и всё такое) не поддаётся подсчету. Регулируется винтиками перед вертикальной стеной КАК есть в любой книжке по реонту авто...... Галогеновые габаритные лампочки и светодиоды продаются в автомгазинах (в Москве большой выбор в Техкоме) улучшается только внешнй вид потому что стандартные габаритные лампочки окрашивают свет фар в желтый свет.... а так почти ксенон Confused но это на любителя




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU