Может кто не знает... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Может кто не знает... Автор: КолебасОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 09:40
Как оказалось, стикер ОСАГО с лобового стекла легко и просто смывается водой, а точнее, хорошо смоченной тряпкой. Вчера управился за 5 минут.
#2:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 09:49
а зачем его туда вообще клеить? :)
#3:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 09:56
Да, собственно, зачем клеить? Тем более, за тонировкой его все равно не видно... У меня в бардачке валялся...
#4:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 10:02
Журавлев Д.В. писал(а):

Да, собственно, зачем клеить? Тем более, за тонировкой его все равно не видно... У меня в бардачке валялся...


У тебя и "лобовик" тонирован? Surprised

#5:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 10:29
точно не нужен он там, потом не оттерешь от пленки, лобовое тонированнное
#6:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 10:43
Skydive
Ну да... "двадцаткой" 8-)

#7: Re: Может кто не знает... Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 10:44
Колебас писал(а):

Как оказалось, стикер ОСАГО с лобового стекла легко и просто смывается водой, а точнее, хорошо смоченной тряпкой. Вчера управился за 5 минут.


Хммм.. может стикеры какие другие появились? Я свой в сентябре спиртом тёр... не берёт зараза!!

#8: Re: Может кто не знает... Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 10:49
Колебас писал(а):

Как оказалось, стикер ОСАГО с лобового стекла легко и просто смывается водой, а точнее, хорошо смоченной тряпкой. Вчера управился за 5 минут.


Спасиб Колебас. Скоро пора будет новую ОСАГу покупать.

#9: Re: Может кто не знает... Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 13:03
SuperFly писал(а):

Колебас писал(а):

Как оказалось, стикер ОСАГО с лобового стекла легко и просто смывается водой, а точнее, хорошо смоченной тряпкой. Вчера управился за 5 минут.


Спасиб Колебас. Скоро пора будет новую ОСАГу покупать.



А я забил на ОСАГУ и с 1 января катаюсь без неё.
За 2004 год у меня её ни разу не проверяли, может и в этом году повезёт?!

#10:  Автор: КолебасОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 15:26
У меня лобовое тоже тонированое, но оттерлось водой влегкую, никаких следов не осталось.
Стикер клеил в декабре 2003 года, наверное все они были одинаковые.
Самое интересное, что друзья-товарищи тоже мучились оттирали и бензином, и растворителями, есть и те кто ножом соскрябал.

#11:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 20:57
Я не клеил на лобовуху, просто взял тонкий (как на плотных папках для бумаг) прозрачный пластик и приклеил на него стикер, и вложил в автодокументы, там же и лежит техосмотр, вопросов про отсутствие на лобовухе картинок и ОСАГО и разу не возникало.
#12:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 21:05
Да никому, как показал практика эта ОСАГО не нужна ( я имею ввиду ГАИшников ), а вот проблема с тем, что незастраховавшиеся не очень-то и хотят платить в случае аварии - это уже хуже.
Страхуюсь не для ГАИшниов, а для себя.

З.Ы. А страховку проверяют на ТО и там очень жестко, номер полиса вводят в компьютер и даже крутой знакомый ГАИшник не сможет вам сделать ТО без вашего полиса ОСАГО ибо если пробьют по базе, а там с полисом ОСАГО не чисто - пипец инспектору, проводившему ТО. А на это инспектора не пойдут. Вот.

#13:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 22:12
Еще один способ крепления талона на стекло.
Клеим кусок скотча (прозрачного естественно), а на него уже талон...

#14:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 02:01
ЮРИЙ177, ну и жадный же ты фраер! На всём экономишь! Въедешь кому-нибудь с срало смачно, вот тогда тебя твоя же жаба и задушит!

А мне дали стикер с цифирькой Н, так как с О у них на тот момент закончились... Ерунда, а приятно...

#15:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 21:25
Не надо никаких этих стикеров клеить на лобовуху, я ни разу этим не страдал, и ни один мусорянский меня в этом не упрекал, просто положите ко всем документам на всякий случай (хотя их никогда не спрашивают)
#16:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 21:44
Не знаю, как у вас, а меня второй день подряд гайцы тормозят в городе и проверяют наличие ОСАГИ. Сегодня грозил штрафстоянкой за то, что у меня с собой был не полис, а ксерокопия. Вот так!
Вопрос: я обязан возить с собой сам полис? И где это написано?

#17:  Автор: Лёха из Уфы СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 00:22
гаец гайцу рознь. Везде свои порядки. У нас так при каждой остановке смотрят. Я устал говроитьчто без этого на учёт не ставят, мол посмотри техпаспорту три месяца. А щас молчу уже. Жду когда надоест вокруг машины ходить.
#18:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 11:50
vli50 писал(а):

Не знаю, как у вас, а меня второй день подряд гайцы тормозят в городе и проверяют наличие ОСАГИ. Сегодня грозил штрафстоянкой за то, что у меня с собой был не полис, а ксерокопия. Вот так!
Вопрос: я обязан возить с собой сам полис? И где это написано?



Полис обязан возить с собой. В законе по ОСАГО написано.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU