Вонючая 2112 :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вонючая 2112 :) Автор: vsanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 11:18
Привет. У меня после активной езды (если гоняться с кемнибудь по трассе например) ужасно воняет чемто типа горелого гдето из под капота. Что это за вонь? Может сцепление горит или что другое?
#2:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 12:14
если машина новая, то это прогорает резонатор! запах тухлых яиц! скоро пройдет! из него лучше в обще все вытащить, т.е сделать на прямую! можно вырезать полностью, но сложней!
#3:  Автор: vsanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 13:59
Shamanne писал(а):

если машина новая, то это прогорает резонатор! запах тухлых яиц! скоро пройдет! из него лучше в обще все вытащить, т.е сделать на прямую! можно вырезать полностью, но сложней!


Уважаемый, Ты видимо имел ввиду катализатор Smile Я же пишу - пахнат из капота, а не сзади, и горелым а не яйцами. Смысла вырезать катализатор не вижу - прощё целиком трубу поменять.

#4: Re: Вонючая 2112 :) Автор: shuranОткуда: самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 16:01
vsan писал(а):

Привет. У меня после активной езды (если гоняться с кемнибудь по трассе например) ужасно воняет чемто типа горелого гдето из под капота. Что это за вонь? Может сцепление горит или что другое?


Во-во! У меня та-же хрень. Сначала подумал может чего замкнуло, но так ничего и не нашел. Причем когда открыл капот, там уже не пахло.

#5:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 16:58
Может ты так гоняешься, что даже резина горит??? :grin:
#6:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 17:05
Обычно такой запах:
1. от сцепления
2. от колодок (в основном летом)

Мой любимый запах 8)

#7:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 17:06
Может сцеплением, может колодочками пахнет. Может у тебя катализатор бензин дожигает и мастику тебе на днище греет. А тухлыми яйцами пахнет сзади, из трубы... если катализатор нормально работает.
#8:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 22:56
не дергайся воняет колектор и штаны почему не скажу Smile и без разницы новые или нет, пример на себе, машине 4 года 2112 16 кл., влил прошиву поездил, воняет Very Happy правда мотор крутил до отсечки 6800 Smile
#9:  Автор: kolandОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 23:11
Вонять могут подгорающие предохранители и проводка в блоке предохранителей. Потрогай - может греется?
#10:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 23:12
Однажды (года 3 назад) купил "замечательные" колодки Remsa - так они при торможении иногда ТАК воняли - из машины приходилось пулей вылетать - -дышать было нечем, аж глаза слезились... Shocked
#11:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 23:23
противогаз рулит Smile
#12:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 23:57
у меня в 9ке такая же вонь горелого
1, 2, 3 передача тапка в пол, потом вонь, и по гололеду тоже, запах не резины, но чего???

#13:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 01:03
Может вонь из выхлопной доходит вперед.
У себя заметил такую вещь. В гараже (шланг от выхлопной на улице) при вкл. печки на обогрев из нее воздух идет горячий и ничем не пахнет.
При езде, горячий воздух пахнет.
Что-то вентилятор печки засасывает.
Вот и мучаюсь теперь в определении

#14:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 23:52
да нет, эта вонь по другому пахнет, горелым, но не как из выхлобушки
#15:  Автор: nick-2Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 19:32
Да запах есть но только после динамичной езды. Мне кажется либо колодки либо антикор глушителем подогревается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU