ну вот, люди добрые, совета вашего прошу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ну вот, люди добрые, совета вашего прошу Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 16:18
Вообщем, собираюсь завтра отдать свою ласточку на растерзание брюха....(куски уже отлетают - проржавело)

Договорились на :

1200 рэ - всю водительскую сторону переваривать, сказал мастер, что с ванной лучше новой не заморачиваться

и договорился, что весь салон и днище с крыльями мастикой обработает.

Итого :
1200 - сварка
2500 - обработка мастикой
220 рублей - 2 банки мастики, говорит хорошая....

Правильно ли я поступаю???

#2:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 16:23
А у тебя есть альтернатива? Very Happy
#3:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 16:26
ну вообще думал про другие сервисы... боюсь, что не тот выбрал...

а насчет мастики, сомневаюсь... думаю, может лучше там всякие антикоры сделать, не помню точно как называются, которые ржавчину выводят.... :-(

#4:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 16:48
Я бы переваривать отдал на сервис, а всякие антикоры - сам делал бы.
Гиморно конечно, но результат хоть будет соответствующий. А так тебе на сервисе могут заварить как попало, потом по сырому металлу замазать мастикой - и разберись потом, что там и как.

#5:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 16:49
Антикор - это для предотвращения появления ржавчины,а не для вывода. Ржавчину ничем не выведешь, можно только замедлить процесс к сожалению :-( .
#6:  Автор: The SeregaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 21:49
Ни фига себе расклад: типа сварка 1200,а мастикой замазать-2500?(просто голимо взять кисточку и замазать за 20 минут с перекурами)? Я бы вам посоветовал лучше после сварки зачистить швы,промазать их автопластилином(для герметизации),а уж потом в несколько слоев-мастикой,и желательно не на голый металл,а по грунтовочке...Иначе через годик - снова на сварку угодить можно.Это нетрудно сделать и самому,чем платить 2500 не понятно за что...
#7:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 23:20
ясно, наверное так и сделаю, мастику или антикор сам наложу... просто зарулем недавно, не знаю, смогу ли сам сделать по-человечески, ну раз печку перебрал и главное, что эффект отменный, не думаю что это сложнее Smile
#8:  Автор: alien2Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 23:30
Есть небольшая проблема. Мастику нужно класть при плюсовой температуре, и ждать чтобы высохла. Зимой это трудно. Есть гараж теплый? Можно попробовать феном строительным помочь...

В целом согласен, за 2500 - это жлобство.

#9:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 11:32
вот сняли полики, оказалось что надо менять ванну так как и усилители даже все прогнили, все этот тосол :(

Короче просят за смену 2000 рэ, антикор буду делать сам...
это нормальная цена?

#10:  Автор: vseravno СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 12:35
если тосол нормальный то никогда от него ржавчина не пойдет он же имеет маслянистые присадки какието чтобы не ржавел блок внутри, а если фиговый уже бы блок разъело, так что тосол туту невиноват.

А вот насчет антикора неслушай никого отдавай на крайняк если не доверяешь стой и тыркай пальцем куда и чего, я однажды сам тоже делал я проклял все на свете, и теперь могу сказать что 2500 за такую работу очень мало, сначала все это мазукаешь во все щели во все дерки, зае...ся напрочь, а потом еще 2 дня отмываешься и вокруг гаража и в гараже один антикор, и это при условии что делаешь все очень аккуратно, будешь делать сам вспомнишь меня потом, ой сколько мата будет.

#11:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 14:28
я уже за...ся Sad
Вот блин, сдерут с меня 5000 тысяч, если еще все нормально сделают, короче всю водительскую сторону менять будут, она никакая, а вот пассажирская нормальная, только некоторые места гнилые, там заплатки поставят, а потом все это дело они мастикой обработают и сверху и снизу....

не знаю, опять чтоли поторопился ? Sad

#12: ну вот, люди добрые, совета вашего прошу Автор: Yuri_i СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 02:09
По идее, антикор лучше самому сделать - спокойней будешь. А то правда за 2500 замажут кой-как. А здесь хоть сам все знать будешь - где, чем и как. Только диагностику регулярно делай - своевременно замазывай то, что "пескоструйкой" на наших "дорогах" сниматься будет. Я на свою по весне собираюсь сам делать: пусть и "гемор" но по крайней мере как мне надо. (Только совета у нужных людей спрошу Very Happy ).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU