Элемент термостата [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Элемент термостата Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 17:05
купил Калина ( 21082-1306010-10) 10.2182.02



от родного отличается отсутствием клапана перекрытия дроссельного отверстия между камерами,
и более мягкой пружиной, ( вроде)
вечером буду кипятить.

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 09:25
оказалось клапан, есть и его видно на фото 2, ( не углядел) но точно больше по диаметру.
в крепление не влез больше на 2 мм, кто ошибся не знаю, но напильник исправил ситуацию.
кипячение показало что работает он совсем по другому Very Happy .
жаль нет фото староко в кипятке, для сравнения.

#3:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 10:39
где купили такой???
я везде искал по Самаре не нашел
пришлось купить старую вставку и переделать верхушку под пластинку, только жесткость пружины не учел
теперь температура открытия 92 гр.

#4:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 10:47
Petrov_kamensk писал(а):

оказалось клапан, есть и его видно на фото 2, ( не углядел) но точно больше по диаметру.
в крепление не влез больше на 2 мм, кто ошибся не знаю, но напильник исправил ситуацию.
кипячение показало что работает он совсем по другому Very Happy .
жаль нет фото староко в кипятке, для сравнения.



И при какой t он открывается?
В стандартный 10-й термостат вошел?

#5:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 10:52
закон полдости в действии,.
я так и не смог найти старый элемент, купил новый термостат в сборе.
элемент производитель

#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 11:19
Petrov_kamensk писал(а):

закон полдости в действии,.
я так и не смог найти старый элемент, купил новый термостат в сборе.
элемент производитель



И за какую цену?
И как он все-таки открывается при кипячении (при какой температуре)?

#7:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 11:28
этот купил за 250, Т открытия 85.
в другом магазине просто элемемент типа вазовский 375, в комплекте с резинкой термостата.

старый в закипающей воде ( 80-90) вобще не щевелится, при 100 открывается на 3-5 мм, чуть меньше температура сразу закрывается.
новый при 80 начинает приоткрыватся, при 100 открывается на 8-10 мм ( точнее не померить кипяток)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU