ВАЗ 2120 "Надежда" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: ВАЗ 2120 "Надежда" Автор: mra СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 17:42
А подскажите, уважаемые Форумчане, Ваше мнение по поводу данного автомобиля.
#2:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 18:32
тажа Нива, только в кузове Минивэна. Ходовая и трансмиссия полность от Нивы. И движки тоже. Большой салон только.
#3:  Автор: konsstrОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 18:51
Цукца не читатель, цукца писатель? ПроЗаек? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=43138 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30428
У знакомого сдох моторчик стеклооочистителя - тока под заказз...Экзотик! Романтик!

#4: Re: ВАЗ 2120 "Надежда" Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 15:33
nichi писал(а):

А подскажите, уважаемые Форумчане, Ваше мнение по поводу данного автомобиля.


Уродство на диву редкое. Можно сколь угодно хаять архаичный дизайн и качество изготовления "классики", "самар", "десяток" и "нив", я считаю, что они достаточно органичны по дизайну. Но вот где полное уЁ%%%ще, так это "Надежда". А интересно, тому маркетологу, который придумал ее так назвать спокойно спится?

#5:  Автор: Alex A. Bel.Откуда: Adler СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 19:13
Полностью согласен. Уродство. Прямо под домом две стоит таких. Белая и ... очень странного пастельного оттенка. Ужас! Памятен ещё момент, когда их только только стали выпускать, ну народ купил такую, всем семейством, а у нацменов семейства немаленькие, подарков нагрузили и до дому - в горы, это же вездеход! так на дороге была такая ямка, весьма чувствительно было её проезжать... передние колёса на скорости уже начали взбираться из этой ямки, а задние только туда вниз намерились... и машина сложилась пополам... Вездеход? Ну и рафик помните, который был на узлах и агрегатах газ21? но нагрузка 15 местной машины... в итоге...
#6:  Автор: lapin СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 14:12
Alex A. Bel. писал(а):

Полностью согласен. Уродство. Прямо под домом две стоит таких. Белая и ... очень странного пастельного оттенка. Ужас! Памятен ещё момент, когда их только только стали выпускать, ну народ купил такую, всем семейством, а у нацменов семейства немаленькие, подарков нагрузили и до дому - в горы, это же вездеход! так на дороге была такая ямка, весьма чувствительно было её проезжать... передние колёса на скорости уже начали взбираться из этой ямки, а задние только туда вниз намерились... и машина сложилась пополам... Вездеход? Ну и рафик помните, который был на узлах и агрегатах газ21? но нагрузка 15 местной машины... в итоге...


Ага, сейчас! Не надо свистеть!
Машина добротная (в плане прочности) и действительно вездеход (в отличие от паркетников). Да, конечно, это не Лендровер, но за свои бабки (285 тыс.руб. с наворотами) очень даже неплохо.
А так, это практически Нива 2131.

#7:  Автор: knv2120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 11:45
Вам шашечки или ехать???

Уверен, что 99 процентов ответивших никогда не ездили на Надежде, а рассказ о сложенном кузове из серии "2131 плохая машина, у нее кузов пополам ломается".

2120 одна из удобнейших машин для семейного использования, большой салон и почти Нивская проходимость обеспечат тебе движение не только по асфальту.

На шоссе вполне комфортна скорость 110-120.

Из минусов ряд оригинальных запчастей и более трудный доступ к агрегатам.

#8: ВАЗ-2120 Автор: Валерий Б СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 15:06
Что за привычка у русского человека, не зная темы выкладывать на всеобщее обозрение свои, ничем не подкрепленные суждения и чаще всего, обязательно гадостные.
С 83 года за рулем. Работая на флоте, перетаскал не один десяток различных машин из-за бугра и вот уже пятый год имею фирму, так-же связанную с автотранспортом. Это я все к тому, что у меня не голословно есть с чем сравнивать.
Не скрою, этим летом терзался смутными сомнениями в отношении ВАЗ 2120, но зато теперь хвастаю всем, что результаты превзошли все ожидания.
С июля и по настоящее время, машина прошла уже более 25000 км. без единой серьезной поломки и это если учесть, что работа ей выпала не из самых легких.
Для начала, я посадил в нее 7 человек, заткнул все оставшиеся свободные полости вещами и поехал за 2100 км. на Юга. Машина великолепно ведет себя на трассе в полном грузу - 120-130 всю дорогу, при этом никакого дискомфорта в энергичном реверсе при движении по городу. Не могу поверить сам, но школьный математический расчет показал, что средний расход топлива в этой поезке уложился в 10 литров на сотню км. В настоящее время машина успешно трудится у меня на предприятии, ежедневно накатывая по 100-150 км. по городу и району, где для нее нет никаких проблем ни в снежных заносах, ни в раскисшей колее.
Впечатления за время эксплуатации.
Минусы:
1. Так как машина несерийного производства, есть мелкие вопросы по креплению пластмассовой фурнитуры.
2. Гул в раздатке в скоростном диапазоне 90-105 км в час.
3. Большой радиус разворота ( 15 м.)
4. Проблемы по электрической части: накрылся передний привод дворников (уже писали раньше) вышел из строя датчик Холла.
Плюсы:
1. Вместительность
2. Относительная экономичность.
2. Отличная управляемость( на трассе чувствуешь себя как в танке)
3. Прекрасная проходимость.
4. Относительная комфортность салона для пассажиров
5. Салон- трансформер. ( вози хоть шестерых пассажиров, хоть грузы, салон трансформируется во вместительную ровную площадку)
5. Неприхотливость в техническом обслуживании и ремонте.
Мужики, я доволен!
В одной ценовой нише, ни с какой люксовой Нивой и уж тем-более Шнивой, Надежда и рядом не стояла.
Машина великолепно подходит, как для работы в области небольших грузоперевозок, так и для дачных поездок больших семейств.

#9:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 16:12
кстати да, мы на ней 5 мужиков на рыбалку ездили с комфортом и полный зад ящиков и ледобуров, да обычная машина просто не увезет столько. Вот только боюсь ебнзин жрет не хило это чудо техники ВАЗ
#10: ВАЗ-2120 Автор: Валерий Б СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:22
Каждый день по всем своим машинам отслеживаю расход.
Надежда при плюсовой температуре укладывается в 12,5 при минусе чуть зашкаливает за 13. Машина эксплуатируется в городском цикле на грузоперевозках до 500 кг.

#11:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:24
Ей бы дизель, наверное не помешал
#12:  Автор: Валерий Б СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:33
Ну это из области фантазии, но агрегат был-бы тогда зер гут!
У меня еще карбюраторная, а с сентября уже пошли в продажу инжекторные, правда литражом поменьше. По этим ничего сказать не могу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU