Как снять талон страховки с лобового [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как снять талон страховки с лобового Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 21:36
В прошлом году приклеила на лобовое стекло талон страховки. Попробовала снять он намертво приклеился, что делать как очистить лобовое стекло. Подскажите какие-нибудь способы или растворители?
#2:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 21:44
Я тоже хотел его отклеить вчера, а он гад как переводилка оказался Very Happy
#3:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 21:56
ацетон, что-нибудь пластиковое, чтобы стекло не повредить, самые бональные, это ключ от магнитолы, колпачек от ручки или ногти Smile кому что :)

И все нормально... можно еще бензин использовать... а лучше делать так, клеить скотч, а на скот клеить сам талон....

#4:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 22:37
Я решил его теперь вообще не клеить... Не нравится он мне 8)
#5:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 22:51
вот тут все просто
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=48106

#6:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 22:52
форум читать надо однако Smile
#7:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 23:33
я ету хрень никогда не клеил и клеить не буду,
еще чего стекло пачкать...

если надо пусть гостанавливают и спрашивают,
1.5 года 4 раза спросили!!!

#8:  Автор: Ustimov_IgorОткуда: 16rus СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 09:52
Недавно тоже попробовал пару растворителей и разочаровался. А потом вспомнил, что валяется у меня нож наподобие канцелярского, только предназначен он для снятия краски с оконного стекла - у него лезвие расположено перпендикулярно к ручке и под большим углом к очищаемой поверхности, поэтому стекло не царапает. Понадобилась всего одна минута на очистку.
#9:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 10:46
Alex_Me писал(а):

я ету хрень никогда не клеил и клеить не буду,
еще чего стекло пачкать...

если надо пусть гостанавливают и спрашивают,
1.5 года 4 раза спросили!!!



Везет тебе, меня 2 раза в месяц останавливают стабильно Smile
И на талон на стекле им пофиг, главное полис показывать

#10:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 11:33
SSY писал(а):

Alex_Me писал(а):

я ету хрень никогда не клеил и клеить не буду,
еще чего стекло пачкать...

если надо пусть гостанавливают и спрашивают,
1.5 года 4 раза спросили!!!



Везет тебе, меня 2 раза в месяц останавливают стабильно Smile
И на талон на стекле им пофиг, главное полис показывать



бояться молодого отморозка)))) я пару раз у ног их остановился см 5 до штанов...наверное слух прошел...что мол отморозок))не останавливайте его Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
извиняюсь что не по теме ...так для поднятия настроения

#11:  Автор: pelbmenОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 12:54
Подъедь к своим страховщикам они тебе новый ярлычек дадут
#12:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 14:28
Есть прикольная пена - американская, жёлтый такой флакон, я ей весь салон чистил просто супер, на торпедо были переводки от старого хозяина, машинки всякие, вобщем маразм, никак не удавалось избавиться, а пена помогла, размочила, растворила аккуратно, ни пластику ничего ни следов никаких
#13:  Автор: Dmitry_OneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 14:33
Я свой счищал лезвием, очень легко и просто...и ничего не корябается... 8-)
#14:  Автор: GONZAОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 14:53
DEMS писал(а):

Есть прикольная пена - американская, жёлтый такой флакон, я ей весь салон чистил просто супер, на торпедо были переводки от старого хозяина, машинки всякие, вобщем маразм, никак не удавалось избавиться, а пена помогла, размочила, растворила аккуратно, ни пластику ничего ни следов никаких



Не сохранился, название узнать? А то втюхают на рынке всякую дрянь..

#15:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 15:57
ацетон и спирт не помогали. Счистилось простой жидкостью для мытья стекол.
#16:  Автор: Vlad2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 17:13
На будущее...
Я первый талон с дуру приклеил, потом проклял всё, теперь эти талоны просто ламинирую и вставляю под резинку лобовухи. Цена вопроса 10 руб. а геммороя по царапанью стекла - ноль... Very Happy
А пока растворить и отскребать.. Sad

#17:  Автор: GONZAОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 17:32
объясните, зачем вообще что-то на стекло клеить?
#18:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 17:42
GONZA писал(а):

Не сохранился, название узнать? А то втюхают на рынке всякую дрянь..



Дома гляну название, вывешу тут

#19:  Автор: nik-tmnОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 18:36
Стер талон тряпкой, намоченной бензином. Новый так и не наклеил, за два месяца ни разу не остановили для проверки.
#20:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 21:42
Только что соскоблил старый талон канцелярским ножиком который всегда валяется в машине. Ну не за одну, может даже не за две, но за три минуты точно. Наклеил туда же новый талон. Проблема помоему не стоит выеденого яйца.
#21:  Автор: Slavik099Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 23:57
Поставь машину лобовым на солнце часика на 2 - 3 , а потом попробуй.
Я так делал.

#22:  Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 06:36
Прогресс на месте не стоит. Давно уже появились в продаже электрические кухонные плиты с керамической поверхностью.
К чему это я? А... В комплект этой плиты входит скребок для отшкрябывания поверхности - отдирает он этот клей за 10 секунд.
Скребки эти даже отдельно продаются в магазинах, где есть такие плиты.

#23:  Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 09:05
Я уже отшкрябала его бритвой, правда предварительно смочила водой)))
#24:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 14:34
Чтобы небыло мучительно больно оттирать стикер, закатываем его в ламинат и втыкаем под уплотнитель рядом с копией талона ТО Smile
#25:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 16:24
А я купил у одного жлоба отличную годовалую мшину почти два года назад, жлоба потому что он дыбил наклеил на багажник 99 две красненькие типа писалки габаритки, а они сцуки держатся на таком прорезиненом двустороннем скотче, я их сразу выключил, нафиг , а вот снять не могу, остается на кузове скотч и ничем - ничем не отдирается, не хочу царапать, так и езжу тоже как жлоб сними, кто что думает по такой задачке, кто боролся?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU