Детонация на холодном 16-кл [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Детонация на холодном 16-кл Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 10:44
У меня на непрогретом движке (до 60 гр) при резком нажатии на педаль газа возникает довольно жесткая детонация, которой нет на прогретом при любых нагрузках. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобным или это эффект конкретных мозгов (ЭСУД)? Датчик детонации рабочий, бензин заливался с разных АЗС, эффект не пропадал.
Буду рад любым предположениям

#2: Re: Детонация на холодном 16-кл Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 10:48
Ремень натянут?

Will писал(а):

У меня на непрогретом движке (до 60 гр) при резком нажатии на педаль газа возникает довольно жесткая детонация, которой нет на прогретом при любых нагрузках. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобным или это эффект конкретных мозгов (ЭСУД)? Датчик детонации рабочий, бензин заливался с разных АЗС, эффект не пропадал.
Буду рад любым предположениям


#3: Re: Детонация на холодном 16-кл Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 10:54
Dr. alex писал(а):

Ремень натянут?


Ремень, если кто помнит мои посты, менял в начале января, старый на холодную слабоват был, новый на холодную не тарахтит вообще, детонация тона не поменяла, ремень поэтоиу исключаю - при неправильной постановке "на ползуба" детонация либо на всем диапазоне температур, либо машина "тупит" (сталкивался на предыдущем 8-кл)

#4:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 15:16
Народ, неужели никто не сталкивался с этой проблемой? Ну тогда напишите, мол, я не сталкивался...буду знать, что я один такой... Mad
#5:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 16:38
Понимаешь может датчик детонации сдох. Если так, то без подключения компа ты это не увидишь. Если есть детонация, и ее не видно по компу - один разговор. Можно и софт поправить с более поздними углами. Или бензин залить 98.

Но возможно, что какая-то из форсунок плохо льет. Тут нет однозначного ответа, к сожалению.

Will писал(а):

Народ, неужели никто не сталкивался с этой проблемой? Ну тогда напишите, мол, я не сталкивался...буду знать, что я один такой... Mad


#6:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 00:39
1) Где находится датчик?
2) Как распознать его работоспособность?
3) Цена?

#7:  Автор: turboman СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 02:43
Возможно проблема в программе управления двигателем, которую скорее всего можно поправить и все будет ок
#8:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 13:11
ТОгда сообщите, плиз, кто в Москве занимается прошивками и как с ними связаться
#9:  Автор: turboman СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 14:53
Will писал(а):

ТОгда сообщите, плиз, кто в Москве занимается прошивками и как с ними связаться


Пишите 1217530@mail.ru




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU