Третий вентилятор нашелся... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Третий вентилятор нашелся... Автор: KoriloumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 13:14
Блин, вот фигня, одну проблемму заметишь, начнешь прислушиваться, примечать.. и ! ... о боже еще одна вылезает!!! Обратил внимание на странный звук, слышен из салона, и напоминает верчение вентилятора, только вот от печки включаю - и печка крутит и этот звук есть... И не винт охлаждения тоже... я думаю о том, что цепь растянулась, но не знаю, может звук другой должен быть, или вообще чего???!!! Это откуда может происходить??
#2:  Автор: Const1983Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 00:31
Посмотри шкив генератора или подшибники!
У меня такое было, цеплял лопастями за гену, звук был похожим!
Сними ремень и послушай, если звук исчез то либо гена либо помпа (кажись так)
я проверил это так: соединил поочереди верёвкой шкив гены и вентелятора!

#3:  Автор: KoriloumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 00:35
А звук у тебя откуда был?
У меня он где то из зоны между панелькой приборов и бардачком, и по вертикали от магнитолы до регулировки печки. Во всяком случае из этого квадрата я его слышу будучи на водительском месте. Но я сначала подумал на печку, но ее, что включай что выключай, звук как есть так и не уходит и не прибавляется.
Если я заведусь и послушаю с земли генератор то услышу?

#4:  Автор: OldWalkman2Откуда: MSK СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 01:32
У меня на 7-ке тоже есть Салонный (a'la Домовой) -- еле слышен на ХХ, хорошо слышен летом, когда с горки и т.п. двигаешься (т.е. когда эконометр за желтую влево лег). Верещит и все тут. Подозреваю, что в резиновой трубке, что до того эконометра идет, есть маленькая прореха, которая так и сипит. И именно из-за этого частенько не хватает разряжения во впускном на ХХ при полностью прогретом двигателе (стрелка в зеленой зоне, в миллиметре-двух от желтого сектора).
#5:  Автор: Const1983Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 20:04
А ты заведи машину, открой капот и так послушай!
Если генератор то звук будет больше слышен со стороны радиатора (т.е. спереди присядь и послушай)!

#6:  Автор: KoriloumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 20:37
А из коробки такой звук не может исходить? Так как я заметил, что многие звуки отдает по разному в машине.. у меня как то болтик ослаб на креплении колонки, так я бумал у меня торпеда отваливается..
#7:  Автор: Const1983Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 22:59
А когда сцепление выжимаешь звук не исчезает? если исчезает - значит коробка!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU