АИ-92 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: АИ-92 Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 14:33
Уважаемые форумчане!!!
Не сочтете за труд,рассказать на каких заправкам вы заправляете своих коней!! Друг мне посоветовал на BP,но это его мнение,а хочется услышать мнение общественное!!! Только убедительная просьба,пишите с пояснениями (т.е. чем на ваш взгляд данная фирма лучше)!!! Заранее благодарен!!!

#2:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 14:39
Заправляюсь на "Юкосе". Бензин всегда одинаковый по качеству - во всяком случае движок не жалуется. Заливаюсь на трех разных заправках "Юкоса" и судя по одинаковому пробегу после заправки, можно сделать вывод, что недоливов не бывает. Плюс ко всему прочему на одной из заправок я поимел дисконтную 3%-ю карту - мелочь, а приятно. Рекомендую
#3:  Автор: ALEKS 21099i СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 14:47
Добрый день!
Заправляюсь на МТК , сначала лил только 95, теперь 92.Дали карточку на скидку по 50коп. с литра, сегодня получилось 92 по 13,30.
Когда куда-нибудь еду, в других областях стараюсь заправлятся на Юкосе, если есть.

#4:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 15:06
Shell, Neste.
Пояснения:
1. Из личного опыта: больше мощей двигла, тише работает, нет проблем с заводкой (вероятность что бензин разбавлен водой ниже чем у Лукойла, Юкоса...), выхлоп слабозаметный.
2. Из опыта бывалых: расход меньше

Зимой точно только их.
Минувшим летом то же плюс Лукойл и БалтТрейд.

#5:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 15:37
Стараюсь только на Shell.. принцип такой что мне больше нравится "сначала заправляемся - потом платим".. насчет качества.. настроена машина уже на этот бензус, пробовал на Лукойле - несколько подпортило впечатление летнее приключение с залитой соляркой из бочки с 92м бензусом.. не нравится у шелла только цена.
#6:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 16:21
Sonar писал(а):

Стараюсь только на Shell.. принцип такой что мне больше нравится "сначала заправляемся - потом платим".. насчет качества.. настроена машина уже на этот бензус, пробовал на Лукойле - несколько подпортило впечатление летнее приключение с залитой соляркой из бочки с 92м бензусом.. не нравится у шелла только цена.




Народ, а вы недумали над тем, что из одной бочки льют. Ну кто у нас сам добывает и перерабатывает нефть из известных нам продавцов?
ИМХО качество различается лишь потому кто какие машины для транспортиролвки использует, добавляет в присадки для повыш. октанового числа, последнее кстати подтверждается фактами. Где-то года четыре назад на Славнефти у многих заправившихся залипли клапана. О чём это говорит? О том что какой-то ерунды переборщили и побоялись партию бензина снимать с продажи (невыгодно), а в итоге оплачивали ремонт машин.

#7:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 16:22
Sonar писал(а):

Стараюсь только на Shell.. принцип такой что мне больше нравится "сначала заправляемся - потом платим".. насчет качества.. настроена машина уже на этот бензус, пробовал на Лукойле - несколько подпортило впечатление летнее приключение с залитой соляркой из бочки с 92м бензусом.. не нравится у шелла только цена.




Народ, а вы недумали над тем, что из одной бочки льют. Ну кто у нас сам добывает и перерабатывает нефть из известных нам продавцов?
ИМХО качество различается лишь потому кто какие машины для транспортиролвки использует, добавляет в присадки для повыш. октанового числа, последнее кстати подтверждается фактами. Где-то года четыре назад на Славнефти у многих заправившихся залипли клапана. О чём это говорит? О том что какой-то ерунды переборщили и побоялись партию бензина снимать с продажи (невыгодно), а в итоге оплачивали ремонт машин.

#8:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 16:50
Слышал что у ВР свой бензин - правда ли это, мож кто знает? Но правда цену они задирают.
А вообще сам заправляюсь на МТК, иногда на ТНК

#9:  Автор: MishelleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 17:24
Вообще с заправками стараюсь не эксперементировать.
1. ЕКА - рядом с домом
2. Юкос (карточка есть)
лью переодически то 92 то 95, иногда в перемешку.
Почему ? стал замечать что на 92 при выключении появляется детонация, как только доливаешь 95 все пропадает.
Ну и сам чувсвую что на 95 машина как то лучше разгоняется, едет...

А вообще со слов карбюраторщика у которого "наблюдаюсь"
нужно обращать внимание на фильтр тонкой очистки, если вдруг
быстро темнее - значит бензин на той заправке г.

#10:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 17:24
DEMS писал(а):

Sonar писал(а):

Стараюсь только на Shell.. принцип такой что мне больше нравится "сначала заправляемся - потом платим".. насчет качества.. настроена машина уже на этот бензус, пробовал на Лукойле - несколько подпортило впечатление летнее приключение с залитой соляркой из бочки с 92м бензусом.. не нравится у шелла только цена.



Народ, а вы недумали над тем, что из одной бочки льют. Ну кто у нас сам добывает и перерабатывает нефть из известных нам продавцов?
ИМХО качество различается лишь потому кто какие машины для транспортиролвки использует, добавляет в присадки для повыш. октанового числа, последнее кстати подтверждается фактами. Где-то года четыре назад на Славнефти у многих заправившихся залипли клапана. О чём это говорит? О том что какой-то ерунды переборщили и побоялись партию бензина снимать с продажи (невыгодно), а в итоге оплачивали ремонт машин.



Понятно что не с ламерики топливо тягают.. так вот именно по качеству добавления присадок они работают прилично.. нареканий пока не было.. да мне даже больше скажем сервис нравится..

#11:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 17:39
[quote="Mishelle"]Вообще с заправками стараюсь не эксперементировать.
1. ЕКА - рядом с домом
2. Юкос (карточка есть)



Ну и как Юкос?

#12:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 17:41
DEMS писал(а):

Sonar писал(а):

Стараюсь только на Shell.. принцип такой что мне больше нравится "сначала заправляемся - потом платим".. насчет качества.. настроена машина уже на этот бензус, пробовал на Лукойле - несколько подпортило впечатление летнее приключение с залитой соляркой из бочки с 92м бензусом.. не нравится у шелла только цена.




Народ, а вы недумали над тем, что из одной бочки льют. Ну кто у нас сам добывает и перерабатывает нефть из известных нам продавцов?
ИМХО качество различается лишь потому кто какие машины для транспортиролвки использует, добавляет в присадки для повыш. октанового числа, последнее кстати подтверждается фактами. Где-то года четыре назад на Славнефти у многих заправившихся залипли клапана. О чём это говорит? О том что какой-то ерунды переборщили и побоялись партию бензина снимать с продажи (невыгодно), а в итоге оплачивали ремонт машин.



А вы замечали на каких бензовозах привозят бензин на отечественные колонки?

Вот бензин Футуро на чистых и аккуратных машинах привозят.

А на счет "одной трубы" - бензин из финляндии сделан из норвежской нефти.

#13:  Автор: HemulОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 17:44
да но из финляндии везут только 98
#14:  Автор: entoОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 18:24
Юкос, иногда ТНК. На BP заправлялся, но бросил, потому что надоело раз в месяц карб чистить.
#15:  Автор: simcat СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 18:43
"Слышал что у ВР свой бензин - правда ли это, мож кто знает?" (c)

Господа, говорить о том, что у кого-то свой бензин, мягко говоря, некорректно. Как человек, некоторым образом связанный с нефте-газовой промышленностью, могу сказать следующее: в Москве бензин (как продукт переработки нефти:) возможен только с трех нефтеперерабатывающих заводов - Московского, Рязанского и, по-моему, Саратовского. Насчет третьего точно не помню.

Таким образом, все сводится к контролю качества продукции фирмы в целом и каждой конкретной заправки в частности. А что мешает смешать Дт и 80 и продавать это чудо как 92 владельцу заправки, работающему под брендом известной компании - только совесть, пожалуй. Однажды заправился такой смесью.

#16:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 18:45
simcat писал(а):

"Слышал что у ВР свой бензин - правда ли это, мож кто знает?" (c)

Господа, говорить о том, что у кого-то свой бензин, мягко говоря, некорректно. Как человек, некоторым образом связанный с нефте-газовой промышленностью, могу сказать следующее: в Москве бензин (как продукт переработки нефти:) возможен только с трех нефтеперерабатывающих заводов - Московского, Рязанского и, по-моему, Саратовского. Насчет третьего точно не помню.

Таким образом, все сводится к контролю качества продукции фирмы в целом и каждой конкретной заправки в частности. А что мешает смешать Дт и 80 и продавать это чудо как 92 владельцу заправки, работающему под брендом известной компании - только совесть, пожалуй. Однажды заправился такой смесью.



Вот-вот и я о том же. А чего было то с авто?

#17: Re: АИ-92 Автор: vseravno СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 18:53
anignatenko писал(а):

Уважаемые форумчане!!!
Не сочтете за труд,рассказать на каких заправкам вы заправляете своих коней!! Друг мне посоветовал на BP,но это его мнение,а хочется услышать мнение общественное!!! Только убедительная просьба,пишите с пояснениями (т.е. чем на ваш взгляд данная фирма лучше)!!! Заранее благодарен!!!


BP отстой полнейший, однажды залил у них 92 так пришлось бак снимать мыть и карб снимать и разбирать промывать, бензин паршивый, грязи немеряно, свечи от 95 хоть кирпичи делай из налета его там как раз хватит, нае...т по страшному, у меня по пути она иногда заправлялся там, ну догадывался что 5-7 литров с бака нае..т, но однажды заехал долить бензина, в баке нехватало максимум при все моем желании туда можно было утромбовать литров 15, в реале литров 10, вобщем отдаю ключи говорю 95 до полного, иду к кассе в машине еще народ сидит, стою жду, говорят готово, такаято колонка 95, 42 литра, у меня глаза на лоб, говорю это точно мое она отвечает да, я говорю типа девушка у меня датчик показывал почти полный бак, на заправке я залил сам лично до горловины, проехал я 110 км, вы хотите сказать что машина ваз 21083 кушает 40 литров на 100 км а датчик у меня неправильно показывает или у меня так сильно раздуло бак, она мне ответила что она не видела сколько у меня в баке было бензина, вобщем я понял что спорить бесполезно отдал деньги и больше на бп не заезжаю лучше крюк сдлеть небольшой и нормально заправится. Я понима когда 5 литров с 40 наваривают не без этого но когда 30 литров с 10 это уже круто.

А вообще нравится Юкос, одно время там заправлялся, не нае..т, может чучуть, бензин хороший, от 95 свечи не краснеют чистенькие как на газу, и фильтр за 5 000 топливный как новый был даже не потемнел, но не попути мне юкос поэтому щас редко стал заправлятся, обычно на лукойле там так себе как навсех заправках.

#18:  Автор: simcat СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 19:25
2 DEMS

Ну, можно сказать, мне повезло. Я как раз через день отдал машинку друзьям для капремонта двигателя:) Они и сказали потом про бензин... И показали его в баночке.

Карб тогда почистили.[/quote]

#19:  Автор: MishelleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 10:39
2 DEMS

Про Юкос.
Заправляюсь только на одной их заправке, а точнее на пересечении Кавказкого б-ра и ул. Бехтерова.
Бензин хороший, нравится.

Последний раз редактировалось: Mishelle (18 Января 2005 14:48), всего редактировалось 1 раз

#20: Re: АИ-92 Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 11:02
vseravno писал(а):

сколько у меня в баке было бензина, вобщем я понял что спорить бесполезно отдал деньги и больше на бп не заезжаю лучше крюк сдлеть небольшой и нормально заправится. Я понима когда 5 литров с 40 наваривают не без этого но когда 30 литров с 10 это уже круто.



Я вообще никогда не доверяю заправку работникам заправки Smile
Нафиг, выйти и залить бензин не так сложно и все под контролем.

Вообще в Питере заправляюсь только на Shell, после смены свечей. До этого на Славнефти - свечи красные были.
Вот свечной ключ найду в машине (завалился куда-то) , выкручу свечи и посмотрю состояние. На Shell уже проехал около 1000 км. С добавлением один раз 6 литров с Neste автомата (других заправок рядом не было).

#21:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 11:11
2 Mishelle
Надо тоже попробовать ЮКОС, давно хотел, но побаивался

2 simcat
Во сколько оценили кап. ремонт друзья твои?

#22:  Автор: simcat СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 13:37
2 DEMS

Капремонт же не был спровоцирован бензином:) Просто время пришло.
Да там всего много сразу было... Точно и не вспомнить. Плюс распредвал спортивный. Сцепление.

#23:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 13:55
Под одним и тем же лейблом (ТНК, BP, Лукойл) на одной заправке нальют хороший бензин, а на другой - мочу ослиную. Потому, что хозяева заправок - разные. Выбрал себе пару проверенных заправок в городе (одна ТНК, другая Юкос) и заправляюсь только на них. Машина стала вести себя стабильнее, предсказуемее. Свечи дольше ходят. Но на этой ТНК смены тоже бывают разные. То приедешь - все нормально. А в другую смену заправщик деньги ненавязчиво так вымогает (отбираю тогда пистолет и заправляю сам), а кассирша чек норовит не пробить.
#24:  Автор: MishelleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 14:55
2 Al_Dimich
так как заправляюсь на 2х заправках, то "наливайщиков" знаю в лицо, здравсвуйте говорят .
Тепло было наблюдал за ними, ни чего криминального не замечал.
Денег даю не больше 5р.
А вот чеки беру всегда, бывает даже настаивать приходится что бы отдали, т.к. сам для себя веду учет-расход средств на бензин.

#25:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 15:21
А на той ТНК, где я заливаю, заправщики все время разные, а то и вообще их нет. Видимо, текучка страшная там, а зарплата маленькая.
И цены на этой заправке максимальные, такие же как у BP с бесплатными заправщиками, и выше, чем у других соседних заправок с бесплатными, опять же, заправщиками. На Юкос приезжаешь - там все вежливо: "здравствуйте", "пожалуйста", "приезжайте к нам еще". И цена ниже. И заправщики бесплатные, денег не вымогают. Тут в последний раз один аж все стекла от грязи протер - бесплатно . Дал я ему 10 рублей, он еще спасибо сказал. Тут уж самому добровольно хочется немножко "поощрить". А на ТНК денег не дал один раз, так Вы бы слышали с каким грохотом он пистолет от злости потом выдернул. Пришлось сказать пару ласковых. С тех пор заправляю там машину ТОЛЬКО САМ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU