Ремонт панели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремонт панели Автор: SNV СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 20:03
Ситуация такая,
плохо работает печка, просто отвратительно плохо. Есть мнение, что все из-за криво собранной панели (низкая панель, 1990 г.)
Подскажите, где в Питере, могут нормально собрать панель, чтобы из под нее шел теплый воздух. Пытался ремонтировать на Софийской - но там собрали там хреново, стало даже хуже чем было, а ругаться ехать - нету времени.
Самому сделать - нет возможности.

#2: Re: Ремонт панели Автор: GONZAОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 13:29
SNV писал(а):

Ситуация такая,
плохо работает печка, просто отвратительно плохо. Есть мнение, что все из-за криво собранной панели (низкая панель, 1990 г.)
Подскажите, где в Питере, могут нормально собрать панель, чтобы из под нее шел теплый воздух. Пытался ремонтировать на Софийской - но там собрали там хреново, стало даже хуже чем было, а ругаться ехать - нету времени.
Самому сделать - нет возможности.



Что значит плохо? Слабо дует или воздух недостаточно теплый?

#3:  Автор: SNV СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 17:08
Недостаточно теплый,
даже когда в Питере стояла теплая погода (около +4) в городе на первой скорости вентилятора воздух был едва теплый. Про вторую скорость даже не вспоминаю.
Радиатор поменяли, был неплохой, поставили нулевый. Подводящие и отводящие патрубки горяченные, рукой не прикоснуться. Тосола в бачке нормально.
Вот после этого я и думаю, что проблема в криво собранной панели, т.е. воздух не доходит до радиатора, а идет какими-то своими путями.

#4:  Автор: GONZAОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 17:12
SNV писал(а):

Недостаточно теплый,
даже когда в Питере стояла теплая погода (около +4) в городе на первой скорости вентилятора воздух был едва теплый. Про вторую скорость даже не вспоминаю.
Радиатор поменяли, был неплохой, поставили нулевый. Подводящие и отводящие патрубки горяченные, рукой не прикоснуться. Тосола в бачке нормально.
Вот после этого я и думаю, что проблема в криво собранной панели, т.е. воздух не доходит до радиатора, а идет какими-то своими путями.



Как это "воздух не доходит до радиатора"? Там что, вакуум :ooo: Smile ?
Скорее всего кривость в рычажке управления краником отопителя, либо в самом кранике.

#5:  Автор: SNV СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 17:25
А что значит "кривость", ведь отводящий патрубок тоже горячий, стало быть жидкость нормально проходит.
#6:  Автор: a_tima СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 17:39
Как я понял панель низкая, - тада слева (около коленки правой Very Happy ) приходит трос который регулирует забор воздуха ( с улицы или через радиатор) достается рукой.
скинь трос он там просто колечком крепиться и попробуй ее помаслать
если в крайнем положении будет тепло :-D тады - регулируй трос - ничего сложного в этом нет
у меня была такая же хрень токо на 8-ке низкой панели

#7:  Автор: GONZAОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 17:42
SNV писал(а):

А что значит "кривость", ведь отводящий патрубок тоже горячий, стало быть жидкость нормально проходит.



Хм.. Что имеем?

1. тосол нужной температуры.
2. исправную систему отопителя(краник, радиатор печки).
3. исправный вентилятор печки.
Получается, что все должно греть, а не греет.

Значит нужно снова смотреть в том же порядке, чудес не бывает. И как ты там не затыкай панель, если сунуть руку к вентилятору - греть должно прилично.

#8:  Автор: a_tima СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 17:44
а если воздух через радиатор печки не идет? а напрямую фигачит?
#9:  Автор: GONZAОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 17:54
a_tima писал(а):

а если воздух через радиатор печки не идет? а напрямую фигачит?



как такое возможно?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU