ДТП, я виноват, уехал с места ДТП, что теперь делать??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ДТП, я виноват, уехал с места ДТП, что теперь делать??? Автор: AWAS СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 21:40
15 декабря купил новую машину в кредит, автосалон заставил оформить ОСАГО и АВТОКАСКО, машина 21124.

Сегодня (ровно месяц машине) приехал на свою стоянку, а там она так построена, под уклоном чуть, чуть ну после оттепели голый лёд просто, я вроде медленно и аккуратно спускался на нейтралке, но вдруг почувствовал, что машина не управляется (скорость 5-10 км/ч не больше) я резко на тормоза нажал, но эфекта нет, машину тащит вниз... я хотел воткнуться между стоящими машинами в забор, но судьба распорядилась иначе... я водительской дверью въехал в хундай... вышел смотрю, ему ничего, бампер пластмассовый, даже не поцарапался, а у меня вся дверь... Ну и короче я растерялся, тут охранник подошёл, говорит аккуратно выезжай мы хундаевцу ничего не скажем, я так и сделал (из-за машины расстроился, мне бы оформить всё как положено), короче я уехал, припарковал свою машину на этой же стоянке, только подальше. Про страховки вспомнил только дома... :-(

Подскажите, что мне теперь делать, пойти в компанию страховую и рассказать всё как есть или же припарковать свою машину у какого либо магазина и вызвать ДПС пояснить, что когда уходил ничего небыло, а вот пришёл и дверь разбита? Как мне отремонтировать свою машину, не зря же я такие деньжищи за КАСКУ платил и за ОСАГу... полторы тысячи долларов.

#2: Re: ДТП, я виноват, уехал с места ДТП, что теперь делать??? Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 03:00
AWAS писал(а):

15 декабря купил новую машину в кредит, автосалон заставил оформить ОСАГО и АВТОКАСКО, машина 21124.

Сегодня (ровно месяц машине) приехал на свою стоянку, а там она так построена, под уклоном чуть, чуть ну после оттепели голый лёд просто, я вроде медленно и аккуратно спускался на нейтралке, но вдруг почувствовал, что машина не управляется (скорость 5-10 км/ч не больше) я резко на тормоза нажал, но эфекта нет, машину тащит вниз... я хотел воткнуться между стоящими машинами в забор, но судьба распорядилась иначе... я водительской дверью въехал в хундай... вышел смотрю, ему ничего, бампер пластмассовый, даже не поцарапался, а у меня вся дверь... Ну и короче я растерялся, тут охранник подошёл, говорит аккуратно выезжай мы хундаевцу ничего не скажем, я так и сделал (из-за машины расстроился, мне бы оформить всё как положено), короче я уехал, припарковал свою машину на этой же стоянке, только подальше. Про страховки вспомнил только дома... :-(

Подскажите, что мне теперь делать, пойти в компанию страховую и рассказать всё как есть или же припарковать свою машину у какого либо магазина и вызвать ДПС пояснить, что когда уходил ничего небыло, а вот пришёл и дверь разбита? Как мне отремонтировать свою машину, не зря же я такие деньжищи за КАСКУ платил и за ОСАГу... полторы тысячи долларов.



Нехорошо поступаешь... :-( :-( :-(
В след.раз ты можешь оказаться в такой ситуации, когда КАСКО у тебя закончиться....
У меня была похожая ситуация, пришел на стоянку а дверь помята еле-еле,но виноватых типа тебя я не нашел....
Странно ведет себя охранник, ему то как раз лучше все сообщить владельцу Нундая...
Короче мой тебе совет: найди этого владельца Нундая, поставьте свои авто как вовремя удара и вызовите аварийного комиссара твоей страховой и все будет ОК... Smile

#3:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 04:54
Будешь нести адм ответственность 1500 руб
#4: Re: ДТП, я виноват, уехал с места ДТП, что теперь делать??? Автор: AWAS СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 08:47
palace писал(а):

AWAS писал(а):

15 декабря купил новую машину в кредит, автосалон заставил оформить ОСАГО и АВТОКАСКО, машина 21124.

Сегодня (ровно месяц машине) приехал на свою стоянку, а там она так построена, под уклоном чуть, чуть ну после оттепели голый лёд просто, я вроде медленно и аккуратно спускался на нейтралке, но вдруг почувствовал, что машина не управляется (скорость 5-10 км/ч не больше) я резко на тормоза нажал, но эфекта нет, машину тащит вниз... я хотел воткнуться между стоящими машинами в забор, но судьба распорядилась иначе... я водительской дверью въехал в хундай... вышел смотрю, ему ничего, бампер пластмассовый, даже не поцарапался, а у меня вся дверь... Ну и короче я растерялся, тут охранник подошёл, говорит аккуратно выезжай мы хундаевцу ничего не скажем, я так и сделал (из-за машины расстроился, мне бы оформить всё как положено), короче я уехал, припарковал свою машину на этой же стоянке, только подальше. Про страховки вспомнил только дома... :-(

Подскажите, что мне теперь делать, пойти в компанию страховую и рассказать всё как есть или же припарковать свою машину у какого либо магазина и вызвать ДПС пояснить, что когда уходил ничего небыло, а вот пришёл и дверь разбита? Как мне отремонтировать свою машину, не зря же я такие деньжищи за КАСКУ платил и за ОСАГу... полторы тысячи долларов.



Нехорошо поступаешь... :-( :-( :-(
В след.раз ты можешь оказаться в такой ситуации, когда КАСКО у тебя закончиться....
У меня была похожая ситуация, пришел на стоянку а дверь помята еле-еле,но виноватых типа тебя я не нашел....
Странно ведет себя охранник, ему то как раз лучше все сообщить владельцу Нундая...
Короче мой тебе совет: найди этого владельца Нундая, поставьте свои авто как вовремя удара и вызовите аварийного комиссара твоей страховой и все будет ОК... Smile



Да я знаю, что не хорошо поступил, ну что поделаешь - растерялся я - это ведь первая авария в жизни, сколько езжу ничего, а тут лёд, точнее голый лёд, да и охранних этот, говорит отъезжай скорее, ну я и отъехал на автомате, я ж говорю, что вспомнил про все эти страховки и прочее, только дома Sad я бы ни за что не стал трогаться с места, если бы помнил про эти страховки всё время, я ж говорю из-за машины (новая) расстроился и вот...

А уж дома, когда стал думать о ремонте, о стоимости и начали зреть идеи разные...

Водитель Хундая думаю будет не в претензии, если не баклан только совсем, т.к. там у него правда ни вмятины ни чего нет, даже не поцарапалась, у него бампер пластиковый, а я как раз в его угол мягкой частью своей двери на скорости 5 км/ч, (да и сносило меня боком) вобщем разрушений у него нет, я там хорошо посмотрел. ВОт моя дверь помялась...

#5:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 09:32
Поставишь авто около дома на стоянке, (легче ждать гайцев Very Happy ) и вызываешь сотрудников ДПС, говоришь оставил авто, зашел на полчаса домой, вохожу помята машинка, никого не видел и не слышал и будут тебе документы.
Другой вариант в твоем полисе должна быть фраза что без справок тебе могут возместить определенную сумму (у меня это 1% от страховки) идеш к ним и получаешь деньги, но это мало
Выбор за тобой.
И больше с места ДТП никогда не уезжай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! подумай о других.
Знаешь как обидно когда на припаркованной машине обнаруживаешь вмятины и царапины. Мне дверь у окушке помяли на стоянке, я был в ярости Angry но вокруг никого, так и продал потом не делая, благо краска осталась целая.

#6:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 10:05
мне дверь на 2108 просто в салон колесом кто-то запихнул (кстати, на охраняемой стонке), одно радовало - стойку дверную не погнули. Не выдержал я больше страданий с этой машиной Sad и продал в таком виде.
#7:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 10:06
Ставишь машину возле дома, только так, что бы эту дверь реально было поямять проезжающими авто. ВЫзываешь ДПС - радуешься:)

И НИКОГДА НАКАТОМ С ГОРКИ (тем более со скользкой) НЕ ЕЗДЕЙ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!! И вообще накатом не следует пользоваться, одни минусы от такой езды.

#8:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 15:15
Как вариант вызвать ГАИ и сказать что поставил машину вфшел а тут вмятина но только учти когда гаишник подойдет к тваей машине и пинет по колесу и с нее посыпится мусор то у него будут вопросы тк машину удаоили а мусор из под арок не осыполся и начнет тебя разводить. Другой вариант татехонько сделать вмятину чуть больше уперевшись дверью например в дерево и вызвать ГАИ и сказать что несправился с управлен задел дерево или при выезде со стоянки задел забор а уезжать не надо тем более застрахована.
#9:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 21:03
Сергей Самара писал(а):

Как вариант вызвать ГАИ и сказать что поставил машину вфшел а тут вмятина но только учти когда гаишник подойдет к тваей машине и пинет по колесу и с нее посыпится мусор то у него будут вопросы тк машину удаоили а мусор из под арок не осыполся и начнет тебя разводить. Другой вариант татехонько сделать вмятину чуть больше уперевшись дверью например в дерево и вызвать ГАИ и сказать что несправился с управлен задел дерево или при выезде со стоянки задел забор а уезжать не надо тем более застрахована.



Фигня все! Он не эксперт и должен лишь засвидетельствовать факт! Так что на разводы не поддаваться. А может это вовсе не машиной было сделано, а пацаном на велосипеде. Короче про отвалившуюся грязь, это как в анекдоте ....."а если я монтировкой по голове тресну, какой шнурок развяжется" Surprised

#10:  Автор: doubОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 08:21
правильно советуют, ставь у дома и вызывай участкового, а не гайцов. ДПС как правило на придомовые территории не выезжают.
Как вариант - подъехать на любой пост ДПС и попросить гаев оформить повреждение втоей тачки неизвестной машиной. Цена вопроса 500 рублей.

#11:  Автор: ЧонкинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 16:13
Незачем искать того водилу. Тем более ему вреда нанесено не было.
Лучше вызвать из своего отделения ментов. Они все напишут как надо. Лучше пузырь им подарить за это, заранее пообещав.

У меня была вмятина, ну совсем маленькая, видно ее только по неправильному преломлению света в очень ясный день, на двери было помято ребро, которое около стекла - явно грузовик какой-то. И еще одна вмятина, ее я уже сам поставил, когда криворуко припарковаться хотел с просони. Но тоже, ничего особенного, за нее даже скидку не сделал бы при продаже. Так я сразу в страховую поехал без всяких справок. Сфоткали, через некоторое время заплатили по их нормо-часам. Предлагали у себя в сервисе выпрямлять и перекрашивать Wink.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU