Тонирова [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тонирова Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 00:30
Отцы и не очень, подскажите. Стоит ли делать тонировку. Уж очень хочется... Хочется средненькую. Будет ли толк от плёнки с 25% затемнения??? И вообще какие плюсы и минусы??? Большое СПСБ!!!
#2: Re: Тонирова Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 01:23
PSIHolog писал(а):

Отцы и не очень, подскажите. Стоит ли делать тонировку. Уж очень хочется... Хочется средненькую. Будет ли толк от плёнки с 25% затемнения??? И вообще какие плюсы и минусы??? Большое СПСБ!!!



плюсы плёнки это укрепление стекла - тоесть оно будет вести себя как триплекс.

а минусы это придиры ментов, то честно не пройдёщб, плёнка царапается.

Мой тебе совет раскошелится на комплект тонированных стёкол БОР - они имеют сертификат, ты сможешь честно проходить ТО, мент хрен придерётся, да и видеть ты в них будешь а не как в коробке ездить...

#3: Re: Тонирова Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 05:05
PSIHolog писал(а):

Отцы и не очень, подскажите. Стоит ли делать тонировку. Уж очень хочется... Хочется средненькую. Будет ли толк от плёнки с 25% затемнения??? И вообще какие плюсы и минусы??? Большое СПСБ!!!



25% затемнения это заводская тонировка (или очень близко к ней). скорее всего видел ты ее, стекла просто желтого цвета, но внутри все равно все видно.
на мой взгляд нормальные тонировки начинаются с 70% затемнения. себе накленил 80% и очень доволен.

#4: Re: Тонирова Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 08:06
berni писал(а):

PSIHolog писал(а):

Отцы и не очень, подскажите. Стоит ли делать тонировку. Уж очень хочется... Хочется средненькую. Будет ли толк от плёнки с 25% затемнения??? И вообще какие плюсы и минусы??? Большое СПСБ!!!



25% затемнения это заводская тонировка (или очень близко к ней). скорее всего видел ты ее, стекла просто желтого цвета, но внутри все равно все видно.
на мой взгляд нормальные тонировки начинаются с 70% затемнения. себе накленил 80% и очень доволен.



а чего только 80% ? надо было вообще стекла фанерой забить или краской закрасить... Smile

#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 09:44
БОР уже с пол года не делает таких стекол. Делает или зеленые или простые. Коричневые - кооперативы от БОРа.
#6:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 10:13
Kirgudu писал(а):

БОР уже с пол года не делает таких стекол. Делает или зеленые или простые. Коричневые - кооперативы от БОРа.



Делают. я в декабре узнавал специально у них.
У диллера ихнего тоже узнавал, они обещали завести стёкла на 2104 в январе.
В любом случае эти стёкла сертифицированы.
А если степень тонировки мала, то в печи её можно увеличить:) но не советую этого делать...всётаки через стёкла надо чтото видеть:)

#7:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 10:26
BG писал(а):

Kirgudu писал(а):

БОР уже с пол года не делает таких стекол. Делает или зеленые или простые. Коричневые - кооперативы от БОРа.



Делают. я в декабре узнавал специально у них.
У диллера ихнего тоже узнавал, они обещали завести стёкла на 2104 в январе.
В любом случае эти стёкла сертифицированы.
А если степень тонировки мала, то в печи её можно увеличить:) но не советую этого делать...всётаки через стёкла надо чтото видеть:)



Это такие в черную точку?

#8:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 10:44
Kirgudu писал(а):



Это такие в черную точку?



да по контуру идёт полосочка из чёрных точек:)

#9: Re: Тонирова Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 11:34
berni писал(а):

25% затемнения это заводская тонировка (или очень близко к ней). скорее всего видел ты ее, стекла просто желтого цвета, но внутри все равно все видно.
на мой взгляд нормальные тонировки начинаются с 70% затемнения. себе накленил 80% и очень доволен.


А зачем прятаться то, что бы прохожие не пугались, или комплекс неполноценности? Я ничего против тонировки не имею, просто проехался как то на машине друга, и не понравилось. Не понимаю в чём прелесть.

#10:  Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 20:37
Я приклеил плёнку только на стёкла задних дверей - пассажирам покайфу,
солнце не печёт, да и не разглядывают с улицы, можно расслабиться,
и уютнее. На передние двери поставил а потом содрал - менты проверяют прибором на светопропускание, либо штраф, либо содрать.

#11: Re: Тонирова Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 21:49
Sniper_gf писал(а):

berni писал(а):

25% затемнения это заводская тонировка (или очень близко к ней). скорее всего видел ты ее, стекла просто желтого цвета, но внутри все равно все видно.
на мой взгляд нормальные тонировки начинаются с 70% затемнения. себе накленил 80% и очень доволен.


А зачем прятаться то, что бы прохожие не пугались, или комплекс неполноценности? Я ничего против тонировки не имею, просто проехался как то на машине друга, и не понравилось. Не понимаю в чём прелесть.



Не, комплексов нет, просто хочется иметь свой....мирок, что бы никто не беспокоил... Включил музыку, расслабился...
Да и машинка выглядит получьше...

#12:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 00:06
Понятно. Видимо каждому своё. У меня и без тонировки свой мирок. Тонировка мне мешает.
#13:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 00:40
Я вот тоже тонироваться собрался, но "по закону"... Нашёл контору где скидка...

А теперь главный вопрос: сколько стоит комплект БОРовских стёкол (тонированых)?

#14:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 09:53
Patriot_77 писал(а):

Я вот тоже тонироваться собрался, но "по закону"... Нашёл контору где скидка...

А теперь главный вопрос: сколько стоит комплект БОРовских стёкол (тонированых)?



Если ты в Москве, то вот :
http://body.autosam.ru/catalog/55/0/0/0/0/
Все стекла БОРовские, но тонированные или нет - не знаю. Можешь позвонить, узнать. В этом магазине цены нормальные - я там и шины другу заказывал, и сам сиденье покупал.

#15:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 13:34
Тонировка в "точечку" боровская вполне себе выход (правда сильно неуверен что сертификат спасет).
Лучше глянули бы на ГОСТы, и параметры изначально стекла даже без "точечек".
После этого будет неважно, степень тонирования, один фиг если захотят поимеют и будут правы.

p.s. да, моя машина затонирована. плохо это или хорошо...

#16:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 03:41
Andrey Fed писал(а):

Patriot_77 писал(а):

Я вот тоже тонироваться собрался, но "по закону"... Нашёл контору где скидка...

А теперь главный вопрос: сколько стоит комплект БОРовских стёкол (тонированых)?



Если ты в Москве, то вот :
http://body.autosam.ru/catalog/55/0/0/0/0/
Все стекла БОРовские, но тонированные или нет - не знаю. Можешь позвонить, узнать. В этом магазине цены нормальные - я там и шины другу заказывал, и сам сиденье покупал.

Что-то ссылка не пашет!

#17:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 02:40
Так кто-нибудь знает скока стоит комплект БОРовских тонированых стёкол на 06?
#18:  Автор: vitaminCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 11:37
Не парься - если зрение хорошее - тонирую машину "в ноль" , только хорошей американской пленкой, пара дней - и привыкнешь, если пленка хорошая - изнутри все очень даже хорошо видно и днем и ночью... без тонировки, я считаю, машина , особенно классика, смотрится как аквариум, да и внутри атмосфера становится поуютнее, особенно в солнечный день... кроме того - зачем окружающим видеть, что происходит у тебя в салоне?!
#19:  Автор: SPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 22:15
Изменения ?2 ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" (утверждено постановлением Госстандарта России от 06.10.98 г. ?363).

Светоиспускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев не менее 75 процентов. Стекол передних дверей - не менее 70 процентов, прочих стекол - не менее 60 процентов. Светоиспускание остекления крыши, люка и т.д. не нормируется.

Ширина цветовой полосы в верхней части стекла для легковых автомобилей, автобусов массой до 5 тонн и грузовиков массой до 35 тонн должна быть в пределах 14 мм. Для остальных транспортных средств - до края зоны работы стеклоочистителей. Цвет и светоиспускание не нормируются.
Пример:

#20:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 22:41
vitaminC писал(а):

кроме того - зачем окружающим видеть, что происходит у тебя в салоне?!


А что там происходит? Smile
Мне тонировка не нужна. Никакими фобиями не страдаю и так же уютно себя чувствую без тонировки, как ты с тонировкой.

#21:  Автор: zzhh90 СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 00:50
SPB писал(а):

Изменения ?2 ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" (утверждено постановлением Госстандарта России от 06.10.98 г. ?363).



см ГОСТ от 2001 года

#22:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 02:37
zzhh90 писал(а):

SPB писал(а):

Изменения ?2 ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" (утверждено постановлением Госстандарта России от 06.10.98 г. ?363).



см ГОСТ от 2001 года



Да, это устаревшие данные! Сейчас 75%, 60%, 0%! Интересно а в сервисах где тонируют можно посмотреть на стёкла с такими процентами тонировки?

#23:  Автор: @ntonОткуда: Н.Новгород, а/м ИЖ 2126, дв.ВАЗ, кпп Омск, ГБА "BRC", никогда не ругаюсь СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 11:45
Я таксорил неоднократно, и заметил, что если я, и рядом со мной тоже таксисты -конкуренты, но тонированные, ...пассажир охотнее идёт именно ко мне. Видать страшновато ему... - пассажиру (особенно девушкам) Very Happy
#24:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 11:59
Sniper_gf писал(а):

vitaminC писал(а):

кроме того - зачем окружающим видеть, что происходит у тебя в салоне?!


А что там происходит? :)
Мне тонировка не нужна. Никакими фобиями не страдаю и так же уютно себя чувствую без тонировки, как ты с тонировкой.



я вот баб трахаю иногда... но эксбиционизьмом не страдаю, поэтому мне нравится, когда внутри машины ничего не видно :)

#25:  Автор: tankistОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 15:37
vitalik-b писал(а):

я вот баб трахаю иногда... но эксбиционизьмом не страдаю, поэтому мне нравится, когда внутри машины ничего не видно Smile


Smile Smile Smile
Браво! Wink
Я вот тоже не прочь с девками поразвлечься... Вот тоже хочу затонировать... Пленку щас купить не проблема, особой возни с наклейкой вроде (как говорят) тоже не наблюдается, да и смотрться куда симпотишнее




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU