Моя авария (несправедливый итог) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Моя авария (несправедливый итог) Автор: MarksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 11:50
День добрый! Вот решил и я поделиться своим опытом в столь неприятном деле.
Воскресенье. Полдень. Машине две недели,Все блестит и сверкает!!!!!
Вьезжаю на круговое движение(собираюсь ехать по кругу), соответственно останавливаюсь пропустить авто с примыкающей, и тут появляется он "водитель" гребанной 2104 и неостанавливаясь смотря только направо (это я отчетливо видел), а я в это время стою, бьет правую переднюю дверь и крыло , протаскивает и немного разворачивае.ОДНИ ЭМОЦИИ!!!!!!!!!!!!
Приезжают "архангелы", все меря,т зарисовывают и т.д.

ИТОГ: Я виноват в том, что нарушил линии разметки (которой вообще нет ) на 20 см. Тот факт, что он меня протащил, не принимался в расчет, то что он даже не, то что не остановился, а даже не претормазил, режа угол почти под 90 тоже.

#2: Re: Моя авария (несправедливый итог) Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 11:57
В суд - при отсутствии линии разметки должен, как там в правилах сказано, "виртуально нарисовать разметку в своей голове". А в протоколе написать "не согласен".

Marks писал(а):

День добрый! Вот решил и я поделиться своим опытом в столь неприятном деле.
Воскресенье. Полдень. Машине две недели,Все блестит и сверкает!!!!!
Вьезжаю на круговое движение(собираюсь ехать по кругу), соответственно останавливаюсь пропустить авто с примыкающей, и тут появляется он "водитель" гребанной 2104 и неостанавливаясь смотря только направо (это я отчетливо видел), а я в это время стою, бьет правую переднюю дверь и крыло , протаскивает и немного разворачивае.ОДНИ ЭМОЦИИ!!!!!!!!!!!!
Приезжают "архангелы", все меря,т зарисовывают и т.д.

ИТОГ: Я виноват в том, что нарушил линии разметки (которой вообще нет ) на 20 см. Тот факт, что он меня протащил, не принимался в расчет, то что он даже не, то что не остановился, а даже не претормазил, режа угол почти под 90 тоже.


#3:  Автор: MarksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 12:08
Так я ее и "нарисовал", изначально я занял правильное место, но он меня протащил и завернул, в протоколе написал "не согласен", в суд не пошел т.к. нет времени, да и его ремонт сделала его же страховая.
#4:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 12:09
Соболезную. Страховки нет?

Не очень понял. Твоя машина стояла? Это в протоколе отражено? Тогда, по-моему, похрен до разметки. Пусть меня поправят, если не так.

#5:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 12:10
Marks писал(а):

Так я ее и "нарисовал", изначально я занял правильное место, но он меня протащил и завернул, в протоколе написал "не согласен", в суд не пошел т.к. нет времени, да и его ремонт сделала его же страховая.



А, ну тогда и ладно...

#6:  Автор: MarksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 12:12
Страховки к сожалению нет, по глупости написал начинал движение, но фактически стоял!!
#7:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 12:29
Была почти такая же история зимой при повороте налево на стоянку в разрешенном месте около милиции. Слева нанос снега метра 1.5 справа тоже и никакой разметки. В корму бьет пьяный дебил и набрасывается c кулаками на ментов, вышедших поглазеть. Его друганы тоже поддатые уговаривают не вызывать гайцов, а отремонтироваться ночью на "знакомом" сервисе. Отказываюсь - машина служебная и замять не получится и веры нет никакой.
Приезжают гайцы, машину дебила на штраф. его самого в кутузку, промеры и т.д.
Итог: обоюдка - вроде как я стоял на 10 см левее осевой (на встречной). На возмущения типа как можно без разметки и с такими сугробами оценить положение авто на дороге получаю ответ от начальника "НЕ НРАВИТСЯ ЕЗДИТЬ ЗИМОЙ - ХОДИ ПЕШКОМ".
Далее - дебил виноват только в пьяной езде, его машина со штрафстоянки исчезает в ночь ДТП, у отделения ГАИ стоит патрульная маина со свежевыкрашенным крылом.
И еще: это было мое первое официальное ДТП и был я в таких делах не опытен. Провафлил и подписал схему ДТП составленную карандашом в блокноте. Офицеров тех запомнил хорошо, сказали что ночь, работы много, не волнуйся правда на твоей стороне и начертим все как надо. Впоследствии схему перечертили ручкой но уверенности что не сместили мое авто на встречную нет. Написал жалобу начальнику и выбил перемеры. В итоге я уже поворачивал в месте где вообще проезда нет - бетонная стенка, а не въезд на родную стоянку... Пока разбирался, совсем мозги закрутили и подсунули постановление с просроченной датой, а я не заметил и подписал. Все. Теперь ни в суд ни в УГАИ.
Пишу для всех не попадавших в ДТП и не опытных - не стесняться и не отступать от правил оформления ДТП ни на шаг!

P.S. Далее ровно через 2 года практически в том же месте тоже в корму 2108 получаю удар от опеля (решетка радиатора, крыло, бампер, фара, угол капота) у меня только царапина на бампере и смещение его на 2 см в сторону. Парень оказался в итоге не плохой, хотя сначала орал что я его со встречки подрезал, скандалил. Гайцов вызвали потому что у него была страховка добровольная. И что:
приезжают те же гайцы что и в прошлый раз и пытаются проделать все те же трюки и еще обижаются на требования все правильно оформлять. Типа ты не веришь офицеру с 20 летним стажем???
Про себя отметил что именно такому и не верю. Второй раз они меня не развели. Так что смотри мой девиз ниже. Вот.

#8:  Автор: MarksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 12:44
Дааааа.. БЕСПРЕДЕЛ! Спасибо за совет.
#9:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 14:15
В суде утверждаешь что стоял всех пропускал (протокол подписал т.к был в сильном шоке и соображал что делал), но урод не соблюдая разметки снес и протащил твое стоящее авто на другое место.
Можно настоять на экспертизе. Вспомни может есть свидетели.
Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU