Генератор убьет ВСЕ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Генератор убьет ВСЕ??? Автор: Дмитрий_800Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 20:53
21124 куплена 12.04. Поставил БК "Штат", который и показывает периодически 15,1-15,2В в бортсети. Еще и музыку похоронную играет Проверил эталонным вольтметром - так и есть, 15,1. На всякий случай поменял аккум. пока на старый. Вопрос 1: Чем мне грозит такое перенапряжение, что сгорит первым? Вопрос 2: Что делать?
#2:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 21:08
Поменяй "шоколадку" на гене.И будет тобе щастье.Возможно придется перепробовать не одну. 8-)
#3:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 21:15
Щас написал,и потом подумал:- эт перенапряжение вообщет-то очнь мерзкая штука.Куча вариантов,начиная с реле зарядки,диодного моста,обмотки генератора,и самого якоря.
У меня лично было:-оказался неиспровен один диод(его сопротивление было отлично от его собратьев),хотя при проверке по лампочке,как советует букварь все было правильно,но гад выдавал перезарядку аж до 17 в. Confused 8-)

#4:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 00:02
Первым закипит аккумулятор.
Лучше не ездить с перенапряжением. 14.5 уже должно вызывать подозрение а если 15 и больше, то всё на ремонт.
Поменяй регулятор напряжения, если не поможет, то придётся весь выпрямительный блок заменить. Менять не сложно.
С обмотками всё в порядке должно быть, иначе он бы пониженое напряжение выдавал или вообще ничего.

Советую не медлить с ремонтом.

#5:  Автор: nizamОткуда: казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 09:23
Из мой геморойной практике с генератором за 2001 год. Если летит диодный мостик то на щитке приборов лампа акк-ра в теноте очен не заметно тускло горит. Значит полетел диодный мост.Если у тебя нет такогого зачит меняй реле. Удачи.
#6:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 09:40
Было тоже самое, только напруга изредка подскакивала аж до 17 В.
Оказалось дастаточным заменить регулятор напряжения. Гена проходил с тех пор 40 тыс км и пока без нагрузки выдает положенные 14.1 В.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU