Плохо заводится с утра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плохо заводится с утра Автор: BodyОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 00:20
21099i Каждое утро когда запускаю двигатель приходится капельку поднажать на акселератор, в противном случае пытается сама разгазоваться оборотах на 500 а затем глохнет. После этого очень проблематично заводится путём зверского насилования стартера :@((
А после того как заведётся, можно глушить и заводить без всяких проблем.

#2:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 10:43
При запуске для инж. движка не допускается нажимать на газ, можно только в пол до упора для продувки.
Трудный запуск может быть связан с неисправность МЗ, а может не хватает давления топлива в рампе. Можно попробывать несколько раз включить и выключить зажигание (насос накачает топливо несколько раз). Мож поможет.
Может врать и ДТОЖ. Выдерни разъем из него и попытайся запустить движок. После включения зажигания включится вентилятор (из-за отключенного ДТОЖ).
Сходу трудно ответь на вопрос. Нужно сделать прежде всего диагностику. Могут быть и другие объективные причины

#3:  Автор: BodyОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 19:57
что такое ДТОЖ я знаю, а МЗ это что?
#4:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 10:23
Body писал(а):

что такое ДТОЖ я знаю, а МЗ это что?



МЗ - модуль зажигания
ДТОЖ - датчик температуры охлаждающей жидкости

Рекомендую прикупить книжку по своему типу контроллера.
Очень полезно почитать. Получите общее представление, на сервисе труднее будет Вас развести на бабки.

#5:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 10:55
глянь РХХ, или когда машина тока хватать начнет чуть- чуть газ нажми и держи. Если когда отпустишь глохнет, то РХХ
#6:  Автор: BodyОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 20:59
Пробовал насос погонять, не помогает.
При запуске на газ надо совсем чуток нажать и схватывать начинает, а может ли РХХ глючить после длительного простоя, а при запуске и подаче газа он начинает работать исправно??

#7: Запуск Автор: alexgromОткуда: Московская область Дзержинский СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 04:53
У меня правда не инжектор а карб. но может и для тебя пригодится.
Садимся.
поворачиваем ключ чтоб все заработало но не на стартер.
выжимаем сцепление.
даем пару тройку качков газом - поглубже
и как только выжали газ последний раз - отпускаем педаль газа и доворачиваем ключ на стартер.
заводимся.

#8: Re: Запуск Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 11:40
alexgrom писал(а):

У меня правда не инжектор а карб. но может и для тебя пригодится.
Садимся.
поворачиваем ключ чтоб все заработало но не на стартер.
выжимаем сцепление.
даем пару тройку качков газом - поглубже
и как только выжали газ последний раз - отпускаем педаль газа и доворачиваем ключ на стартер.
заводимся.


Smile Smile Smile это ему точно не поможет - инжектор, блин ...

#9:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 12:07
Body писал(а):

Пробовал насос погонять, не помогает.
При запуске на газ надо совсем чуток нажать и схватывать начинает, а может ли РХХ глючить после длительного простоя, а при запуске и подаче газа он начинает работать исправно??


сам ответил на вопрос.
я у себя позавчера поменял, тож такая хрень появилась на прошлой неделе....решил подождать еще до одного такого траьла.....трабл выскочил позавчера вечером, када с работы уезжал....
датчик купил росийский 295руб, родной 64 тыс отпахал или 3 года (было 15 числа)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU