Вопрос про расширительный бачок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про расширительный бачок Автор: VmikeОткуда: Astrakhan СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 14:01
Машина 2114 - полгодового возраста, два месяца назад загорелся датчик уровня охлаждающей жидкости. Причем ведет он себя странно - то горит, то нет. Закономерности найти не могу, холодный ли, горячий без разницы. Поменял крышку бачка с датчиком не горел 5 дней, потом опять та же беда. Варианты есть? Машина инжекторная, пробег 4000 км.
#2:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 14:03
а уровень нормальный? У меня такое иногда бывает, на холодную горит, поездишь немного, тосол поднимется и перестает гореть, бывает и на горячую. А тосол не уходит никуда? Не замечал?
#3:  Автор: VmikeОткуда: Astrakhan СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 14:08
Уровень держится твердо на одной отметке, тосол весь цел. Ради эксперимента долил выше мах - такое же странное поведение. Может где-нибудь провода замыкают от датчика?
#4:  Автор: LensОткуда: Лобня (МО) СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 14:11
У меня такая же хрень. Уже не знаю что и делать. Тосол держится на одном уровне. Наверно что-то с датчиком. Решил забить, но на всяк случай уровень постоянно проверяю.
#5:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 15:44
У самого была такая же беда...
Заменил датчик уровня, что-то около 50 руб.

#6:  Автор: VmikeОткуда: Astrakhan СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 15:51
Если датчик уровня это такая хрень, которая крепится к дну пробки - то я ее тоже заменил (у нас 90 р) но проблема не исчезла. А в самом датчике может что-нибудь западать или заклиниваться?
#7:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 16:24
И у меня такая же хрень Sad Снял провод с датчика, чтоб не горела контрольная лампа и забил на это дело.
#8:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 17:15
У меня датчик сверху, как на омывайке... Поплавок...
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 20:48
А у меня похоже все датчики глюканутые попали и воды в бачке омывателя и охлаждающей жидкости. С омывателя снял провод чтобы не напрягал, а охлаждающий пока оставил. Когда заводишь на холодную всегда горит. Проедешь немного, заглушишь, заново заведешь уже не горит. Фиг его поймешь.
Я сам за уровнем слежу, а на датчик забил. :cool:

#10:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 01:25
А у меня нет датчика 8) - модель старого образца.
Проверяю "на глаз", изредка подливаю антифриз.
Куда он уходит слегка - Я и не заморачиваюсь. Бачок не течет, в двигатель не течет.Радиатор чист как слеза.

Да и ладно Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU