Отчего бывает коррозия? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Отчего бывает коррозия? Автор: tranzit1973Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 16:27
Если я зимой не буду ездить, то машина дольше сохранится?
#2:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 16:55
Зачем тебе потом такая старая машина?
#3:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 16:56
Зачем тебе потом такая старая машина?
#4:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 16:58
Зачем тебе потом такая старая машина?
#5:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 17:05
Зачем тебе потом такая старая машина?
#6:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 17:07
Зачем тебе потом такая старая машина?
#7:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 17:07
Зачем тебе потом такая старая машина?
#8:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 17:28
Да ничего не совместимого с жизнью машины не будет.
Но зимой или ездить постоянно или не ездить вообще, особенно если ночью будешь держать в гараже.

#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 18:02
Был тут как-то такой разговор, никак найти не получается...
Мое мнение: если гараж не сырой - машина сохранится лучше (а если еще ее подготовить чуток к зиме..). Согласен с rising зимой или ездить постоянно или не ездить совсем. Ну или после каждого выезда мыть, сушить, полировать или чо-нить подобное...
Так что, имхо, если нет нужды лучше не ездить (а иначе привыкнешь и...уже никогда не бросишь:))
З.Ы. Ща начнуться вопросы типа: "а зачем тебе машина если не ездить" и пр. и пр. Cкажи денег на бензин нету! Иначе не отстанут Smile

#10:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 18:04
Serge! писал(а):

Был тут как-то такой разговор, никак найти не получается...
Мое мнение: если гараж не сырой - машина сохранится лучше (а если еще ее подготовить чуток к зиме..). Согласен с rising зимой или ездить постоянно или не ездить совсем. Ну или после каждого выезда мыть, сушить, полировать или чо-нить подобное...
Так что, имхо, если нет нужды лучше не ездить (а иначе привыкнешь и...уже никогда не бросишь:))
З.Ы. Ща начнуться вопросы типа: "а зачем тебе машина если не ездить" и пр. и пр. Cкажи денег на бензин нету! Иначе не отстанут :)



нету денег на бензин - продавай и ехай на транвае! :)

#11:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 18:11
Во! А я чо говорил?! Началось! ЛОЖИСЬ Smile Smile Smile
#12:  Автор: tranzit1973Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 12:28
[quote="vitalik-b"
нету денег на бензин - продавай и ехай на транвае! Smile[/quote]

Злой ты...

#13:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 12:33
Ага! :)
Но вообще тут говорят правильно...

#14:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 13:07
Чепуха какая то. Я езжу только в весенне-летне-осенний период, не потому что денег нет на бензин, а просто потому что не вижу в этом необходимости. Ибацца зимой на дорогах нет никакого желания. До работы на метро добираюсь за тоже или быстрее время. Весной, летом и осенью часто на дачу катаюсь, поэтому и на работу тоже на машине, а зимой и я и машина отдыхаем друг от друга :)

По теме, думаю что кузов то точно подольше проживёт если зимой не кататься. Солёный, грязный снег делает своё грязное дело...

Последний раз редактировалось: Sniper_gf (20 Января 2005 13:13), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 13:11
подснежник... :)
#16: Re: Отчего бывает коррозия? Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 13:51
tranzit1973 писал(а):

Если я зимой не буду ездить, то машина дольше сохранится?


Зимой надо несколько раз прокатиться (как минимум).

1. На стоящей машине смазка стекает вниз, что приводит к корозии открытого от смазки металла (КПП, двигатель, редукторы, амортизаторы).

2. Закисание подвижных деталей - тут особенно страдает тормозная система.

3. Деформация резины (шин) и резинок.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU