Замена масла при незнании типа старого масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Замена масла при незнании типа старого масла Автор: jovani-z СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 20:30
1. Как необходимо действовать при замене моторного масла, не зная ничего о старом масле?
2. Советуют залить Ультра Есоо, что о нём можно сказать?
Спасибо

#2:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 23:35
1. Просто берешь и меняешь масло +масляный фильтр. (просто подожди побольше чтбы старое всё стекло)
2. Масло всякое нормально если оно не "паленое" и менять его вовремя. (Ваз - машина всеядная)

Можно промывать перед заливом нового масла, а можно и не промывать.

#3: Re: Замена масла при незнании типа старого масла Автор: Alex_22_regionОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 09:32
jovani-z писал(а):

1. Как необходимо действовать при замене моторного масла, не зная ничего о старом масле?
2. Советуют залить Ультра Есоо, что о нём можно сказать?
Спасибо



Существует два мнения о замене масла неивестного происхождения:
промывать обязательно и просто поменять. Аргументы первых - промывка вымоет всю каку Smile , аргумент вторых - отмытая кака забьет все каналы Sad . "За рулем" проводил тесты по замене масел с различной основой. Их выводы: минералка на минералку - мыть не имеет смысла; минералка на п/синтетику или синтетику - можно промыть; п/синтетику или синтетику на п/синтетику или синтетику - мыть не требуется (у масел и так хорошие моющие свойства).
Поскольку при замене всегда есть не сливаемый остаток, то любая замена - это смесь старого масла с новым. Исходя из этого я бы промыл, но только "пятиминуткой".
Что касается Ессо ультра, то масло из середины. Продается как в канистрах так и в бочках. Для нашей зимы не сильно оптимально и я с него перешел на Ессо ультрон. Заводиться, на мой взгляд веселее.

#4: Re: Замена масла при незнании типа старого масла Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 10:08
Alex_22_region писал(а):

jovani-z писал(а):

1. Как необходимо действовать при замене моторного масла, не зная ничего о старом масле?
2. Советуют залить Ультра Есоо, что о нём можно сказать?
Спасибо



Существует два мнения о замене масла неивестного происхождения:
промывать обязательно и просто поменять. Аргументы первых - промывка вымоет всю каку Smile , аргумент вторых - отмытая кака забьет все каналы Sad . "За рулем" проводил тесты по замене масел с различной основой. Их выводы: минералка на минералку - мыть не имеет смысла; минералка на п/синтетику или синтетику - можно промыть; п/синтетику или синтетику на п/синтетику или синтетику - мыть не требуется (у масел и так хорошие моющие свойства).
Поскольку при замене всегда есть не сливаемый остаток, то любая замена - это смесь старого масла с новым. Исходя из этого я бы промыл, но только "пятиминуткой".
Что касается Ессо ультра, то масло из середины. Продается как в канистрах так и в бочках. Для нашей зимы не сильно оптимально и я с него перешел на Ессо ультрон. Заводиться, на мой взгляд веселее.


Приветствую Вас - одними дорогами ездим. ИМХО - в последний раз тоже нацелился на УЛЬТРОН для зимы - мой мастер отговорил - говорит на "классику" не надо - может во все щели просочиться Shocked Поэтому я опять залил ЭССО УЛЬТРА. Заводится и ездит без проблем во все морозы - проблемы были тока когда термометр заваливает за -25 (машина стоит на улице) и то из-за плохонького аккумулятора. Даже в эти морозы утром специально вытаскивал щуп - масло течет, погуще чем обычно, но течет. Так что нормально оно для нашего климата.

#5: Re: Замена масла при незнании типа старого масла Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 13:45
jovani-z писал(а):

1. Как необходимо действовать при замене моторного масла, не зная ничего о старом масле?
2. Советуют залить Ультра Есоо, что о нём можно сказать?
Спасибо


Можно залить свежее масло, но поменять его не через 10 тык, а через 5, тем самым оптимально используя моющие присадки масла и в то же время особо не тратясь на процедуру промывки.
Опасений по поводу конфликта масел не должно быть - современные масла имеют практически одинаковый состав.
По поводу Ессо ультра - пожалуй, самая дешевая полусинтетика из известных брендов на нашем рынке. Но и качество тоже среднее (см. За рулем за 2003 или 2004 г.

#6:  Автор: mvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 23:26
А в Ниву Ессо Ultra заливать можно? А то в морозы (примерно как сейчас) заводиться как-то не важно. Confused
#7: Re: Замена масла при незнании типа старого масла Автор: abcdefghijklmnopОткуда: Страна Инферно, 9-й круг СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 19:50
[quote="Alex_22_region"]
jovani-z писал(а):

1. Как необходимо действовать при замене моторного масла, не зная ничего о старом масле?
2. Советуют залить Ультра Есоо, что о нём можно сказать?
Спасибо



Существует два мнения о замене масла неивестного происхождения:
промывать обязательно и просто поменять. Аргументы первых - промывка вымоет всю каку Smile , аргумент вторых - отмытая кака забьет все каналы Sad . "За рулем" проводил тесты по замене масел с различной основой. Их выводы: минералка на минералку - мыть не имеет смысла; минералка на п/синтетику или синтетику - можно промыть; п/синтетику или синтетику на п/синтетику или синтетику - мыть не требуется (у масел и так хорошие моющие свойства).
Поскольку при замене всегда есть не сливаемый остаток, то любая замена - это смесь старого масла с новым. Исходя из этого я бы промыл, но только "пятиминуткой".
quote]
Я бы добавил мнение вторых тем, что как вы правильно выразились, остаток остается. И остаток "пятиминутки" тоже, которая маслом не является и ближайшие 5-10 тык будет бултыхаться, смешиваться и совокупляться с залитым маслом, резинками, железками... Помывка тоже по сути смесь И-20 с Ферри, и тоже будет присутствовать долгое время, пока не осядет ввиде кокса на кольцах... Я бы просто залил недорогое масло, потом через пару тык его поменял на получше. Чисто для успокоения совести.

#8: Re: Замена масла при незнании типа старого масла Автор: VladVikN СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 11:20
Полностью поддерживаю идею "поездить пару тысяч км на недорогом масле". Если Вы планируете ездить на ESSO Ultra, то в качестве такого недорогого масла можно использовать минералку ESSO Uniflo. На сайте официального дистрибьютора масел Mobil и ESSO - компании Lubristar написано, что масла миненралку Ultron, полусинтетику Ultra и синтетику Ultron можно смешивать в любых пропорциях друг с другом.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU