Права категории "B" хотят разбить на 2 подкатегори [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Права категории "B" хотят разбить на 2 подкатегори Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 11:07
Сегодня по телевизору передали, ГАИ рассматривает такую идею, как разбить права категории "B" на две подкатегории, т.е. первая - у кого КПП механическая и вторая - у кого КПП "автомат".
Блин... во трындец-то, за хотел человек купить "автомат" - перездавай на права, и наоборот. Маразм. Очередные поборы, чтобы платили за экзамены и корочки прав. Sad

#2: Re: Права категории "B" хотят разбить на 2 подкате Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 11:35
MсLaren писал(а):

Сегодня по телевизору передали, ГАИ рассматривает такую идею, как разбить права категории "B" на две подкатегории, т.е. первая - у кого КПП механическая и вторая - у кого КПП "автомат".
Блин... во трындец-то, за хотел человек купить "автомат" - перездавай на права, и наоборот. Маразм. Очередные поборы, чтобы платили за экзамены и корочки прав. Sad



коллеги сейчас предложили дополнить разбиение категории на:
- заднеприводные и переднеприводные машины;
- на "зубилы" и "матрешки" для отечественных машин
- на праворульки и леворульки
- на шипованную резину и не шипованную...

а также, снабдить всех пешеходов (как участников дорожного движения) удостоверениями, дающими право

- передвижения по наземным, надземным и подземным переходам
- передвижения на автобусах, трамваях и троллейбусах
- на лифтах и по лестницам...

список сей можно множить и множить .. нет предела воспалению фантазии и воображению..

#3:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 12:14
какое отношение имеет коробка "автомат" или ручная к соблюдению правил дорожного движения (ПДД)?

наступило время жадных дураков Sad

#4: Re: Права категории "B" хотят разбить на 2 подкате Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 12:40
MсLaren писал(а):

Сегодня по телевизору передали, ГАИ рассматривает такую идею, как разбить права категории "B" на две подкатегории, т.е. первая - у кого КПП механическая и вторая - у кого КПП "автомат".
Блин... во трындец-то, за хотел человек купить "автомат" - перездавай на права, и наоборот. Маразм. Очередные поборы, чтобы платили за экзамены и корочки прав. Sad


Если я не ошибаюсь, в ИзраИли такая система...

#5: Re: Права категории "B" хотят разбить на 2 подкате Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 12:53
fox_74 писал(а):

Если я не ошибаюсь, в ИзраИли такая система...


Не знаю как в Израиле, а в мире вообще-то таких идей нет. Может нам еще всем обрезаться так же как и в Израиле? Глядишь Русская Православная Церковь тоже срубит бабла на обрезании?
Эх... беда в том, что идеи берутся самые бестолковые!

#6:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 13:02
права педерастам!
#7: Re: Права категории "B" хотят разбить на 2 подкате Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 13:19
MсLaren писал(а):

fox_74 писал(а):

Если я не ошибаюсь, в ИзраИли такая система...


Не знаю как в Израиле, а в мире вообще-то таких идей нет. Может нам еще всем обрезаться так же как и в Израиле? Глядишь Русская Православная Церковь тоже срубит бабла на обрезании?
Эх... беда в том, что идеи берутся самые бестолковые!

В Японии попробовал сдать на механнике (без практики), скорости левой рукой переключать-то переключал, но японскому городовому не понравилось, сдал с третьего раза (второй и третий ездил по полигону на автомате), такие права и выдали, на механнике ездить права не имею!

#8:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 13:50
Моя однаклассница живет в США. Права получала там и естественно гоняет каждый день на автомате.
Приехала сюда. Села за МКП. Вообщем пыталась ехать. Проехала как курица метров 500 и больше не стала.

Но у нас то в школах учат на МКП. И На МКП сложненн, если так можно сказать, чем на АКП.

Так что скорее всего это прогон на счет разбития на МКП и АКП.

#9:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 14:03
Между прочим, такие вбросы информации могут специально делаться с целью изучения реакции общества. Типа, предложим обществу какой-нибудь закон типа этого. Реакции ноль? Класс, демонстраций не будет, принимается закон об отмене льгот.
А вот если по каждому такому слуху был бы официальный запрос, глядишь, и перестали бы считать, что "пипл все схавает"

#10:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 15:16
Какой такой изучение реакции. ГИБонам разрешили и повысили сборы за оформление всяких бумажек, какашек. Так они их сейчас столько навыдумывают, просто держись. Хотя если разумно подходить к делу, то тех кто всю жизнь ездил на автомате, переучивать и "сертифицировать" на МКП надо бы. У нас же все стараются делать через Ж Surprised . Не для дела ради, а для денег побольше. 8-)
#11:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 10:48
Идею надо повернуть так - кто сдал МКПП - тот может ездить и на АКПП, и на МКПП и на вариаторе и вобще как угодно - он бог для всех тех, кто не умеет пользоваться ручкой для перемешивания масла в КПП 8-)
А кто сдал на АКПП - фиг ему, нельзя ездить на МКПП, не достоин :cool:

При всей кажусейся абсурдности - здравое зерно есть - именно в таком разделении. Хотя опять же опытному водителю в общем-то начхать на механику или на автомат - это только новички глохнут на чужих машинах...
Никто ведь не мешает например включить вторую и ездить - в городе хватит второй (у матрешки точно хватит) :cool:

#12:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 20:10
Что-то первое апреля в этом году как-то рано наступило...
#13:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 21:09
Svalik писал(а):

Идею надо повернуть так - кто сдал МКПП - тот может ездить и на АКПП, и на МКПП и на вариаторе и вобще как угодно - он бог для всех тех, кто не умеет пользоваться ручкой для перемешивания масла в КПП 8-)
А кто сдал на АКПП - фиг ему, нельзя ездить на МКПП, не достоин :cool:

При всей кажусейся абсурдности - здравое зерно есть - именно в таком разделении. Хотя опять же опытному водителю в общем-то начхать на механику или на автомат - это только новички глохнут на чужих машинах...
Никто ведь не мешает например включить вторую и ездить - в городе хватит второй (у матрешки точно хватит) :cool:


А не задумывался о том какой расход у тебя будет?
... можно ведь и на задней ездить! Smile

#14:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 23 Января 2005 01:03
А чо недовольны-то все ? В Европе давным-давно так, и никто не возмущается. У меня в правах вообще нарисовано 16 возможных категорий, включая 3 разновидности для одних только мотоциклов с мопедами. И если на велосипеде под газом тут поймают, ввалят так что мало не покажется. И пристегиваются, кстати, все поголовно, включая лихих парней на машинах с шашечками.

ps А чего, уже появились специальные автошколы для блондинок на праворульных "Газелях"? Smile

#15:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2005 03:07
До кучи зависимость от радиуса колеса и типа кузова, а так же отдельно тюнинговые авто!
#16:  Автор: **DV**Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 06:21
Это может быть актуально для Владивостока, т.к. у нас в ГАИ сдают по желанию, хошь на механике, хошь на автомате. Естественно, желающих сдавать на механике очень мало по причине того, что на эстакаде на механике нужно останавливаться и трогаться на подъем, а на автомате проезжаешь сходу (что толку останавливаться, т.к. на автомате все равно назад не окатываешься). Вот и получается, что солидный процент людей учатся в автошколе на автомате, сдают на автомате. А ездить имеют право на любом авто. Только посади ты их за механику - они и тронуться не смогут. Это в осоновном конечно касается женщин. 90% из них никогда не юзали механику. Многие дамы вообще высказываются, типа: "А почему до сих пор иногда попадаются эти устаревшие машины на ручной коробке...". Хотя есть и мужики, которые никогда за механику не садились. У меня приятель имеет 6 лет стажу, а механическую коробку никогда не дергал.
Хотя я слышал, что наши Гайцы в последнее время вроде как ввели обезаловку в сдаче на механике, правда только на эстакаде, а по городу можно снова на автомат пересесть. Теперь огромному количеству женщин приходится осваивать механическую коробку передач, что им очень не нравится, т.к. все равно в реальной жизни ее пользовать никогда не будут. Я думаю - им бы это разделение пришлось по душе.

#17:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 10:17
Были времена, когда водилы ЗИЛов отдельно учились на КАМАЗ...
Так что новое - хорошо забытое старое Confused

#18:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 13:20
глупость какая-то. категории делятся по массе авто и количеству мест, а не по типу привода или трансмиссии. с автомата на ручку сесть не просто, но и принципиальной разницы нет, машина ведет себя и рулится как обычно. чайнику по-любому надо учиться ездить, опытный "автоматчик" научится трогаться и мешать ручку за один день, не бином ньютона, все-таки. Very Happy
#19:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 14:07
А мне мама вообще права подарила на ДР. И насрать мне на ГАЙцев и их категории.
А учил меня ездить брат на прилегающей улице в выходной. 300 метров проехали....ему надоело. Грит "Я тебя не нанимался учить, езжай сам". Так и езжу...и на МКПП и на АКПП.

А разве у нас в стране кто-то воспринимает сдачу в ГАИ как железный повод причисления к водительскому стаду????

ЗЫ. У меня куча занкомых дам, у которых права в сумочке могли быть хоть до категории "Д", но они ни разу не ездили. Причем сдавали все как надо, на МКПП. НО по городу никогда не ездили....БОЯЦЦА!!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU