Пуск двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пуск двигателя Автор: ty-4-ka СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 11:18
У меня такая проблема: ВАЗ 2111, 16V, газовое оборудование, после аварии отремонтировал и стал эксплуатировать! проблема выявилась на следующий день. Захожу в гараж завожу, выгоняю - глохнет ... и как ты не парься мотор не запускается! позвонил людям и узнал, что надо на компьютере сбросить ошибки, помогло, завёлся и поехал! после этого целый день нормально запускался. На следующие утро тоже самое! но сброс не помигает! если долго крутить стартер то она заведется, но тоже глохнет, обороты падают и всё, но я понял, как бороться. В течении пару минут надо её держать на высоких оборотах, и всё будет нормально! Но эта проблема меня мучает уже 5 дней! подскажите в чём может быть проблема, а то уж очень это напряжено, каждое утро так мается! Заранее весьма благодарен.
#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 11:27
какая газовая? есть или газ?, может за ночь успевает набежать это богатит смесь, завелся это все попало в коллектор- заглохла.
дал поработать за высоких - газ выработался и все работает.

#3:  Автор: ty-4-ka СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 14:42
ну да есть газ! может быть, но почиму у меня токого не когда не было, 2 года эксплуатирую, правда зимой не ездил, может из-за того, что на улице "-" такая беда?
#4:  Автор: АМВ СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 15:15
ty-4-ka писал(а):

ну да есть газ! может быть, но почиму у меня токого не когда не было, 2 года эксплуатирую, правда зимой не ездил, может из-за того, что на улице "-" такая беда?


А заводишься на газе или на бензине?
Если на газе, то зимой может не заводиться.

#5:  Автор: ty-4-ka СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 15:23
заважусь на бензине, принудиловка!
#6:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 15:31
попробуй перекрыть расходник на балоне, чтоб исключить попадония газа.
о результатах напиши.

#7:  Автор: ty-4-ka СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 15:44
Petrov_kamensk писал(а):

попробуй перекрыть расходник на балоне, чтоб исключить попадония газа.
о результатах напиши.



а что за расходник? поподробнее можно?

#8:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 16:03
не ну нельзя же так. хоть чтото про машину знать всеже надо.

на балоне есть (должно быть) веньтиль для перекрытия подачи газа к редуктору. если не знаеш то на балоне закрути все ( хуже не будет) потом обратно всегда можно открутить.
усилия от руки вполне хватает ( пасатижами не лезть)

#9:  Автор: ty-4-ka СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 17:40
так нафига это делать не пайму, я же на газе ездию, цель того что я перекрою вентиль?
#10:  Автор: ty-4-ka СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:45
попробывал вчера заглохнуть на бензине, с утра завёлся без проблем! скорей всего версия, что "за ночь успевает набежать газ это богатит смесь, завелся это все попало в коллектор- заглохла"
- имеет место быть!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU