Приколы датчика температуры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Приколы датчика температуры Автор: darkmen СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 11:57
Confused Приколы датчика температуры, суть в следующем: еще когда купил свою 2114 у неё на приборке не хотел работать указатель температуры двигателя, мозги поменяли по гарантии(Бош), причина была в них. Некоторое время все было хорошо, а последние три дня видим такую картину, прогреваем двигатель, температура показывается нормально, газуем тоже все хорошо, но стоит тронутся с места происходит вот,что, стрелка тахометра в вверх, а стрелка указателя температуры вниз. Бросаешь газ, катишься на нейтралке и газуешь показывает норму и никакой реакции, включаешь передачу начинаешь разгон, всё температура стремительно валится вниз, глюк по электрике понятно. Кто нибудь сталкивался с таким? По моим ощущениям опять мозгам кирдык, хотя в остальном проблем нет, ни с запуском холодного,прогретого двигателя, ни расходом, нормально работает движок. Подскажите кто,что знает, принимаются любые теоретические изыскания. Заранее спасибо! Very Happy
#2:  Автор: KladertОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 12:35
Вроде как данные на указатель температуры на ЕВРОПАНЕЛИ и данные о температуре для мозгов берутся с разных датчиков.

На мозги - двухкотактный в патрубке термостата.
На указатель приборки - под патрубком в голове.

мне кажется проблема с самой приборкой....

#3:  Автор: darkmen СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 13:08
Kladert писал(а):

Вроде как данные на указатель температуры на ЕВРОПАНЕЛИ и данные о температуре для мозгов берутся с разных датчиков.

На мозги - двухкотактный в патрубке термостата.
На указатель приборки - под патрубком в голове.

мне кажется проблема с самой приборкой....

По схеме идет через мозги и потом на приборку.

#4:  Автор: KladertОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 13:41
Что за схема?

У меня под рукой сейчас две схемы:
1. Электрическая 2115 - на ней есть однокотактный датчик температуры, идущий на прямую на приборку.

2. Схема управления двигателем 2111 - на ней двухкотактный датчик температуры, идущий к 45 ноге котроллера.

#5:  Автор: darkmen СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 16:05
Kladert писал(а):

Что за схема?

У меня под рукой сейчас две схемы:
1. Электрическая 2115 - на ней есть однокотактный датчик температуры, идущий на прямую на приборку.

2. Схема управления двигателем 2111 - на ней двухкотактный датчик температуры, идущий к 45 ноге котроллера.

Confused За вторым номером, схема управления двигателем 2111. 8)

#6:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 16:38
Добрый день!
Как было раньше замеченно датчики различные и не связаны между собой. На панель идет сигнал с датчика, что стоит в блоке. Причем если сбрость с него клемму, на работу двигателя это не как не повлияет. Мозги снимают температуру с датчика в патрубке и на основании его показаний регулируют топливную смесь.Возможно проблема в самом датчике, что снимает температуру на панель.
А на сколько падает температура при движении?

#7:  Автор: darkmen СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 20:24
Shocked ПРи движении с постоянной скоростью, температуру кажет нормальную. Все начинается при подаче газа, будь то разгон или в движении, тахометр вверх, температура вниз, резче придавишь стрелка падает за 50, только отпустишь газ тут же встает на место. 8)
#8:  Автор: KladertОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 09:17
Еще раз повторюсь.
Проблема в приборке, ну или на крайняк провод от датчика в блоке.

Лично я уже давно не смотрю на указатель температуры на приборке...ориентируюсь на показания МК, который берет данные как раз с котроллера (который в свою очередь со второго датчика)

#9:  Автор: PaakkaaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 10:42
Был примерно такой же глюк. У меня 21083i с еврушкой, При заводке мафынки, датчик на панели показывал, что машина прогревается, но стоило тронуться, все хандец, стрелка ложилась в крайнее правое положение, благо у меня еще БК стоит, по нему все показывает. Добрые люди посоветовали с форума поменять температурный датчик (стоит на блоке под термостатом, к нему подходит зеленый провод), поменял все стало ОК.
#10:  Автор: darkmen СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 11:07
Paakkaa писал(а):

Был примерно такой же глюк. У меня 21083i с еврушкой, При заводке мафынки, датчик на панели показывал, что машина прогревается, но стоило тронуться, все хандец, стрелка ложилась в крайнее правое положение, благо у меня еще БК стоит, по нему все показывает. Добрые люди посоветовали с форума поменять температурный датчик (стоит на блоке под термостатом, к нему подходит зеленый провод), поменял все стало ОК.

Confused Вот сегодня с утра датчик поменял, лежал у меня новый, ничего не поменялось. В принципе всё это ерунда, но раздражает, маршрутник ставить я не хочу, просто он мне не нужен. Не хочу я вкладывать лишнее бабло, я и музыку на неё не ставлю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU