Сломалась фара [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сломалась фара Автор: shuranОткуда: самара СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 23:17
Друзья, кто что посоветует? В Киржачевской фаре сломалась регулировка линзы. Сама линза смотрит в землю и не регулируется. Говорят, что все фиксаторы там пластмасовые и в продаже их нет. Чего, новую фару что-ли покупать?
#2: Re: Сломалась фара Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 08:11
shuran писал(а):

Друзья, кто что посоветует? В Киржачевской фаре сломалась регулировка линзы. Сама линза смотрит в землю и не регулируется. Говорят, что все фиксаторы там пластмасовые и в продаже их нет. Чего, новую фару что-ли покупать?


Фиксаторы, на сколько я знаю, идут в новых фарах, поставляемых в запчасти. Поэтому тебе придется ремонтировать или менять гидрокорректор фар.

#3: Re: Сломалась фара Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 09:11
shuran писал(а):

Друзья, кто что посоветует? В Киржачевской фаре сломалась регулировка линзы. Сама линза смотрит в землю и не регулируется. Говорят, что все фиксаторы там пластмасовые и в продаже их нет. Чего, новую фару что-ли покупать?



Линза и ближний крепятся на одной пластине, которая регулируется двумя винтами.

Ты наверно говоришь про пластмассовые клипсы, в которые защёлкнуты регулировочные винты? (других вроде там нет)
Если про них, то да. Их в продаже не бывает. Но можно найти старую фару и попытаться из неё вынуть эти клипсы (то ещё развлечение). Стекло на твоей фаре придется колоть, а потом вклеивать новое (новое стекло 120р + герметик от 30до150руб).

Или речь про гидрокорректор?

#4: Re: Сломалась фара Автор: shuranОткуда: самара СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 09:32
UDima писал(а):

shuran писал(а):

Друзья, кто что посоветует? В Киржачевской фаре сломалась регулировка линзы. Сама линза смотрит в землю и не регулируется. Говорят, что все фиксаторы там пластмасовые и в продаже их нет. Чего, новую фару что-ли покупать?



Линза и ближний крепятся на одной пластине, которая регулируется двумя винтами.

Ты наверно говоришь про пластмассовые клипсы, в которые защёлкнуты регулировочные винты? (других вроде там нет)
Если про них, то да. Их в продаже не бывает. Но можно найти старую фару и попытаться из неё вынуть эти клипсы (то ещё развлечение). Стекло на твоей фаре придется колоть, а потом вклеивать новое (новое стекло 120р + герметик от 30до150руб).

Или речь про гидрокорректор?


Именно про те самые клипсы я и говорю...

#5: Re: Сломалась фара Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 11:24
shuran писал(а):

Именно про те самые клипсы я и говорю...



На балконе валяется фара без стекла, я её разбирал полностью, если там остались целыми клипсы, то отдам (ты же в Самаре?).

Короче, вечером о результате сюда напишу.

#6: Re: Сломалась фара Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 08:23
shuran писал(а):

Друзья, кто что посоветует? В Киржачевской фаре сломалась регулировка линзы. Сама линза смотрит в землю и не регулируется. Говорят, что все фиксаторы там пластмасовые и в продаже их нет. Чего, новую фару что-ли покупать?


снять стекло с фары, и подкладывая всякую фигню, отрегулировать как нада, можно эту фигню потом приклеить.. что-то в
том роде

#7: Re: Сломалась фара Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 11:38
shuran писал(а):

Именно про те самые клипсы я и говорю...




Нашёл одну целую клипсу от регулировочного винта (вторая сломана), другую - от упора гидрокорректора. Можешь забирать. Пиши в мыло когда (или уже не нужно?).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU