Вибрация в руль. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация в руль. Автор: Гость СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 01:06
У меня ваз 2115.До 90 км едит ровненько.После 90 начинаеться вибрация в руль.Что может быть,подскажите.
#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 04:35
Колеса проверь на балансировку и резину посмотри, чтоб без грыж. Скорее всего дело в этом. Если нет - то ходовая.
#3:  Автор: sergvpОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 17:41
у меня такая же проблема была на новой пятнашке, балансировка не помогала, поменял резину - поставил бриджстоун В700 и литые диски, всё пропало, так что не пожалей денег смени и диски и резину, диски правда можно обыкновенные поставить, производства Австрии или Германии
#4:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 19:28
sergvp писал(а):

у меня такая же проблема была на новой пятнашке, балансировка не помогала, поменял резину - поставил бриджстоун В700 и литые диски, всё пропало, так что не пожалей денег смени и диски и резину, диски правда можно обыкновенные поставить, производства Австрии или Германии



аналогично
B700AQ + RW H-128

#5: Re: Вибрация в руль. Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 19:40
Саша У. писал(а):

У меня ваз 2115.До 90 км едит ровненько.После 90 начинаеться вибрация в руль.Что может быть,подскажите.



1. Если при торможении биение усиливается, то диски тормозные/барабаны кривые.
2. Либо колеса не отбалансированы
3. Либо диски погнуты
4. Либо просто грязь присохла на дисках (много и неравномерно)
5. Либо что-нибудь в ходовой не так (болт ослаб до люфта какой-нибудь)

#6:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 20:25
колеса квадратные Smile

это фигня... вот как бороться с биением руля на холостых... Прямо скажу, надоедает Smile Знаю один метод, который состоит в полной замене а/м на иномарочный, но пока он мне не доступен Smile

#7:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 22:23
Nikolai Levski писал(а):

колеса квадратные Smile

это фигня... вот как бороться с биением руля на холостых... Прямо скажу, надоедает Smile Знаю один метод, который состоит в полной замене а/м на иномарочный, но пока он мне не доступен Smile



Поменяй все опоры двигуна.

#8:  Автор: alien2Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 23:26
Как вариант - разбиты внутренние шрусы.
#9: Re: Вибрация в руль. Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 08:54
Саша У. писал(а):

У меня ваз 2115.До 90 км едит ровненько.После 90 начинаеться вибрация в руль.Что может быть,подскажите.



=========================

Выкинь или продай свою родную Каму 205, потому как это полный отстой и поменяй резину и диски, как тут ранее посоветовали. Данную тему на моей памяти раэ 15 юзали.

#10:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 12:59
Vant писал(а):

Поменяй все опоры двигуна.



На машине, которой нет и 3 мес? Smile Нафиг-нафиг Smile

#11:  Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 22:18
не мучайтесь, это на 100 процентов проблема балансировки
#12:  Автор: irzik СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 10:39
однозначно балансировка.
а вот вопрос, а если на 60 и после сход-развала,балансировки и замены тормозов? при торможении и происходит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU