I need help! "заедает" движок? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: I need help! "заедает" движок? Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 12:53
У меня что-то с движком стало (я так думаю что с движком). При наборе скорости и её поддержании порядка 110-140 км начинает дёргаться машина, причём совершенно произвольно. Дёргания напоминают торможение двигателем - как будто резко бросаете педаль газа и вас немного бросает вперёд, или как будто кратковременно не сильно притормаживаете. И ещё: когда при разгоне тапка в пол, движок дёргается секунды 2-3, потом схватывает и рвёт асфальт в клочья, ну или резину. Плавный динамический разгон практически невозможен. Знаю, что у меня дохлый ДМРВ, но он дохлый порядка месяца, а такое чудо началось совсем недавно. И ещё на холостых движок держит около 1000, и периодически разово подгазовывает до 1100-1200, потом возвращается до 1000. На что грешить, куда молотком стукнуть? Спасибо. Sad
#2: Re: I need help! "заедает" движок? Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:03
Виталька писал(а):

У меня что-то с движком стало (я так думаю что с движком). При наборе скорости и её поддержании порядка 110-140 км начинает дёргаться машина, причём совершенно произвольно. Дёргания напоминают торможение двигателем - как будто резко бросаете педаль газа и вас немного бросает вперёд, или как будто кратковременно не сильно притормаживаете. И ещё: когда при разгоне тапка в пол, движок дёргается секунды 2-3, потом схватывает и рвёт асфальт в клочья, ну или резину. Плавный динамический разгон практически невозможен. Знаю, что у меня дохлый ДМРВ, но он дохлый порядка месяца, а такое чудо началось совсем недавно. И ещё на холостых движок держит около 1000, и периодически разово подгазовывает до 1100-1200, потом возвращается до 1000. На что грешить, куда молотком стукнуть? Спасибо. Sad



Вариантов много.ИМХО у тебя не одна бяка, а букет....
Давление топлива в магистрале какое?

#3:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:30
У меня точно такие же симптомы были, когда накрылся ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки).
#4: Re: I need help! "заедает" движок? Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:36
Виталька писал(а):

У меня что-то с движком стало (я так думаю что с движком)..............................................................Знаю, что у меня дохлый ДМРВ .Спасибо. Sad



"Спасибо, доктор, а я думал, что это от онанизма". без комментариев Confused

#5:  Автор: FallschirmjugerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:38
DIFast писал(а):

У меня точно такие же симптомы были, когда накрылся ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки).



Аналогичная штука была у знакомого. Симптомы такие же.

#6: Re: I need help! "заедает" движок? Автор: Alex (2112)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:55
Виталька писал(а):

У меня что-то с движком стало (я так думаю что с движком). При наборе скорости и её поддержании порядка 110-140 км начинает дёргаться машина, причём совершенно произвольно. Дёргания напоминают торможение двигателем - как будто резко бросаете педаль газа и вас немного бросает вперёд, или как будто кратковременно не сильно притормаживаете. И ещё: когда при разгоне тапка в пол, движок дёргается секунды 2-3, потом схватывает и рвёт асфальт в клочья, ну или резину. Плавный динамический разгон практически невозможен. Знаю, что у меня дохлый ДМРВ, но он дохлый порядка месяца, а такое чудо началось совсем недавно. И ещё на холостых движок держит около 1000, и периодически разово подгазовывает до 1100-1200, потом возвращается до 1000. На что грешить, куда молотком стукнуть? Спасибо. Sad



По хорошему надо ноутбук и кекса в машину справа и на скорости и при старте и т.д. В общем в динамике (в движении) параметры машины посмотреть ... тогда всё сразу ясно ... а так датчики можно менять по посинения...

ЗЫ: я за это обычно беру 1500р ... Но тебя вряд-ли цена устроит, если у тя до сих пор дохлый ДМРВ ...

#7:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:28
Щас попробую всем сразу:

Alex (2112): ДМРВ до сих пор не купил из-за того, что запчасти беру почти за копейки (в полцены) у знакомого, который торгует ими на рынке. Он говорит что пока хороших нет, в феврале пойдут закупки (только вчера заезжал спрашивал). Что-то дорого для динамики.

Sueno: не ты один такой вумный. Менял ДМРВ на заведомо рабочий (у соседа взял, и показания напряжения в норме и динамика тип-топ). Короче чуть лучше стало, но только чуть. Померили напряжение моего, поставили к нему - он начал дёргаться. Так узнал что моему кирдык.

Я вот тоже грешу на ДПДЗ. Спасибо всем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU