Удар при заводке на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Удар при заводке на холодную Автор: Вадиом СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:12
Привет всем!
Являюсь счастливым обладателем ВАЗ 2115, 2004 года, пробег 13 тыс.
С некоторого времени началь замечать, что при заводке утром при низкой температуре окружающей среды (от 0 и ниже) машина заводится с каким-то непонятным ударом в области коробки передач. При прогретом двигателе этот эффект отсутствует.
Жду компетентных мнений.

#2:  Автор: alkrisОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:27
Скорей всего масло в коробке сильно загустело. Когда холодно надо заводить с выжатым сцеплением, а потом медлено отпускать.
#3:  Автор: Вадиом СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:47
Масло в коробке - полусинтетика "Mobil 1", завожусь всегда с выжатым сциплением - не помогает.
#4:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:17
Вадиом писал(а):

Масло в коробке - полусинтетика "Mobil 1", завожусь всегда с выжатым сциплением - не помогает.



У меня таже самая байда. Даже бывает в теплую погоду. Удар в районе движка и КПП ощутим. Даже как-то не по себе. Боюсь, что может что-нибудь клинануть.

#5:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:19
Удар при вкл зажигания или после работы стартера?
#6:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 15:02
ГРиня писал(а):

Удар при вкл зажигания или после работы стартера?



Удар в момент пуска двигателя, когда кручу стартер

#7:  Автор: YurasicОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 15:08
У моего знакомого была такая фигня.
Это диск сцепления прилепает (прикепает).
Поставили новую корзину и диск Valeo проблема исчезла.

#8:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 15:38
Yurasic писал(а):

У моего знакомого была такая фигня.
Это диск сцепления прилепает (прикепает).
Поставили новую корзину и диск Valeo проблема исчезла.



Может быть. Недавно поменял сцепление в сборе. Вроде звук пропал. Надо послушать.

#9: Re: Удар при заводке на холодную Автор: Pahan_083Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 17:15
Вадиом писал(а):

Привет всем!
Являюсь счастливым обладателем ВАЗ 2115, 2004 года, пробег 13 тыс.
С некоторого времени началь замечать, что при заводке утром при низкой температуре окружающей среды (от 0 и ниже) машина заводится с каким-то непонятным ударом в области коробки передач. При прогретом двигателе этот эффект отсутствует.
Жду компетентных мнений.


Это стартер 100%, вернее его обгонная муфта. У меня такое было, когда поменял стартер летом на белорусский (старый захлебнулся во время ливней, после того, как искупался в глубокой луже - у меня тогда много проблем было: вода в КПП, контакты всякие по мелочи и т.п.) Происходит такое из-за заедания этой самой муфты, особенно когда смазка на морозе густеет - детали еще не притерлись как следует. Проходит сей недуг по истечении определенного пробега (у меня прошло где-то после 20-25 тыс. км), но можно и разобрать, посмотреть, подправить, хотя мне было влом, особенно когда точно знал, что это новый стартер, и особенно, когда перебрал и отремонтировал старый.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU