Автомобиль в кредит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Автомобиль в кредит Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:35
Кто покупал автомобиль в кредит поделитесь опытом. Какую сумму кредита вам выдали без справки о даходах каков ежемесячный платеж и срок погашения кредита. Еще хотелось бы узнать как вы относитесь к покупке автомобиля в кредит ведь кроме ежемесячных платежей за него вас ожидают траты на заправку, стоянку и ремонт (в случае покупки отечественного автомобиля)
#2:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:04
Процитирую себя же из разговора с МакЛареном в другой ветке:
Цитата:

Ну для меня кредит, скорее не способ приобретения машины, а способ расширения границ выбора (грубо говоря, возможность взять что-то большее, чем то, на что имеется кэш).
Например, при покупке 2 года назад машины (первой в семье) мы с супругой хотели брать "восьмерку", ибо машина предназначалось в основном для нее. Так как отчасти это был свадебный подарок тестя, денег было достаточно, чтобы купить машину, установить сигналку и гарант, застраховать по кругу и купить сразу шипованные колеса (был январь).Но восьмерки были только "прошлогодние" и в итоге мы от нее отказались. В результате мы взяли просто кредит в 50 тыс. на год и взяли 102-ю люкс Следует отметить, что выигрыш мы получили сразу, потому что КАСКО при покупке в кредит нам сразу сделали на 2 % дешевле и рассрочку на весь период уплаты кредита.
Так за год мы выплатили процентов ( с учетом досрочного погашения) что-то чуть более 5 тыс. руб, в то время как цена а/м выросла за этот год тыс на 20
Но вот в чем мое ИМХО и с чем я согласен:
- не стоит отдавать последнее, чтобы купить а/м, или отказывать себе в чем-то если немного не хватает(лучше взять кредит и распределить во времени);
- не стоит набрав мимнимальную стоимость 20-30% бежать за кредитом на остальную (да еще и надолго, да еще не имея твердую уверенность в своем будуще),
ибо и в том и в другом случае можно остаться с голой ж..пой


Добавлю еще, что при выборе банка кредитора следует очень внимательно изучить всевозможные единовременные или регулярные комиссии(помимо процентов за кредит) и технологию погашения (проценты за перевод и т.д.), в особенности, если банк зазывает низкой процентной ставкой или сильно простым оформлением. Слава Богу что на такие массовые на*обки уже МАП внимание обратил.
В моем случае я платил ТОЛЬКО процент за кредит (причем за фактическое время пользование и с возможностью досрочного погашения). При этом банк предоставил мне выбор сотрудничающих с ним страховых компаний, которые давали солидную скидку на страховку (и установку маркировки и охр. оборудования) и возможность платить за нее (без процентов) в течении срока кредита (страховка была обязательна, так как оформлялся залог, но мы в принципе и так собирались страховать по полной).
С погашением у нас также проблем не было, так как зарплатная карта в этом же банке и они просто с нашего согласия списывали автоматом сумму.
Кстати, у нас некоторые банки дают кредит не только на чистую стоимость а/м, но и с учетом его оборудования (сигналку, музыку, гарант и т.д.)

#3: Re: Автомобиль в кредит Автор: GfОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:27
TTT696 писал(а):

Кто покупал автомобиль в кредит поделитесь опытом. Какую сумму кредита вам выдали без справки о даходах каков ежемесячный платеж и срок погашения кредита. Еще хотелось бы узнать как вы относитесь к покупке автомобиля в кредит ведь кроме ежемесячных платежей за него вас ожидают траты на заправку, стоянку и ремонт (в случае покупки отечественного автомобиля)



Без справки не знаю, брал с сбРФ в валюте, 1% от оставшейся суммы в месяц, на пять лет. Вид кредита на неотложные нужды. Дают по следующей формуле : белая зарплата * 20. До 5и лет.

#4: Re: Автомобиль в кредит Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:39
TTT696 писал(а):

каков ежемесячный платеж и срок погашения кредита.


А вот это кстати можно на сайтах банков найти, - многие там сделали он-лайн калькуляторы для расчета платежей и процентов.

#5: Re: Автомобиль в кредит Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 15:01
мим писал(а):

TTT696 писал(а):

каков ежемесячный платеж и срок погашения кредита.


А вот это кстати можно на сайтах банков найти, - многие там сделали он-лайн калькуляторы для расчета платежей и процентов.



Ессли не сложно подскажите на каких сайтах можно сделать расчет интересуют больше подержанные иномарки

#6: Re: Автомобиль в кредит Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 15:19
TTT696 писал(а):

мим писал(а):

TTT696 писал(а):

каков ежемесячный платеж и срок погашения кредита.


А вот это кстати можно на сайтах банков найти, - многие там сделали он-лайн калькуляторы для расчета платежей и процентов.



Ессли не сложно подскажите на каких сайтах можно сделать расчет интересуют больше подержанные иномарки


Вот Вам для примера http://www.imb.ru/personal/car_loans/oldcars/
А вообще можете просто поиском найти в и-нете, что я для Вас и сделал Very Happy
А вот, кстати, специализированный сайт про автокредиты http://www.carloan.ru/

#7: Re: Автомобиль в кредит Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 16:17
Вот Вам для примера http://www.imb.ru/personal/car_loans/oldcars/
А вообще можете просто поиском найти в и-нете, что я для Вас и сделал Very Happy
А вот, кстати, специализированный сайт про автокредиты http://www.carloan.ru/[/quote]

Спасибо за ссылки, посмотрела это вполне реально Smile Только бы еще без справки о доходах

#8:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 20:11
http://www.levy.com.ru/samara.php




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU