Глюк замка зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глюк замка зажигания Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:01
Не так давно, на заправке, благополучно заправившись, я крутанул ключ зажигания и ... в машине умерла электрика. Оттянув в сторонку мою любимицу проверяю все, куда могу залезть, выяснив попутно, что было не короткое. Сняводев клемму бесчетное количество раз начинаю подозревать, что воскресенье- не лучший день шатания по сервисам и путешествия на буксире. Достаю сигареты, капот поднят, салон нараспашку... ВКЛЮЧИЛАСЬ сама собой магнитола(как в том фильме про машину призрак), задвигались дворники, короче чуть не испугался Laughing
Весело собрался, запаковался, выключил зажигание, закуривая прикинул куда сначала ехать, поворачиваю ключ... умерла магнитола, а за ней и вся электрика в машине.(Самое обидное, что тестер и проч положил в сумку в багажник, теперь лезть заново).
Откидываю накладки рулевой, обстукиваю и шевелю все, что попадется под руку - ноль эффекта. ...Да, так и делаю: отошел от машины на пару шагов и(!) через две сигареты заиграла магнитола!!!
Заведя, глушить для проверки не стал. НО! Больше этого не повторялось, равно и небыло до сих пор.
Так что же было это? Грешу на замковую конт. группу, хотя ни упрека ни до, ни после.

#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:06
Замок тут мне катся непрчем!

Либо плохая масса от АКб!

Либо на генераторе разболтался плюсовой провод!

Ты когда вкл зажигание контакт пропадал под нагрузкой потома снова появлялся!

#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 14:16
Да генератор свежий стоит, клеммы тоже ОК, грешу все-таки на другое что-то.
Во, кстати, про кнопку аварийки: у меня даже контакты незадействованы были под лампочку. Вчера в разьем завел и припаял на остальные, теперя горят все четыре кнопки зеленым. :cool:

#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 17:24
А габариты и аварийка работали? Если да, то виноват замок или реле зажигания. Если вообще ничего не горело, то следует проверить провода на + аккумуля и массу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU