Присадки к маслу ( ER) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Присадки к маслу ( ER) Автор: pims7 СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 19:14
Прочитав статью о присадках , а именно о ER хотел бы поделиться своим собственным опытом .
Заливал я данную присадку 2 раза т.е. в течении 2 сезонов .
Обнаружил как и приводилось в статье большое колличество лаковых отложений в патрубке воздушного фильтра , в самом фильтре ( ели все выскреб ), шланг подвода картерных газов был вообще забит именно этими коричневыми лаковыми отложениями.
Не могу даже представить что у меня твориться в двигателе после
столь успешного применения этого г...на.
Стала подмигивать лампа давления масла на хх о чем я ранее уже писал.
Не берите с меня пример, пользуйтесь хорошим маслом .
Всего хорошего .

#2:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 08:00
Масло какое лил? Может это из-за него.
#3:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 13:45
была у меня 6-ка 1.6 двигатель , сделал полнейший кап ремонт. После 2000 поменял масло и залил ER. Масло лил полусинтетику ТНК. Добовлял ER при каждой смене масла, масло менял каждые 6.5-7 тыс. Результат - через 20 тыс. стало уходить масло, а через 40 - за 2 тысячи пробега уровень масла падал с максимума до минимума!!! ER покупал в AGA интернет магазине. Вот такие дела. Да вот ещё что, есть много знакомых в США просил их купить там ER и привезти - не нашли. Я так понял что о ER там никто не слышал. И моё сугубо личное мнение - меньше читать рекламу , а просто покупать хорошее масло. темболее что деньги выходят одни и теже ( ТНК 10W40 + ER - 25-30$ ;; Mobil S 10w40 - 27$)
#4: А Вы уверены, чтио правильно установили причинно- (+) Автор: transcend СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 11:06
следственную связь?

..."6-ка 1.6 двигатель , сделал полнейший кап ремонт"...

Так скорее всего этот самый капремонт Вам сделали не очень хорошо.
Варианты - поставили плохие кольца, плохие маслосъёмные сальники
и так далее..
Низкое качество запасных частей, поставляемых на вторичку известно
:(

Эти причины С САМОЙ ВЫСОЧАЙШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ и стали причиной ваших проблем.
Просто по собственному опыту (и опыту знакомых) знаю, что
ER в двигателе не приводит к таким вещам, естественно, если применять по инструкции.

#5: Re: А Вы уверены, чтио правильно установили причинно- (+) Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2005 12:18
transcend писал(а):

Просто по собственному опыту (и опыту знакомых) знаю, что
ER в двигателе не приводит к таким вещам, естественно, если применять по инструкции.

когда вся эта бодяга с присадками только начиналась и лохи велись косяками, неоднократно слышал перемат от мотористов, т.к. моторы от ER и прочих "присадок" из хлорпарафина очень тяжело отмывать - все загажено, масляные каналы забиты.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU