Сцепление "Валео" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление "Валео" Автор: superuser СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 21:30
Мое родное отходило 26ккм и приказало долго жить. Было очень мягкое, прям как в ино. "Хватало" почти в самом конце - может это и привело к такому быстрому износу?
Есть ли у вас опыт по сцеплению Валео? Как оно?

#2:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 21:40
У меня стоит Valeo за 30т.км никаких нареканий. Родное отходило 55т.км.
#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 22:39
Был опыт установки родного сцепления- потом машина трогалась рывками,пока не проехал около 1000 км.Наше с тех пор не ставлю.На Валео проехал без проблем 40000км,потом продал машину.Сцепление на момент продажи проблем совсем не доставляло.
#4:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 22:42
Недавно у меня накрылось заводское - отходило 100 тыков и сдохло. Поставил Valeo в сборе. Доволен до неприличия. Машина, вроде как, даже тянуть стала лучше. Рекомендую.
#5:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 00:17
Акромя родного имел оыт с QH,Valeo и САКС. Сейчас езжу на Валео, разница с Саксом вроде небольшая,НО: у Валео быстрее и жестче включение, у Сакса мягче, потому как на ведомом диске у Сакса больше демпферных пружин и сами они меньше, что и обеспечивает более мягкое включение. Кроме того у Валео чаще встречается брак выжимных подшипников. Сакс хорош если он не поддельный. Педаль одинаково мягкая у обоих брендов. Но мой выбор - все же Сакс 8-)
#6:  Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 01:49
[quote="Mike77"]Давно у меня накрылось заводское - отходило 107 тыков и сдохло. Поставил Valeo в сборе. БЫЛ Доволен . Стало удобнее, отъездил 30 тык без проблем. Помягче гораздо.
С другими не сталкивался

#7: Re: Сцепление "Валео" Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 21:32
superuser писал(а):

Мое родное отходило 26ккм и приказало долго жить. Было очень мягкое, прям как в ино. "Хватало" почти в самом конце - может это и привело к такому быстрому износу?
Есть ли у вас опыт по сцеплению Валео? Как оно?


У меня стоит. С другими не сравнивал, но следующее будет тоже валео! Ходит оно чуть поменьше, но оно тго стоит. Если подделку не словить...

Кстати, попробуй отпустить тросик - может поможет???

#8: Re: Сцепление "Валео" Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 21:33
superuser писал(а):

Мое родное отходило 26ккм и приказало долго жить. Было очень мягкое, прям как в ино. "Хватало" почти в самом конце - может это и привело к такому быстрому износу?
Есть ли у вас опыт по сцеплению Валео? Как оно?


У меня стоит. С другими не сравнивал, но следующее будет тоже валео! Ходит оно чуть поменьше, но оно тго стоит. Если подделку не словить...

Кстати, попробуй подтянуть тросик - может поможет???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU