Тяжелая крышка багажника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тяжелая крышка багажника Автор: Jora67Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 18:40
У меня 99 и на багажнике установлен спойлер. Спору нет, красиво, доп стоп сигнал и т.п. НО - тяжелый зараза. Крышка в открытом состоянии сама не держится, приходится либо придерживать, либо подставку ставить. Крайне неудобно. Может кто знает - можно там че-то подрегулировать или надо какую-нибудь хрень прикрутить дополнительно?
Кто сталкивался? расскажите, как решить проблему.

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 21:13
Скорее всего не работает один из газовых цилиндров. Вот и не хватает подпора одного. Даже со спойлером крышка должна держаться. Отщелкни по очереди и попробуй который не работает. на нем крышка просто будет закрываться не сопротивляясь.
#3:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 21:30
На сколько я знаю в 99 нет амортизаторов, а стоят торсионы. Этим же страдают 15-ки. Способ борьбы одназначно не найден, либо менят торсионы, либо под место упора подкладывать что либо, слышал надевают гаечку. У себя еще не исправлял.
#4:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Января 2005 00:50
я на 99-ке проблему решил :
на петлях прикрепил пружину от педали сцепления!
Сейчас работает просто изумительно!

Вот фото от S@M http://sam.msk.ru/?page=42&sub=2

#5:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2005 03:12
Грамотно!
#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 23 Января 2005 08:38
Ой, я не внимательно тему прочитал... И по невнимательности отписался про девятку...
#7:  Автор: Jora67Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 17:37
Blackjek

Спасибо большое, побегу покупать пружину.
Млин, и как такое простое решение не пришло в голову? Хотел уже какой-нить амортизатор приделывать :-D

#8:  Автор: TorensОткуда: Москва [77] СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 17:16
Можно поступить проще. Обычно торсионы установлены в среднее положение, со временем, они растягиваются и натяжение падает. Можно попробовать один из торсионов упереть в крайнее положение, для чего нужно снять заднюю полку, закрыть багажник, защитить снутри заднее стекло толстым листом фанеры (во избежании отскока рычага в стекло) и аккуратненько вывести конец торсиона из среднего паза и вставить его в крайний. Со временем, процедуру можно повторить и для второго рычага.
#9:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:27
Torens писал(а):

Можно поступить проще. Обычно торсионы установлены в среднее положение, со временем, они растягиваются и натяжение падает. Можно попробовать один из торсионов упереть в крайнее положение, для чего нужно снять заднюю полку, закрыть багажник, защитить снутри заднее стекло толстым листом фанеры (во избежании отскока рычага в стекло) и аккуратненько вывести конец торсиона из среднего паза и вставить его в крайний. Со временем, процедуру можно повторить и для второго рычага.


Ну во-первых, перечисленные тобой телодвижения - это далеко не проще. А во-вторых, у меня на пятнахе они изначально стояли в крайнем положении (на заводе знают эту беду), первый месяц было нормально, потом падает нафиг.

#10:  Автор: Jora67Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 21:17
А торсионы это два таких тонких прутка, которые идут от петли к петле?
Неа, у меня они не помогут, хоть их еще на пару оборотов перекрутить :-D
Да и действительно пружину поставить проще.
Но - все равно всем спасибо за советы!

#11:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 22:13
Blackjek писал(а):

я на 99-ке проблему решил :
на петлях прикрепил пружину от педали сцепления!
Сейчас работает просто изумительно!

Вот фото от S@M http://sam.msk.ru/?page=42&sub=2



Всё это хорошо, но есть одна проблема в 4 магазинах такие пружины отсутствуют Sad

#12:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2005 22:43
Хочу сказать спасибо Blackjek, его совет самы дешевый и простой, но работает на все 100, цена вопроса 12 рублей и 30 секунд работы! Супер!!! :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU