Капот под замену [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Капот под замену Автор: kostyushaОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Января 2005 23:29
Попал я на замену капота (ДК) - открылся на 90 км/ч :ooo: Кривенький он стал, а с учетом того, что он уже до меня был рихтованный, хочу его поменять. Встал на очередь в местном разборе за капотиком - 1500 р, но сказали дефисит! В магазине стоит 1300, ну естественно в черной краске. Так вот, один вымный человек говорит, что ни в коем случае не бери те, что в черной краске - ни чем не отмывается, зае...ся! Брать только голый или при совпадении цвета б/у. Стоит ли остерегаться "черного" железа и скоко надо грунтовки/краски, чтобы самостоятельно покрасить капот (желательно в рубелЁвом эквиваленте)?
#2: Re: Капот под замену Автор: kostyushaОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 21:06
Кривой капот в прошлом! :cool: Поставил камазовский ( Smile надеюсь меня поймут), с цветом знакомый угадал. Вопрос в следующем. Говорят надо обработать переднюю внутреннюю часть капота, чтобы в ближайшее время там не завелись ржавые пятна. Тем более тем и отличается камазовский капот от вазовского, что в нем меньше технологических отверстий в передней части капота. Чем лечить?
#3: Re: Капот под замену Автор: MIGHTY C@T СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:19
kostyusha писал(а):

Попал я на замену капота (ДК) - открылся на 90 км/ч :ooo:



Слушай, kostyusha, а кроме капота ничего не помялось?
У меня такая же хрень была, только капот еще по крыше долбанул - стекло разбилось и на крыше вмятинка. А еще эти херовины загнуло малец, не знаю как называются, где крепление капота.

#4: Re: Капот под замену Автор: dr.SergОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 18:24
kostyusha писал(а):

Кривой капот в прошлом! :cool: Поставил камазовский ( Smile надеюсь меня поймут), с цветом знакомый угадал. Вопрос в следующем. Говорят надо обработать переднюю внутреннюю часть капота, чтобы в ближайшее время там не завелись ржавые пятна. Тем более тем и отличается камазовский капот от вазовского, что в нем меньше технологических отверстий в передней части капота. Чем лечить?


это не краска черная а так называемое покрытие для транспортировки, и если сам красить капот не будешь, то все равно какой он. В сервисе его очистят, загрунтуют и покрасят подобранной красочкой.

#5: Re: Капот под замену Автор: kostyushaОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 18:38
Цитата:


Слушай, kostyusha, а кроме капота ничего не помялось?
У меня такая же хрень была, только капот еще по крыше долбанул - стекло разбилось и на крыше вмятинка. А еще эти херовины загнуло малец, не знаю как называются, где крепление капота.



Ага, все по плану! Sad капот погнулся, уши погнулись, стекло треснуло сверху, с крышей повезло, но это, как я думаю заслуга восьмерочного жесткого кузова. Слышал что на 99 и 60 км/ч достаточно для прогиба крыши Confused
Сразу после инцедента задумался о дополнительном замке капота, как у спортивненьких :grin: , мож от фляги застежку замастырить Smile

#6:  Автор: yuerОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 19:47
У меня на М2141 когда открылся капот все уцелело кроме капота и закапотной панели, на ВАЗ-2114 (видно я такой везучий) сорвало сварные точки рамки лобового стекла и погнуло петли, а лобового слава богу тогда не было (ехал с СТО на покраску), причем капот успел руками остановить
#7: Re: Капот под замену Автор: MIGHTY C@T СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 09:24
kostyusha писал(а):


Сразу после инцедента задумался о дополнительном замке капота, как у спортивненьких :grin: , мож от фляги застежку замастырить Smile


Да, чувак! Страшно! Я теперь на проволоке приматываю капот, а потом только защелкиваю.

#8:  Автор: MIGHTY C@T СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 09:29
Многоуважаемый народ!
А вот не скажите ли Вы, сколько стоит капот новый? И сколько стоит его привести в человечий вид?

#9:  Автор: kostyushaОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 21:03
MIGHTY C@T писал(а):

Многоуважаемый народ!
А вот не скажите ли Вы, сколько стоит капот новый? И сколько стоит его привести в человечий вид?



А че бы и не сказать! Мы теперь ученые :grin: мне обошелся новый капот 1200 (камазовский) краска+грунт 1000, за покраску знакомому отдал еще 500, итого самопроизвольное открытие капота на скорости 90 км/ч обошлось мне в 2700 :ooo:
п.с. С неделю было страшно ездить больше 60 км/ч, казалось капот вот-вот откроется Shocked

#10:  Автор: MIGHTY C@T СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 09:25
kostyusha писал(а):


п.с. С неделю было страшно ездить больше 60 км/ч, казалось капот вот-вот откроется Shocked


kostyusha, а ты хотел спортивные замки ставить. не знаешь сколько они стоят?

#11:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 11:34
от 300 до 1000 стоят замки на капот. Лучше брать стальные, аллюминиевые долго не живут. Внешний вид на мой взгляд не портят, а по поводу открытия на скорости можно уже не беспокоиться.
#12:  Автор: MIGHTY C@T СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 17:38
Калаш писал(а):

от 300 до 1000 стоят замки на капот. Лучше брать стальные, аллюминиевые долго не живут. Внешний вид на мой взгляд не портят, а по поводу открытия на скорости можно уже не беспокоиться.


Да не дорого, только их еще устанавливать надо как-то. А внешней вид агрессивней становится!

#13:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 21:20
Народ, а что он открывается ? Защелка что-ли предохранительная не срабатывает?
#14:  Автор: Oleg_MskОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 22:35
Да, невесело будет ,когда на 150-ти откроется.....жить вроде как хочется......спортивный замок...линки есть у кого-нить посмотреть,что это за зверь?
#15:  Автор: MIGHTY C@T СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 10:00
Oleg_Msk писал(а):

Да, невесело будет ,когда на 150-ти откроется.....жить вроде как хочется......спортивный замок...линки есть у кого-нить посмотреть,что это за зверь?


Да в поисковике прямо набирай "спортивный замок капота". Там их тьма!

#16:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2005 10:59
За установку отдал 100 руб Smile
Смотрится так: http://foto.mail.ru/list/swat80/1/2.html




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU