Печка подтекает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка подтекает Автор: Роман И. СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 09:54
Имеет место подтекание тосола (на холодную) где-то в районе печки (влажная задняя стенка моторного отсека).
Как посмотреть причину? Как я понимаю, все шланги и сам радиатор печки прячутся за "ширмой"(типа войлочного покрытия), которая крепится на саморезах. Достаточно ли снять только ее или надо будет возиться как-нибудь из салона?
И вообще, кто-нибудь встречал в "За рулем" или где-нибудь еще статьи с картинками про ремонт печки ?
Просто печкой еще заниматься не приходилось.

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 11:28
сними шумку, к шлангам можно подлезть.
там и решишь что делать.

#3:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 14:28
Как правило, течёт именно м/у шлангом и патрубком, т.е. хомут не затянут или он вообще говённый. Добираться надо со стороны моторного отсека, снимая шумку, жабо и т.д. Геморрой ещё тот и поэтому я это поручил гарантийщикам, что они и сделали, но течь осталась, а через полгода само собой прекратилась.
Удачи.

#4:  Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 20:30
Правду люди говорят. Текут обычно шланги в местах крепления к радиатору отопителя. А добиаться до них действительно геморно. Кроме шумки и жабо надо и вакуумник откручивать. Можно не снимать, а просто открутиь и отодвинуть на себя. Ну если хоть раз это делал, то вообщем-то не трудно. А в первый раз я пол дня возился. Больше всего гемора (лично у меня) было с вакуумником.
Удачи!

#5:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 07:04
точно, вакумник снимал, долго вспоминал зачам и его трогал и как это связано с печкой.
точно вакумник мешает к хомутам подлезть, снимать.
главный торможной от вакумника откручивать, но трубки не трогать, они длинные и можно вместе с ними окуратно отодвинуть чтоб, вакумник вытащить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU