Помогите!!! Не могу снять ручку с КПП! Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите!!! Не могу снять ручку с КПП! Что делать? Автор: ilya_1803Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 10:11
Вобщем ситуация такая. ВАЗ 21102. Купил новую кожаную ручку КПП по причине отрыва защитоного дермантинового кожуха от старой. Пытаюсь поставить... Сначала нужно снять старую. Кожух из дермантина с пластмассовой рамкой снял быстро и без особых усилий. Осталось снять ручку. Я так понимаю она как и на девятке снимается с металлического рычага просто с усилием. Так ведь нет. Как я её не дёргал - не снялась сволочь. Буду очень признателен если подскажете как её победить. Не ехать же в сервис из-за такого пустяка.
#2:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 10:29
Вообще должна сниматься выдергиванием. Дергай сильнее. По другому она никак не должна крепиться.
#3:  Автор: DevyОткуда: г.Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 10:35
Становишься раком на оба передних сиденья коленками и тянешь ручку вверх двумя руками, строго соблюдая правила техники безопасности, пренебрегая которыми в момент отрыва можешь:
1. Проломить головой потолок машины,
2. Проломиль себе челюсть, грудак, живот, пах Shocked ... двумя кулаками с зажатой в них ручкой,
3. Раскрошить от усилия зубную эмаль,
4. Лишиться зрения в момент максимального усилия
и т.п.

Мне не так давно повезло - обошлось ударом в грудь! :cool:

#4:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 12:31
Была такая фигня, если старая ручка не нужна, сделай надрез по шву и сама выскочит.
#5:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 12:49
А ещё можно попробовать нагреть ручку феном. Пластмасска размягчится, потянешь и, чпок!, выскочит.
#6:  Автор: superuser СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 20:39
Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Здесь минимум нужна неделя.
1. Ешь кашу каждый день.
2. Ходишь в зал и качаешь железо.
3. Пееред тем как снимать ручку, материшь ее так, как не материл никого и никогда.
4. Тянешь её.
5. Победа

#7:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 20:51
в машине так не пробовал но на велосипеде нужно было снять резиновую ручку с руля (на допотопной "десне" они сами соскакивали а на горном даже не проворачиваються) взял шприц набрал воды проколол ручку и воду туда залил соскочила тут же поробуй правда там резина потолще но может "прокатит" - как снимешь отпишись скоро ждет такая же проблема
#8:  Автор: shuranОткуда: самара СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 21:11
Devy писал(а):

Становишься раком на оба передних сиденья коленками и тянешь ручку вверх двумя руками, строго соблюдая правила техники безопасности, пренебрегая которыми в момент отрыва можешь:
1. Проломить головой потолок машины,
2. Проломиль себе челюсть, грудак, живот, пах Shocked ... двумя кулаками с зажатой в них ручкой,
3. Раскрошить от усилия зубную эмаль,
4. Лишиться зрения в момент максимального усилия
и т.п.

Мне не так давно повезло - обошлось ударом в грудь! :cool:


В точку! Как прочитал название темы - хотел написать что-то в этом духе, да тут уже все смотрю осведомлены... Если серьезно, снимается она именно так.

#9:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 22:01
Все наверное сталкивались с такой проблемой, как дребезг ручки (рычага) КПП, который в оснавном бывает из-за того, что ломаются какие-то там пластмаски в опоре рычага. На моей машине эта проблема наблюдается с завода. Мне кажется, что если ручку со всей силы выдергивать, то можно вообще все поломать.
:idea: Я тоже планирую снимать ручку, чтобы устранить дребезг. Для этого думаю одеть на рычаг ниже ручки какую-нибудь маленькую струбцину и затенуть ее. Далее, вставляя отвертку между струбциной и ручкой, потихоньку ручку сдвигать вверх.

PS: Снимать таким способом пока не пробовал!

#10:  Автор: bBulletОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 02:36
Поменять ручку можно так:
1. берешь острый нож;
2. срезаешь ее;
3. надевается новая ручка.

#11:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 10:51
Попробуй тянуть не просто вверх, но и немного покрутить в стороны.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU