автосалоны как они есть на самом деле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: автосалоны как они есть на самом деле Автор: Bibika СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 10:43
Ну вот и я добралась до того, чтобы написать свои похождения по поиску подходящего автосалона для покупке авто и выставить их на суд читающей публики.

Решили с мужем купить себе Вазик 2115, но дали себе зарок не покупать на скорую руку и исследовать московский рынок ( был один очень неудачный пример покупки нового авто). На оценку рынка дали себе срок- 2 месяца. И так время пошло.
22 января 2005
Автосалон, что напротив кинотеатра Варшава. Не знаю, какая фирма там должна торговать согласно рекламе на ТВ, на месте оказалась какая то там Ладаинтер, толи Интерваз, в прочем ясно только, что фирма подставная (пакет документов во главе с ген.директором Пупкиным можно купить за полчаса). Отсюда первый и очень большой минус ? кому потом предъявлять претензии, если г-н Пупкин и существует, то его место проживание Тверская губерния и ему скоро стукнет 90 лет.
И так, общие впечатления от салона (постараюсь быть адекватной)- машин действительно много, но все стоят под открытым небом и совершенно не верилось в доводы продавца, что железо 2005 года, многие признаки говорили о том, что стоят они с осени. Посмотрели, кое что понравилось, пошли искать администрацию.
Показали прайс и тут мой первый совет: сначала не радуйтесь указанной сумме, а скоренько опустите глазки в самый низ и там вы увидите 1) в цену не включено 5% ( как именно называется эта надбавка я забыла), 2) следующий плюс к цене ? оформление документов 50$ ( в эту сумму не входит регистрация в ГИБДД), 3) предпродажная подготовка 100$, 4) абсолютно на всех машинах сделан антикор +100$/. А теперь ищем стартовую сумму в прайсе и начинаем калькуляцию: 6800$+340$(5Confused+50$+100$+100$=7390$ умножаем на ихний курс 28,60 = 211354 руб. Притом это за базовую комплектацию, другой в автосалоне попросту нет!!!
После очень вежливого разговора с менеджером ( выходцем из Сев.кавказа) узнали, что по телефону они никогда не говорят конечную сумму, отсюда совет ?2 : при обзвоне автосалонов сразу говорите, что вы у них были и просите назвать цену со всеми налогами, оформлением и накрутками. Совет ?3: никогда не звоните с улицы, где будет слышен ее гул, станет сразу понятно, что вы в бегах по салонам, с деньгами и вас заманят к себе любой ценой.
Ну а теперь итоги:
Салон не понравился: своими ценами, отсутствием закрытого помещения для стоянки авто и моделями только базовой комплектации, работники в автосалоне представители народности бывшей Советской республики Азербайджан.
Салон понравился: довольно большой выбор, есть возможность прокатится, сидя на пассажирском месте, по заверению менеджера в салоне не берут никаких предоплат и схема сначала весь пакет документов, потом деньги.
P/S Надеюсь в предстоящие выходные объездим еще парочку и я обязательно напишу отчет.

#2:  Автор: KusachiyОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 21:17
> работники в автосалоне представители
> народности бывшей Советской республики Азербайджан

Такие салоны в народе называются "ООО АзерЛада". Ничего там покупать не надо.

#3:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 00:30
Ну вы и нашли шарашку, видел я ее...
Разве у нас в Москве приличные автосалоны перевелись? 8-)

#4:  Автор: EleinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 16:50
я тоже объездила целую стаю салонов )))
приличне, неприличные .... везде все то же самое...

хамство и обман трудящихся Mad

была в инком-авто
гермес-лада
еще какой-то собачьей будке
в итоге купила в лада-фаворит

потому что устала и разочаровалась в человечестве Very Happy

#5:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 18:17
А мне понравилось в "Ростокино-Лада".
Тама бибики хотя и стоят на улице, но обслуга нормалная, и с ценами
не дурят

#6:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 18:26
Elein писал(а):

я тоже объездила целую стаю салонов )))
приличне, неприличные .... везде все то же самое...

хамство и обман трудящихся Mad

была в инком-авто
гермес-лада
еще какой-то собачьей будке
в итоге купила в лада-фаворит

потому что устала и разочаровалась в человечестве Very Happy


С такой утонченной душевной организацией нужно бы ближе к мерседесовским салонам держаться Laughing

#7:  Автор: Bibika СообщениеДобавлено: 28 Января 2005 10:47
я тоже объездила целую стаю салонов )))
приличне, неприличные .... везде все то же самое...

хамство и обман трудящихся

была в инком-авто
гермес-лада
еще какой-то собачьей будке
в итоге купила в лада-фаворит

Ну знаете, Лада Фаворит наверное только по ценам Фаворит, я лучше с Азером подружусь , чем на тыщу баксов дороже брать буду.
А вот в Ростокино съездить наверное стоит.

#8:  Автор: EditorОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 11:32
Bibika
Я счас тоже в поиске...
Собрал по моему все интернет адреса автосалонов в Москве. ИМХО
Там около 300 всего, но много подержанными и иномарками торгуют
Около 20 салонов нашими машинами торгуют.
Сайты долго не обновляются и обращаться к ним бесперспективно. Только адреса и телефоны
В Ростокино-Лада брали 5 лет назад ВАЗ21093 машинку.
К салону претензий не было
Вот рекомендации людей по выбору машины нашел.
http://auto.mercurius.ru/index.php?p=3x3
http://www.faq.vaz2110.ru/index_298_145.htm
http://forum.autonavigator.ru/topic3288.html
Может пригодится....

#9:  Автор: Bibika СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 11:02
29 января 2005г.
Ростокино-Лада, что на ВДНХ, первые впечатления: открытая площадка, машин немного, и все под кучей снега. Нашли менеджера и стали доставать вопросами, далее диалог:
- Есть машины с базовой комплектацией?
- Да выбирайте любую, кроме этой и этой.
- Сколько стоит оформление документов?
- Нисколько, все включено в стоимость авто.
- А за резину которая на этой машине доплачивать не придется?
- Нет, но раньше практиковалось, сейчас не злоупотребляем.
- А цена со всеми налогами и накрутками?
- Да.
- Печать какой фирмы будет стоять на документах, купленного автомобиля?
- Можете выбрать из десятка.
- ???!!!???
Дальше был долгий разговор об антикоре и доп.оборудовании. На наши доводы о том, что ни один покупатель из многих форумах не доволен Ростокинским антикором, отвечают, что у них его делают лучше, чем на многих автосервисах. Еще нам по секрету было сказано, что специально заказывали антикор у конкурентов и потом разбирали автомобиль до основания, находя недостатки, которые устраняли и у себя. В итоговой базовой комплектации насчитали 192000, делим на курс ЦБ, что очень похвально, и получаем 6837,60$.
Впечатления положительные: Самое главное все русские ( мы не относимся к националистам, но все таки думаем, что людям других национальностей лучше торговать мандаринами, а не машинами), верится, что цены действительно реальные, можно купить базовую комплектацию, действует большая система скидок и бонусов, цены на доп.услуги довольно приемлемые и над возможностью поставить в салоне противоугонное устройство стоит наверное подумать.
Впечатления отрицательные: машин мало и цвета было только два или три, открытая площадка, хотя понимаем, что минимизация расходов и приводит к невысокой стоимости, и самое печальное опять столкнулись с фирмами однодневками, хотя понять можно, что Российский автопром выпускает автомобили низкого качества, а все претензии по ним как правило предъявляются фирме продавцу, а не производителю, а покупатели всегда крайние.
P/S Люди кто брал у них машины и оплачивал с начало доп.оборудование, а по истечении двух-трех дней приезжал выкупать автомобиль, скажите не повышалась ли цена, объявленная изначально.

#10:  Автор: BIFОткуда: Столица МОСКВА СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:06
Что касается автосалонов мне больше всего понравилаь Лада Фаворит на Привольной я правда брал авто в кредит. Выбор машин большой если нет того таза который нужен пригоняют со склада в течение 45 мин. Доп. об. в течение 12 часов обесчали. реально сделали за день. косяки были ну все быстро убрали с помощь хороших подарков итог машина с антикором и сигналкой и всекой фигней в подарок типо борт. ком. бита. колпаки. и отпалированная машина. Салон кстати крытый и свой тех. центр. Манагеры кстати все молодые но умныееее. 8)
#11:  Автор: RemarkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 01:00
Bibika
Добавлено: Пн Янв 31, 2005 11:02 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
....P/S Люди кто брал у них машины и оплачивал с начало доп.оборудование, а по истечении двух-трех дней приезжал выкупать автомобиль, скажите не повышалась ли цена, объявленная изначально.


Брал машину 29.01.05 в "Ростокино - лада", с ценой не обманули, сделали скидку как и было обещанно. Заказал дополнительно - сигнализацию, мультлок, антикор, стеклоподъемники. Машину забрал на следующий день 30.01.05, доплачивать ничего не пришлось. Сделали все нормально. Впечатления от салона остались самые благоприятные :cool:

#12:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 15:17
Bibika писал(а):


Люди кто брал у них машины и оплачивал с начало доп.оборудование, а по истечении двух-трех дней приезжал выкупать автомобиль, скажите не повышалась ли цена, объявленная изначально.


Не повышалась. Роскон и Ростокино-Лада - одни из немногих нормальных контор в Москве. Автомир - то же вроде хорошо.

Если заявленная по телефону или в инете цена ниже, чем у этих трех контор, то как правило - обман. В том или ином виде.

#13:  Автор: Авто-Салон СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 21:15
М , да ....
#14: Re: автосалоны как они есть на самом деле Автор: Сергей ЦеликовОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 23:47
Bibika писал(а):


...P/S Надеюсь в предстоящие выходные объездим еще парочку и я обязательно напишу отчет.



Тема актуальная. На днях разговариваю с директором одного из московских автосалонов, который мы продвигаем. Он задает такой вопрос. Скажи Серега, почему народ в Москве все меньше и меньше едет к нам за вазовскими автомобилями? Вроде сервис улучшаем, рядом с вазиками все больше иномарок ставим. Отношение к покупателям и тех и других одинаковое. Цены держим ниже чем в Эликсе, Ростокино и Автомире. Каждого клиента холим и лелеим... Но динамика продаж такова, что из квартала в квартал по иномаркам прирост, по ВАЗам - снижение. И просит меня - промонирорь форум, что пишут люди. Что им нравится в автосалонах торгующих ВАЗами что нет. Может кто и про наш салон напишет? Критики значит сам директор хочет.

Адрес и схема тут http://www.lada-samara.ru/contacts.php

Кстати, заходя туда можно смело говорить что из "Ладаонлайна" пришел, там нас знают и уважают.

#15:  Автор: FigniaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2005 15:20
[quote="Elein"]я тоже объездила целую стаю салонов )))
приличне, неприличные .... везде все то же самое...

хамство и обман трудящихся Mad

Я покупал 11-ю в "Инком-лада" на Кронштадском бульваре.
Перед этим позвонил, а у них и регистрация бесплатная (1 день), и цены-то низкие... Во, думаю, мля, комьюнизьм! Приехал, пока осваивался в машине, менеджер сломал защелку задней спинки сидения. Ну да хрен с ним. С менеджером.
Пошли оформлять, он мне и говорит - хош, мол, халявные нумера, выкладывай 750 баксов за доп оборудование.
А что делать? Пол дня уже проторчал в салоне.
Типа ударили по рукам. Через два дня машину обещали подготовить. Звоню - не готова. Звоню через четыре - номеров нет. Сделали только после небольшого скандала (через 8 дней). Машина вся заляпана антикором, как внутри, так и снаружи. Одного брызговика не хватало.
А бензина-то налили с крокодиловы слезы. Еле до заправки дотянул.
Короче: салон крытый, не плохой. Менеджеры вежливые, тупые, но как "обуть" знают.
Андрей.

#16:  Автор: FigniaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2005 15:21
[quote="Elein"]я тоже объездила целую стаю салонов )))
приличне, неприличные .... везде все то же самое...

хамство и обман трудящихся Mad

Я покупал 11-ю в "Инком-лада" на Кронштадском бульваре.
Перед этим позвонил, а у них и регистрация бесплатная (1 день), и цены-то низкие... Во, думаю, мля, комьюнизьм! Приехал, пока осваивался в машине, менеджер сломал защелку задней спинки сидения. Ну да хрен с ним. С менеджером.
Пошли оформлять, он мне и говорит - хош, мол, халявные нумера, выкладывай 750 баксов за доп оборудование.
А что делать? Пол дня уже проторчал в салоне.
Типа ударили по рукам. Через два дня машину обещали подготовить. Звоню - не готова. Звоню через четыре - номеров нет. Сделали только после небольшого скандала (через 8 дней). Машина вся заляпана антикором, как внутри, так и снаружи. Одного брызговика не хватало.
А бензина-то налили с крокодиловы слезы. Еле до заправки дотянул.
Короче: салон крытый, не плохой. Менеджеры вежливые, тупые, но как "обуть" знают.
Андрей.

#17:  Автор: FigniaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2005 15:21
[quote="Elein"]я тоже объездила целую стаю салонов )))
приличне, неприличные .... везде все то же самое...

хамство и обман трудящихся Mad

Я покупал 11-ю в "Инком-лада" на Кронштадском бульваре.
Перед этим позвонил, а у них и регистрация бесплатная (1 день), и цены-то низкие... Во, думаю, мля, комьюнизьм! Приехал, пока осваивался в машине, менеджер сломал защелку задней спинки сидения. Ну да хрен с ним. С менеджером.
Пошли оформлять, он мне и говорит - хош, мол, халявные нумера, выкладывай 750 баксов за доп оборудование.
А что делать? Пол дня уже проторчал в салоне.
Типа ударили по рукам. Через два дня машину обещали подготовить. Звоню - не готова. Звоню через четыре - номеров нет. Сделали только после небольшого скандала (через 8 дней). Машина вся заляпана антикором, как внутри, так и снаружи. Одного брызговика не хватало.
А бензина-то налили с крокодиловы слезы. Еле до заправки дотянул.
Короче: салон крытый, не плохой. Менеджеры вежливые, тупые, но как "обуть" знают.
Андрей.

#18: автосалоны как они есть на самом деле Автор: BisyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 11:51
Ладаинтер - хорошо знакомый чисто хачийный автосалон. Там сначала хачики называют заниженную цену, а потом цена резко увеличивается и превышает стоимость в крупном нормальном крытом автосалоне. На вопрос о повышении цены отвечают: "Это был мальчик на побегушках, он, дурак, ошибся, надо нам верить." Старый приём, хачи есть хачи, и не нужно с ними связываться, тем более что машины все под снегом и ржавые. Езжайте в нормальные салоны - Автомир, Ростокино-Лада, СокАвто-М, Лада-Фаворит, Инком, но и там не давайте разводить себя как костёр.
#19:  Автор: Andrey_SPОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 07:04
Полторы недели назад покупал 2112 в Самара-Лада. Впечатление неоднозначное: Может мы привыкли за долгие годы советсткой власти, что Алмаатинка - дорогой сервис, многие хаяли ее перед моей поездкой туда, говорили: цены там заоблачные, сервис нулевой..
Сам съездил, не знаю что думать. Первое, что увидел - большой, просторный салон, даже два, в одном - иномарки и шеви нивы и вивы, в другом - ТАЗы, мопеды и квадроциклы, которые, кстати, по ценам не уступают ТАЗам Smile Сразу подбежал манагер, мы прошлись по машинкам, оказалось, что в салоне простых машин у них нет (то с обвесом, то с модным салоном, то с дисками) По прайсу выбрали нужный цвет, пошли с ним на стоянку, там были обычные машинки, выбрал я свою норму (цена, кстати, оказалась совсем не такой уж и заоблачной - дешевле рублей на 500 было только в СОКе на ипподроме. Оформление прошло достаточно быстро, сразу на учет поставил, страховку опять же оформил (у них скидка идет при покупке машины).. музыку, сигналку ставить не стал, лень было ждать, сам потом воткну или заеду куда-нить...
управился со всем вместе где-то за полдня, до кучи антикор там же сделал полный..
На фоне того, что слышал про Алмаатинку до этого, Самара-Лада резко улучшилась в моих глазах: чисто, уютно, очень демократичные цены в кафе, большой выбор дополнительных аксессуаров (покупать которые я не стал Wink, персонал достаточно вежливый (и суетно немного).

#20: автосалоны как они есть на самом деле Автор: BisyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 17:50
To Andrey_SP

управился со всем вместе где-то за полдня, до кучи антикор там же сделал полный..

А антикор-то тоже за полдня сделали? Мы лично у своей неделю делали: мыли и сушили днище, разбирали салон и свелили пороги, зато сделано всё было на совесть Smile

#21:  Автор: Andrey_SPОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 15:29
2 часа где-то делали и мин 15-20 ждал еще пока начнут делать..
а вообще мне Самара-ладовский менеждер сказал, у них обычно 1.5-2 часа это дело занимает в зависимости от объема. Я делал полный антикор - 2 часа.

И потом: че ее особо мыть-то ? Она новая, с автовоза и на стоянку, пробег был 3 км.

Насчет того, что на совесть или не на совесть: время покажет..
А неделю антикор делать, это знаешь-ли... Wink
Удачи Smile

#22:  Автор: BisyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 09:44
To Andrey_SP
Мыть зачем особо? А вы видели машины, приходящие в автосалон, до мойки? Они все заляпаны грязью и песком. По нормативам антикор может наноситься только на полностью вымытую и просущенную поверхность. За 2 часа нормальный антикор никто не сделает, скрытые полости не пройдут. Это - пускание пыли в глаза клиенту.

#23:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 09:53
Что могу сказать по поводу Инкома: не тот нынче уровень, испортились, отношение самих продавцов хамское (с другом ездили смотреть ему 12ку), мы пришли тока посмотреть, покупать пока не собирались - а это для манагеров как серпом по я!#$м. Короче он типа - че тогда приперлись, раз покупать не собираетесь и все в таком духе, мы его "вежливо" послали и ушли...

Дык вот, к чему я - когда брал в инкоме в 99 и 02 годах ТАЗы, все было чики-пуки, даже кофем поили, отношение было какбудто мерин покупаешь, а не ТАЗ, а сейчас понабрали по объявлению на Курском.... Зажрались сцуки...

#24:  Автор: AN564Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 16:54
2 Bisy
Мне антикор в той же Самара-Ладе делали за 2 часа, Dinitrolом обрабатывали, нормально, аккуратно сваяли.

#25: Re: автосалоны как они есть на самом деле Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 18:03
Сергей Целиков писал(а):


Тема актуальная. На днях разговариваю с директором одного из московских автосалонов, который мы продвигаем. Он задает такой вопрос. Скажи Серега, почему народ в Москве все меньше и меньше едет к нам за вазовскими автомобилями? Вроде сервис улучшаем, рядом с вазиками все больше иномарок ставим. Отношение к покупателям и тех и других одинаковое. Цены держим ниже чем в Эликсе, Ростокино и Автомире. Каждого клиента холим и лелеим... Но динамика продаж такова, что из квартала в квартал по иномаркам прирост, по ВАЗам - снижение. И просит меня - промонирорь форум, что пишут люди. Что им нравится в автосалонах торгующих ВАЗами что нет. Может кто и про наш салон напишет? Критики значит сам директор хочет.

Адрес и схема тут http://www.lada-samara.ru/contacts.php

Кстати, заходя туда можно смело говорить что из "Ладаонлайна" пришел, там нас знают и уважают.



Был я как-то в этом салоне, впечатление поганое. Я рассчитывал на этот салон, а в реалии оказалось все на много хуже.
Минусы:
1. Очень мало машин. Выбора нет.
2. Открытая стоянки и машины без предпродажки.
3. Менеджеров я не нашел, видимо их там нет. Попрыгал сам по машинам и свалил. Вывод обслуживание на нуле.
4. Хотел ВАЗ2112, на стоянке было всего 5 штук одного цвета Sad и из них 3 с дефектами (причем явными типа скол или царапина).
5. Машины на ходятся на жутко узком пространстве из-за этого посидеть ни где не получилось. Они там просто упакованы.
6. Место для салона выбрано плохое. Я еще думал стоит ли туда с деньгами заходить, мрачное место.
7. В самом салоне даже негде сесть, а документы оформляют на коленке.

Плюсы:
Ну пожалуй что цена на таком же уровне как и у всех Smile Хотя в АвтоКее дешевле и выбор больше. Там кстати и купил.

Вывод: салон требует капитального вмешательства и надзора со стороны начальства. Короче работать, работать и еще раз работать.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU