Не доливают....! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не доливают....! Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 14:00
У меня появилось такое ощущение,что цена на бензин немного упала,а вместе с ценой упало колличество бензина в литре на заправках. Вчера заехал на заправку , лампочка горела,залил на сотку 95 ,7 литров,через 45 км лампочка уже горела. Все это время скорость не больше 100. Не думаю,что моя 21102 стала ЖРАТЬ столько бензина. 8-)
#2:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 14:04
Это вам не ЮКОС!
#3:  Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 14:12
На этой колонке заправляюсь редко,только когда в баке .... ,мало того,что бензин г@$но,так еще и с..и не доливают. Заправка Лукойл в кубинке. Вчера заехал на юкос машину не узнать.
#4:  Автор: nak2000Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 14:18
Я правдв немного севернее живу, но такая же фигня на Лукойле.
Подъехал в баке литров 5-7 (лампочка еще не горела) заправляю "до полного" смотрю на счетчике уже 57 литров, а оно все льется. Остановил сам (денги тоже бегут) На мой вопрос: Что такое? Ответ: У тебя бак не стандартный!!! Больше там не запрвляюсь

#5:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 14:32
Зарплата на заправке 4-6 тысяч, воруют не от хорошей жизни.
А поймать за руку- практически не возможно.

#6:  Автор: щамОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:04
overkill писал(а):

Зарплата на заправке 4-6 тысяч, воруют не от хорошей жизни.
А поймать за руку- практически не возможно.

Берём канистру 20 л. и наливаем бензик.Сразу всё понятно!Удачи на дорогах. :grin:

#7:  Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:10
:cool: Надо просто забить на эту колонку и не трепать нервы себе и машине,что лично я и сделал. Не думаю,что сделаю хуже хозяевам заправки,но то,что сделал лучше себе это точно.
#8:  Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:14
Некоторое время назад, по радио была программа, в которой принимали участия люди с ФАЭТОНА. Раздается звонок:
- Как Вы прокоментируете следующию ситуацию. У меня бак 40 литров, сейчас заправился на вашей колонке и залили мне 45 литров Surprised ?

Вот как бывает.

#9:  Автор: Роман ВАЗ 21124 СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:24
Сам заправлялся на Сибнефти залил в бак 47 литров при чём лампа только только загорелась. И всё таки скока литров бак на ВАЗ 2110i ???
#10:  Автор: Felix59Откуда: PERM СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:34
43 :-D
#11:  Автор: Felix59Откуда: PERM СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:35
43 литра :-D
#12:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:55
щам писал(а):

overkill писал(а):

Зарплата на заправке 4-6 тысяч, воруют не от хорошей жизни.
А поймать за руку- практически не возможно.

Берём канистру 20 л. и наливаем бензик.Сразу всё понятно!Удачи на дорогах. :grin:


На "правильной" заправке в канистре будет ровно 20 литров!
Проверка с мерником также ничего не даст, сама ТРК наливает правильно.
У оператора есть так называемая "кнопка" Very Happy , одно нажатие-и на счётчике +1 литр. Грамотную кнопку просто так не найдёшь. У нас была в полу спрятана ,а в ботинке-магнит Smile.
Ещё вариант-у оператора на улице в кармане брелок от сигнализации Very Happy , он видит всю обстановку и жмет кнопочку когда надо и сколько надо.
Будучи студентом, варился в этой кухне 3 года.
В среднем берут из 10 один-два литра.
При среднем обороте АЗС ,например, 10тонн-прибыль заправщиков подсчитать не сложно. Very Happy

#13:  Автор: nick-2Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 16:16
nak2000 писал(а):

Я правдв немного севернее живу, но такая же фигня на Лукойле.
Подъехал в баке литров 5-7 (лампочка еще не горела) заправляю "до полного" смотрю на счетчике уже 57 литров, а оно все льется. Остановил сам (денги тоже бегут) На мой вопрос: Что такое? Ответ: У тебя бак не стандартный!!! Больше там не запрвляюсь


Надо было позвонить куда следует. И там бы навели порядок. И на каждой заправке есть мерка 10-ти литровая с делениями. С 10-ти литров погрешность допускается +/- 50 грамм. А если ни кто не будет жаловаться то и лить будут соответственно.

#14: 2 nick-2 Автор: nak2000Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 16:43
Да просто нервы дороже, на фиг с ними спорить? Я на нашем местном форуме написал, друзьям рассказал, им дороже обойдется это.
#15:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 19:58
щам писал(а):

overkill писал(а):

Зарплата на заправке 4-6 тысяч, воруют не от хорошей жизни.
А поймать за руку- практически не возможно.

Берём канистру 20 л. и наливаем бензик.Сразу всё понятно!Удачи на дорогах. :grin:



Когда-то давно я уже писал на форуме о такой проверке. Засомневался о правильности показания счетчика, после того как мне в бак налили 57 (!) литров. Я даже под машину заглядывал, думал потекло где. Не потекло. Я им предъявил. Короче долго рассказывать, но провожала меня охрана (настойчиво). После приехал уже туда с одним из их руководителей (оказалось, что у моей знакомой папа такой крутько!). Налили канистру, даже визуально видно, что недолив. Ругался сильно руководитель... Весь персонал сменили. Надолго там интересно было хорошо?

#16:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 20:00
nak2000 писал(а):

Я правдв немного севернее живу, но такая же фигня на Лукойле.
Подъехал в баке литров 5-7 (лампочка еще не горела) заправляю "до полного" смотрю на счетчике уже 57 литров, а оно все льется. Остановил сам (денги тоже бегут) На мой вопрос: Что такое? Ответ: У тебя бак не стандартный!!! Больше там не запрвляюсь



Проводил проверку толи Авторевю, толи За Рулем... Короче у Лукойла самый дерьмовый бензин (примеси, октановое число и т.д.) и сплошной недолив. После этого перестал у них заправляться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU