Пружинки на центробежнике, какие должны быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Пружинки на центробежнике, какие должны быть? Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 15:39
Народ, может кто помнит, а лучше, знает точно, какие на центробежном регуляторе должны стоять пружинки, сколько витков, какой диаметр проволки, диаметр пружины, длина и т.д. на классике. А также для Нивы и Москвича. А тоя я вчера занимался модернизацией вкумника и центробежника и столкнулся с проблемой, у меня на 2 трамблерах стоят разные пружыны, ну совсем разные, какие должны быть уже забыл. Или ссылку киньте плиз, где написано. А также как их следует вообще регулировать, чтобы они были хотя бы более менее.
#2: Re: Пружинки на центробежнике, какие должны быть? Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 05:04
maximov писал(а):

Народ, может кто помнит, а лучше, знает точно, какие на центробежном регуляторе должны стоять пружинки, сколько витков, какой диаметр проволки, диаметр пружины, длина и т.д. на классике. А также для Нивы и Москвича. А тоя я вчера занимался модернизацией вкумника и центробежника и столкнулся с проблемой, у меня на 2 трамблерах стоят разные пружыны, ну совсем разные, какие должны быть уже забыл. Или ссылку киньте плиз, где написано. А также как их следует вообще регулировать, чтобы они были хотя бы более менее.



Они и должны быть разные, вот какая загагулина. Как-то сам искал информацию именно по этим пружинкам, результат поисков меня не порадовал. Говорят раньше (очень очень давно) продавались ремкомплекты, сейчас ниразу не встречал их.
Без стенда не отрегулируешь, характеристика центробежника не кувалда всетаки Very Happy

#3:  Автор: Volodya_122 СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 10:09
Первая пружина которая работает с меньшим сечением проволоки, и более мягкая. Вторая пружина из более толстой проволоки, и намного жёшьче(видно с первого взгляда).
Лучше зайди в магазин автозапчастей и попроси такой-же трамблёр посмотреть.
Удачи.

#4:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 21:50
Есть в продаже ремкомплекты, у на с тоит 40 руб. в составе 2 груза и 2 пружинки. Грузики старых трамблеров были больше по массе и размеру и там стояли более тугие пружины. В новых трамбах грузы полегче, но и пружины мягче.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU