Нужен совет спецов по сигналке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужен совет спецов по сигналке Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 16:45
Нарыл наконец-то на свою сигналку инструкцию( Red Star 960,) и в неи написано,что есть выход на 2 канал для управления замком багажника.Но на этом выходе напряжение подается(когда нажимаешь кнопку) меньше 1го вольта.Как сделать чтоб зто дело нормально работало?
P.S. У меня привод задней двери самодельный,стоит обычный дверной активатор.

#2:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 17:02
сигналка выдаёт при определённых условиях 1V - достаточного для замыкания контакта в движке замка, цепь питания замыкается и движок срабатывает. Это в приводах замков дверей так делается. А в твоём случае (если я всё правильно понял)нужно через реле на 1V, от которого будет срабатывать активатор.
PS Это принцип работы.

#3:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 17:12
Такие релюхи обычно маломощные,а для активатора нужен достаточно большой ток,а иначе контакты на этом реле пригорят очень быстро.Или есть низковольтные но мощные реле?И где их брать?
#4:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 18:03
Кастен писал(а):

Такие релюхи обычно маломощные,а для активатора нужен достаточно большой ток,а иначе контакты на этом реле пригорят очень быстро.Или есть низковольтные но мощные реле?И где их брать?




Есть на авторынке

#5:  Автор: 2108ZZZОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 21:10
А обычная 4-х или 5-и контактная не подайдет?
#6:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 21:19
Подскажи на каком рынке видел и у кого их спрашивать, в сигнализациях или у электриков?
#7:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 21:26
Один вольт обычное реле не влючит - маловато ему будет,оно же на 12v.
#8:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 00:24
здается мне, что там появляется не плюс, а минус.
замерте напругу относительно плюса, а не массы.
если это так тогда кидайте на активатор плюс, а на другой провод активатора этот выход сигналки(+1в).
но если это не так, тогда этот выход уже давно сгорел(транзистор например)
но выхода величиной в 1 вольт неделают

#9:  Автор: DimasfenОткуда: SPb, Russia СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 02:48
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/red-star/rs960/rs960m.htm
Там черным по белому написано, что второй канал- "- 300 ма"- это означает, что на нем возникает импульс "минуса" в момент срабатывания. Берете обычную авто- релюху и через нее организуете то, что вам надо. нивкоем случае не подключайте напрямую, без реле- сгорит выход!

#10:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:47
Блин,а я то думал что это не - нарисован,а знак примерно 300ma.У меня плохо пропечатал принтер.Вобщем подключил штатную релюху одним концом на +,другим на выход - УРА!!! Теперь все работает.
Спасибо всем принимавшим участие.

#11:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 18:53
Блин!А я то думал,что это не минус,а приблизительно 300ma. написано.Принтер плохо пропечатал.Вобщем подключил штатную релюху одним концом на +,другим на выход с сигналки - УРА!!!Теперь все работает.Спасибо всем принимавшим участие.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU