Банально, но животрепещуще [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Банально, но животрепещуще Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 20:56
Приветствую. Вот вопрос: как отвинтить гайку со шкива коленвала, чтоб заменить ремень ГРМ, ведь тудыть так трудно подлезть - может ключик какой особенный надобно, или обязательно снимать колесо как мне слесаря набрехали??? Только не отсылайте меня к поисковику, не знаю как у вас, а у меня постоянно форум виснет - какая-то нездоровая канитель....
#2:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 01:16
надоть в лючок картера мощную отвертку запихнуть комунибудь и держать, а ты отвернеш этот болт, а не гайку.
колесо достаточно вывернуть, но может помешать подкрылок, я в нем дырку ножем вырезал

#3:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 01:37
Колесо лучше снять, меньше гемороя будет. Машина постоит на домкрате с полчаса. Нужен ещё вороток помощнее и удлинитель.
Отвёртку в зубьях маховика держать нужен помошник, и если он есть то можно проще поступить, включить любую передачу и пусть сидит жмёт на тормоз.

#4:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 21:10
Спасибо Браццы!
#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 23:31
Можно еще проще и одному;снял колесо,ослабил ремень генератора,одел ключ так чтоб он уперся обо что-нибудь справа,снимаешь клему с модуля,дальше в салон и ключом зажигания надо крутнуть движок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU