Отказала магнитолла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отказала магнитолла Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 20:58
Случилось вот что! Машина - ВАЗ-21093i. Магнитолла Kenwood - кассетная. Морда у нее съемная, может отклоняться для вставки кассеты.

Так вот, оставил я машину перед домом, музыку вытаскивать не стал, а просто откинул морду, машину запер (центральный замок) и ушел. Самое обидное, забыл отключить датчик удара(он чувствительный очень)..возвращаюсь, машина орет - сигнализация сработала...не знаю, может кто залезть хотел, или ударил кто(датчик очень чувствительный)...проверил, все на месте. Пытаюсь включить музыку, не работает. Позже в инструкции по магнитолле прочитал, что она каким-то образом сообщается с сигнализацией, и она, по видимому, передала ей сигнал, что кто-то лезет, ну и заблокировала ее. Что теперь делать, не знаю. Неужели брать новую музыку. Пока езжу так, но без музыки оч. скушно! Если кто знает как быть, помогите, плз!

С Уважением, Иван

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 21:08
Это как сигнализация может заблокировать магнитолу? Что за Kenwood? Не слыхал я о кодированных.
#3:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 06:05
ИМХО Бред это все. Не может магнитола быть связана с сигнализацией никак. И уж тем более не может сигналка магнитолу заблокировать. Это же смешшно. Что ж теперь, каждый раз как сигналка сработала - за новой магнитолой бегать??? Smile
#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 06:10
А по сути - сигнализация может реагировать на утечку тока. Если магнитола при откидывании головы не выключилась или она сама как-нить включилась в закрытой машине, то это и есть причина срабатывания сигналки. Попробуй морду снимать-ставить. Она бывает плохо контачит. Посмотри сами контакты на голове и самой магнитоле. Если не помогло - вынимай магнитолу и смотри предохранитель, который на плюсе висит. Он мог сгореть. Бывает. 8-)
#5:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 08:14
сам не видел, только читал статью в которой описывалась система защиты автомобиля с использованием магнитолы. Магнитола использовалась как генератор звуковой частоты и усилитель этих колебаний, так при проникновении внутрь салона включалась эта хрень и находиться там становилось просто не выносимо. Вот в описании магнитолы значился вход для сигнализации.

ну а в это случае, скорее всего провода или предохранитель




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU